Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 224 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 603 785 375 900,93
Объем за 24 ч: $77 106 517 052,304
ETH Газ: 0,059 Gwei
Быстро
0,065 Gwei
Стандарт
0,059 Gwei
Медленно
0,058 Gwei
Падение курса

Последний месяц стал неоднозначным для рынка криптовалют. Аналитики и прочие специалисты отмечали, что было сразу несколько цифровых токенов, которые существенно разочаровали соственных инвесторов. Речь о том, что несмотря на относительно стабильное состояние индустрии, их стоимость серьезно обрушилась.

Что касалось топ-100, то существеннее всего пострадали котировки криптовалюты Gala (GALA). Ее стоимость упала на 22,6%. При этом курс вырос на 9,15% за прошедшие 7 суток. Цифровая валюта оказалась на 90-й строчке в списке лучших с показателем $357,74 млн капитализации. Приобрести ее можно было по $0,014. Цена виртуального актива на 98% ниже своего исторического максимума.

Также следовало отметить падение котировок ApeСoin (APE) и Mantle (MNT). Их стоимость снизилась на 13,5% и 13,3% соответственно. Криптовалюта Klaytn (KLAY) также подешевела на 12,96% за отчетный временной отрезок. Говоря о менее популярных цифровых монетах и токенах нужно отметить снижение курса Bone ShibaSwap (BONE) на 30,4% за прошедший месяц.

После бурного роста интереса к данной криптовалюте в преддверие запуска Shibarium, котировки цифрового токена стали стремительно падать. Приобрести виртуальный актив представлялось возможным по $0,82. Суммарное предложение BONE, циркулирующих в обращении, составляло $189,98 млн.

Кроме того значительно потерял в цене еще один виртуальный актив, который был очень популярен в августе текущего года. Речь идет о Rollbit Coin (RLB), чьи котировки снизились почти на 30%. Купить криптоактив можно было по $0,12.

Наконец, участники рынка говорили о том, что существенно упали котировки токена телеграм-бота Unibot (UNIBOT). Ажиотаж вокруг данного класса активов снизился и стоимость криптовалюты обрушилась на 49,76% до $67,55. При этом следует подчеркнуть, что цена виртуальной валюты выросла на 20,4% за минувшую неделю.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mizuho сохранил цель в $165 по акциям Strategy и ожидает рост почти на 27%
Mizuho подтвердил рейтинг Outperform для акций Strategy (MSTR) и целевую цену в $165 после телеконференции по итогам 3-го квартала 2026 года. Это предполагает потенциал роста почти на 27% к текущей цене в $130. Аналитик Дэн Долев отметил, что компания владеет 848 517 BTC, а показатель чистой долговой нагрузки снизился с 8,4% до 2,4%. Также у Strategy есть активы в долларах США на $5,1 млрд, которых хватит для покрытия дивидендных и процентных расходов на 3,4 года, хотя с начала года BTC на акцию снизился на 3,7%, что усилило опасения инвесторов из-за размытия доли акционеров.
Binance запустила акцию с призовым фондом 20 миллионов USDC и повышенной доходностью
Binance объявила о новой кампании для пользователей: за торговлю на платформе можно получить часть призового фонда в 20 миллионов USDC, а максимальная выплата на одного участника составляет 4 000 USDC. Акция проходит с 19:30 2 ноября 2026 года до 07:59 22 ноября (UTC+8), регистрация не нужна, а участие активируется автоматически при выполнении условий. Пользователи, прошедшие KYC, могут получить ваучер на возврат 100 USDC комиссии за спотовую торговлю, а также претендовать на дополнительную доходность по продуктам Binance Earn: для USDC — от 7% до 7,5% сверх базовой ставки около 3%, для VIP — от 8% до 8,5%, для USDT — 8%, для RWUSD — 3,61% плюс 6,39%, для BFUSD — 5,11% плюс 5%. В розыгрыше торговых наград не участвуют пользователи уровня VIP 3 и выше, маркетмейкеры и брокеры.
Metaplanet выкупила 96,4474 млн акций примерно на $160 млн
Metaplanet сообщила, что с 14 по 31 октября 2026 года выкупила на рынке 96,4474 млн обыкновенных акций примерно на $160 млн, в том числе через систему ToSTNeT-3. Компания действует в рамках решения совета директоров от 13 октября, которое позволяет выкупить до 200 млн акций, или 14,7% бумаг в обращении по состоянию на 30 сентября, на общую сумму до $380 млн. Программа действует с 14 октября 2026 года по 13 октября 2027 года.
UBS: рынок недооценивает длительность бума ИИ, а 2027 год может стать переломным
Стратег UBS Джерри Фаулер считает, что рынок недооценивает, насколько долгим будет цикл роста искусственного интеллекта: акции связанных с ИИ компаний остаются востребованными, хотя у части крупных облачных провайдеров оценка бизнеса уже опустилась ниже 20 при росте выручки на 10–20% в год. По его мнению, крупные вложения в ИИ могут начать заметно окупаться в 2027 году, когда поставки для дата-центров помогут сократить накопившиеся заказы, а выручка начнет догонять капитальные расходы. Фаулер добавил, что деньги с рынка не ушли, а перетекли к поставщикам, включая производителей чипов памяти, которые уже возвращают капитал инвесторам. Среди следующих выгодоприобретателей он выделил глобальные и европейские промышленные компании, связанные со строительством новых заводов, а также ASML, Samsung Electronics и SK Hynix.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...