Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 774 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 408 744 129 261,41
Объём за 24 ч: $64 156 957 163,254
ETH Газ: 0,482 Gwei
Быстро
0,530 Gwei
Стандарт
0,482 Gwei
Медленно
0,473 Gwei
Goldman Sachs

Американский инвестиционный банк полагает, что внушительная экосистема Ethereum имеет высокие шансы занять лидирующую позицию в рейтинге средств сбережения и опередить главную криптовалюту. Согласно опубликованному отчету портала Business Insider, Ethereum является самой популярной платформой для разработки со значительным потенциалом для роста.

В то же время Goldman Sachs исключает способность эфириума превзойти золото. В банке отмечают невозможность обойти драгоценный металл и для других криптовалют. На вероятность занять первое место среди безопасных активов отрицательно влияет высокая волатильность виртуальных монет. Именно это свойство противоречит самой сути актива-убежища. Также банк отметил высокую конкуренцию на рынке цифровых активов. По мнению компании это добавляет риска и является негативной особенностью, препятствующей криптовалютам получить статус надежного средства сбережения.

Месяцем ранее в Goldman Sachs уже выступали с заявлением о невозможности построения диверсифицированного портфеля с криптовалютой, называя ее нежизнеспособной инвестицией.

В Центробанке Сингапура придерживается аналогичного мнения. Однако, помимо волатильности и сильной конкуренции, специалисты банка отмечают и отсутствие должного регулирования, которое осложняет положение криптовалюты. Но если задачи будут решены, то у регулятора полагают, что виртуальные монеты могут значительно потеснить золото в будущем.

Аналитики JPMorgan в долгосрочной перспективе видят возможности замены традиционного защитного актива криптовалютой. Этому может поспособствовать даже небольшой перенос инвестированных средств из золота в биткоин. Если это произойдет, то цена главной криптовалюты может заметно вырасти.

Максим Шевелев
Автор информационных материалов
Максим Шевелев криптотрейдер, аналитик, журналист
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Гендиректор Tether: рынок может оценить компанию выше Coca-Cola
Генеральный директор Tether Паоло Ардойно заявил, что при выходе на биржу рыночная капитализация компании может достичь $515 миллиардов, что сделает ее 19-й по величине в мире. Тем не менее, он считает, что необходимости в листинге пока нет, так как текущая модель работы успешна.
"Кит с 1 миллион ETH вновь пополнил OKX на $2,51 млн"
Шестого июня "кит" с 1 миллионом ETH внес в OKX 994,8 ETH на сумму $2,51 миллиона. С 26 мая общий объем его продаж достиг 8 854,29 ETH на $22,72 миллиона, при средней цене пополнения $2 566.
Кит увеличил свои запасы до 750 BTC
Кит, купивший 500 BTC за $27 400 два года назад, добавил к своим запасам еще 250 BTC по цене около $26,37. В итоге его общий объем составляет 750 BTC, а средневзвешенная стоимость - $53 426, что приносит нереализованную прибыль в $39,14.
DWF Labs понесла убытки на $850 000 от покупки мем-монет
Компания DWF Labs сообщила о приобретении семи видов мем-торговых токенов с общими убытками в размере $850 000. На данный момент шесть из них находятся в убытке, а один приносит прибыль. В числе активов находятся токены JST, MANTA, YGG, IOST, IOTX, SIREN и PHA.
"10x Research: держатели биткоинов выигрывают от ценового давления"
По данным 10x Research, биткоин находится под давлением медвежьей тенденции, однако институциональный спрос остается высоким, с притоком $9 млрд в американский спотовый ETF за пять недель. Долгосрочные держатели начинают фиксировать прибыль, что также сказывается на рынке, где общая стоимость криптовалютных компаний превышает $300 млрд. Интерес к криптоакциям растет, так как розничные投资оры ищут более доступные инвестиции.