Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 594 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 644 885 964 032,84
Объем за 24 ч: $64 903 596 183,113
ETH Газ: 0,120 Gwei
Быстро
0,121 Gwei
Стандарт
0,120 Gwei
Медленно
0,120 Gwei
Голдман Сакс

Компания Goldman Sachs запланировала предпринять серьезные шаги по развитию в криптовалютном секторе. Сообщается, что банк со 150-летней историй, запустит сразу 3 токенизированных фонда в текущем году. Журналисты Fortune опубликовали эту новость, цитируя руководителя Goldman Digital Assets Global Мэтью Макдермотта.

На данный момент о новых продуктах почти нет подробностей. Сообщается лишь, что один из них будет нацелен на сектор фондов США, а другой — на европейские долговые активы. Также сообщается, что организация планирует создать собственные рынки для токенизированных активов.

«Конкурирующие компании BlackRock, Franklin Templeton и Fidelity недавно произвели фурор в области токенизации реальных активов (RWA)», — отметили журналисты. Генеральный директор BlackRock Ларри Финк сказал, что данная технология, — это «следующее поколение» развития рынков. Затем его компания запустила собственный казначейский продукт на основе блокчейна — BUIDL. Кстати, на днях его рыночная стоимость превысила отметку в $500 млн.

В Franklin Templeton запустили доходный ончейн-фонд и связанный с ним токен BENJI на блокчейнах Stellar и Polygon. Примерно в это же время Fidelity International токенизировала акции фонда денежного рынка.

В отличие от многих конкурентов, Макдермотт заявил, что в Goldman Sachs сосредоточены на использовании эксклюзивных сетей, а не на полностью децентрализованных блокчейнах. По его словам, Ethereum не подходит для работы из-за проблем с регулированием.

Макдермотт неоднократно выступал за цифровую трансформацию, поддерживая технологию блокчейнов. Ветеран гиганта Уолл-стрит помог развернуть отдел цифровых активов в 2021 году. Он же возглавил программу по внедрению продуктов для торговли криптодеривативами с расчетом наличными. Любопытно, но его взгляды резко контрастируют с точкой зрения директора по инвестициям Goldman Sachs Wealth Management Шармин Моссавар-Рахмани. Она заявила, что не видит спроса со стороны клиентов на криптовалюты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Citrini Research: ставку на инфраструктуру ИИ считают надежнее, а будущее рынка остается туманным
Citrini Research заявила, что долгосрочные прогнозы по искусственному интеллекту слишком неопределенны: сложно заранее понять, как изменятся спрос на вычислительные мощности, чипы и дата-центры и появится ли дефицит памяти в ближайшие десять лет. Поэтому с начала 2023 года компания инвестирует в инфраструктуру ИИ, считая этот подход более устойчивым, тогда как победители на уровне моделей и приложений — например, Anthropic или облачные провайдеры — пока неочевидны. По оценке аналитиков, за три года ясности не прибавилось, и даже успехи агентных инструментов не дают уверенного ответа, каким ИИ будет через 5 лет.
Мем-монета Hakimi снова стала лидером по объему торгов в BSC, капитализация около $18,4 млн
По данным GMGN, за последние сутки в сети BSC мем-монета Hakimi поднималась до капитализации более $22 млн, но затем снизилась до около $18,4 млн на фоне давления продавцов после затяжного падения BTC. За 24 часа токен прибавил 23% а объем торгов составил $2,9 млн, что сделало Hakimi мем-монетой с самым высоким суточным оборотом в BSC.
Том Ли назвал рост цен на нефть ключевым фактором давления на Ethereum
Глава BitMine Том Ли заявил, что ETH в последнее время снижается из-за роста цен на нефть, с которой у Ethereum, по его словам, наблюдается рекордная отрицательная корреляция. Он отметил, что последние 6 недель нефть дорожала, а ETH падал, и ожидает разворота: при снижении нефти курс ETH может пойти вверх. В долгосрочной перспективе драйверами роста ETH Ли считает токенизацию активов и развитие ИИ-агентов, поэтому прогнозирует более сильную динамику в 2026 году.
Доходность 30-летних гособлигаций США приблизилась к максимуму за три года на фоне распродажи бондов
На фоне опасений ускорения инфляции инвесторы распродают облигации по всему миру, и доходность 30-летних казначейских бумаг США поднималась на 4 базисных пункта до 5,16% — максимума с октября 2023 года. Доходность 10-летних и 2-летних US Treasuries достигла 4,63% и 4,10% — максимума с февраля 2025 года, а в Японии 30-летние JGB выросли на 20 базисных пунктов до 4,2% — рекорда с момента выпуска в 1999 году. В Farva Bank считают, что после прохождения отметки 5% рынок может сместиться к диапазону 5,25–5,5% по 30-летним US Treasuries.
Акции Samsung Electronics выросли на 6% после снижения опасений из-за забастовки
Акции Samsung Electronics подорожали на 6% на фоне ослабления опасений по поводу забастовки. Ранее суд в Южной Корее частично удовлетворил запрос компании и ввел судебный запрет на запланированную профсоюзом забастовку.