Голосование за номинантов Awards Crypto.ru 2024 продлится до 7 января 2025 года
Команда Crypto.ru объявляет о запуске международной премии в сегменте цифровых монет и блокчейн-технологий — Awards Crypto.ru 2024. Это ежегодное масштабное мероприятие. Оно призвано отметить участников индустрии цифровых активов, внесших неоспоримый вклад в ее развитие. 2 декабря стартовало голосование за участников в 25 номинациях. Среди основных категорий:
- Лучшая биржа криптовалют.
- Лучший P2P-сервис.
- Лучший обменник 2024.
- Лучший майнинг-пул 2024.
- Лучший поставщик майнинг-оборудования 2024.
- Лучший криптовалютный кошелек 2024.
Пользователи могут выбирать достойных представителей криптовалютной индустрии в вышеуказанных номинациях. Открытое голосование пройдет в период со 2 декабря 2024-го по 7 января 2025 года.
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментарии
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Финансирование под залог GPU для ИИ может превысить $1 трлн, облигации CoreWeave упали до 80% от номинала
На фоне роста вложений в инфраструктуру ИИ финансирование под залог GPU становится одним из ключевых источников средств для отрасли, а его объем в будущем может превысить $1 трлн. Broa com обсуждает с банками Уолл-стрит привлечение $60 млрд для Anthropic, SpaceX, по данным источников, ищет $40 млрд на чипы Nvidia, а Nvidia ранее договорилась о сотрудничестве на $500 млрд с шестью финансовыми учреждениями.
Аналитики JPMorgan считают, что расходы на чипы до 2030 года могут превысить $3 трлн, при этом значительная часть будет покрыта за счет долгового финансирования. Одновременно риски растут: облигации CoreWeave недавно снизились до 80% от номинала, а их доходность поднялась примерно до 15%, что показывает опасения инвесторов по поводу окупаемости вложений в ИИ.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...
Bybit получила в Дубае полную лицензию на спотовую торговлю
Криптобиржа Bybit сообщила, что ее структура Bybit Fintech FZE получила от регулятора VARA полную лицензию на биржевые услуги, включая спотовую торговлю в Дубае. Лицензия позволяет работать с розничными, квалифицированными и институциональными инвесторами, однако перед запуском компания должна выполнить дополнительные требования регулятора, а дату начала работы пока не раскрывает. Ранее, в октябре 2025 года, Bybit также получила федеральную лицензию SCA в ОАЭ, но она не распространяется на Дубай.
CryptoQuant назвала рост хешрейта биткоина возможным сигналом к подорожанию BTC
Семидневный средний хешрейт биткоина впервые с марта превысил 1 ZH/s и достиг 1000 EH/s, а с июля показатель вырос примерно на 45% — с 726 до 1050 EH/s. В CryptoQuant считают, что это может поддержать рост BTC, поскольку усиление вычислительной мощности повышает безопасность сети и отражает долгосрочную уверенность инвесторов в биткоине.
При этом 16 октября сложность майнинга выросла на 5,92% до 140,58 T, а следующий перерасчет, по оценке BlocksBridge, может добавить еще около 5,16%. Рост хешрейта повышает затраты майнеров и усиливает конкуренцию, однако дальнейшая динамика BTC по-прежнему будет зависеть прежде всего от рыночного спроса.
HSBC запустил стейблкоин RedCoin в гонконгских долларах для платежей через PayMe
HSBC выпустил свой первый стейблкоин в гонконгских долларах — RedCoin (RCHKD) — для переводов и оплаты покупок через приложение PayMe. В ближайшие дни более 3,3 млн пользователей PayMe смогут подключить кошельки RedCoin, при этом токен можно обменивать на гонконгские доллары в соотношении один к одному.
Позже в этом году банк добавит кошельки RedCoin в приложение HSBC HK Mobile Banking и откроет доступ к подписке на токенизированные инвестиционные продукты, включая новый класс акций фонда денежного рынка в гонконгских долларах. HSBC также намерен расширить использование стейблкоина в корпоративном и институциональном сегментах.