Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 766 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 196 861 039 398,25
Объём за 24 ч: $117 785 639 205,122
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Южная Корея

Четверым гражданам Южной Кореи грозит смертная казнь. Им могут вынести такой приговор на фоне обвинений в том, что они похитили и убили женщину, которая рекомендовала им инвестировать в криптовалюты.

Ли Кен У, Хван Дэ Хан и Ен Джи Хо обвинены в похищении 48-летней жертвы в районе Каннам в Сеуле. Это произошло 29 марта текущего года. Утверждается, что обвиняемые лишили ее жизни на следующий день. Прокуроры заявили, что Ю Сан Вон и Хван Ын Хи заплатили обвиняемым 70 млн корейских вон ($51 тыс). Дело в том, что супружеская пара приобрела криптовалюты на сумму 100 млн вон ($74 тыс.), а затем инвестировала еще 3 млрд вон ($2,2 млн США) по рекомендациям женщины в октябре 2020 года.

Сообщается, что Ю и Хван предъявили ей претензии, когда начался медвежий рынок. Дело в том, что приобретенные криптовалюты резко упали в цене и семейная пара понесла серьезные убытки.

Затем Ли Кен У якобы предложил украсть криптовалюту жертвы и затем убить ее. Утверждается, что Ли, Ен Джи Хо и Хван Дэ Хан осуществили задуманное и позднее похоронили жертву в 140 км к югу от города. В начале текущей недели местные прокуроры потребовали, чтобы всем, причастным к убийству, была назначена смертная казнь.

Единственный кто должен ее избежать это — Ен. Для него сторона обвинения просит пожизненное заключение. При этом Ли признался в грабеже, но отрицает участие в заговоре или совершении убийства. Супруги также заявляют о своей непричастности к данному делу.

Как сообщает представители местной прессы, обвиняемые «практически не сожалеют о своих преступлениях и продолжают критиковать следственные органы». Прокуроры заверили: «Для установления судебной справедливости абсолютно необходимо наказание, соразмерное тяжкому преступлению». В Южной Корее смертная казнь последний раз проводились в 1997 году. Около 60 осужденных и приговоренных к ней, остаются в камерах смертников.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Эрик Адамс запустил криптотокен NYC Token, цена резко выросла и откатилась
Бывший мэр Нью-Йорка Эрик Адамс объявил о запуске криптовалюты NYC Token, представил её на Таймс-сквер и заявил, что проект направлен на борьбу с антисемитизмом, антиамериканизмом и обучение детей блокчейну, не раскрыв партнёров, дату выпуска и механизм использования средств. По данным с аккаунта Eric Adams X, токен был выпущен в сети Solana около часа назад: капитализация кратко поднялась до $200 million, затем упала до $93,98 million. Подлинность проекта не подтверждена, монеты знаменитостей отличаются высокой волатильностью и неопределённостью, инвесторам рекомендуется быть осторожными.
Nikkei 225 открылся с ростом и обновил исторический максимум
По данным Bitget, индекс Nikkei 225 вырос на 3,15% и достиг 53 577,77 пункта. Рост отмечен при открытии торгов.
AlphaTON подписала соглашение на $46 million по вычислительной мощности для Cocoon AI
AlphaTON Capital Corp, управляющая токенами TON, заключила соглашение на $46 million о поставке инфраструктуры хэшрейта для расширения децентрализованной AI-сети Cocoon AI на базе Telegram; в рамках сделки запланирована поставка 576 чипов NVIDIA B300 в феврале. Структура соглашения включает $4 million наличными, $32,7 million безрегрессного долгового финансирования и $9,3 million поэтапного акционерного капитала.
Биткоин пробил отметку $92 000 и торгуется выше
По данным рынка HTX, Биткоин отскочил и преодолел отметку $92 000. Сейчас BTC торгуется по $92 058.
Капитализация Life K-Line временно опустилась ниже $7 миллионов после резкого падения
Рыночная стоимость китайской мем-монеты Life K-Line в экосистеме BSC ненадолго опустилась ниже $7 миллионов и сейчас оценивается в $8,92 миллиона. За 24 часа монета потеряла 41,4% при суточном объёме торгов $19,9 миллиона.