Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 238 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 339 283 149 301,26
Объем за 24 ч: $79 797 364 132,559
ETH Газ: 0,119 Gwei
Быстро
0,130 Gwei
Стандарт
0,119 Gwei
Медленно
0,118 Gwei
Южная Корея

Четверым гражданам Южной Кореи грозит смертная казнь. Им могут вынести такой приговор на фоне обвинений в том, что они похитили и убили женщину, которая рекомендовала им инвестировать в криптовалюты.

Ли Кен У, Хван Дэ Хан и Ен Джи Хо обвинены в похищении 48-летней жертвы в районе Каннам в Сеуле. Это произошло 29 марта текущего года. Утверждается, что обвиняемые лишили ее жизни на следующий день. Прокуроры заявили, что Ю Сан Вон и Хван Ын Хи заплатили обвиняемым 70 млн корейских вон ($51 тыс). Дело в том, что супружеская пара приобрела криптовалюты на сумму 100 млн вон ($74 тыс.), а затем инвестировала еще 3 млрд вон ($2,2 млн США) по рекомендациям женщины в октябре 2020 года.

Сообщается, что Ю и Хван предъявили ей претензии, когда начался медвежий рынок. Дело в том, что приобретенные криптовалюты резко упали в цене и семейная пара понесла серьезные убытки.

Затем Ли Кен У якобы предложил украсть криптовалюту жертвы и затем убить ее. Утверждается, что Ли, Ен Джи Хо и Хван Дэ Хан осуществили задуманное и позднее похоронили жертву в 140 км к югу от города. В начале текущей недели местные прокуроры потребовали, чтобы всем, причастным к убийству, была назначена смертная казнь.

Единственный кто должен ее избежать это — Ен. Для него сторона обвинения просит пожизненное заключение. При этом Ли признался в грабеже, но отрицает участие в заговоре или совершении убийства. Супруги также заявляют о своей непричастности к данному делу.

Как сообщает представители местной прессы, обвиняемые «практически не сожалеют о своих преступлениях и продолжают критиковать следственные органы». Прокуроры заверили: «Для установления судебной справедливости абсолютно необходимо наказание, соразмерное тяжкому преступлению». В Южной Корее смертная казнь последний раз проводились в 1997 году. Около 60 осужденных и приговоренных к ней, остаются в камерах смертников.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Центральный банк Китая внимательно следит за стейблкоинами в трансграничных расчетах
Генеральный директор Исследовательского бюро Народного банка Китая Ван Синь выступил на форуме Lujiazui 17 июня. Он заявил, что политики страны уделяют пристальное внимание тому, как...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.