Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 758 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 614 459 409 837,41
Объем за 24 ч: $96 929 268 166,085
ETH Газ: 0,060 Gwei
Быстро
0,065 Gwei
Стандарт
0,060 Gwei
Медленно
0,060 Gwei
ГСР

Сингапурская дочерняя компания разработчика криптовалютного рынка GSR получила лицензию крупного платежного учреждения (MPI) от Денежно-кредитного управления страны (MAS). Об этом заявило руководство организации в интервью The Block.

Согласно пресс-релизу, представители компании GSR Markets отметили, что учреждение стало 1-й в своем роде организацией, получившей полную лицензию MPI от властей Сингапура. В настоящее время ограниченную версию разрешения имеют 19 компаний в стране. Все они занимаются поставкой криптовалютных услуг. В число таких учреждений входят Paxos, Blockchain.com, Circle, Coinbase и прочие.

«Мы гордимся тем, что получили лицензию MPI от MAS, регулятора, который способствует устойчивому экономическому росту и развитию надежного прогрессивного финансового центра», — заявил в пресс-релизе генеральный директор GSR Group Якоб Палмстиерна.

Это одобрение позволяет GSR Markets предоставлять услуги спотовой торговли и маркет-мейкинга в Сингапуре. «Важно отметить институционализацию криптовалют», — сообщил The Block президент Корейского общества финансовых технологий Ким Хен Чжун. Он заявил, что азиатские регуляторы не любят маркет-мейкеров. «До сих пор в секторе цифровых активов преобладал тип «накачка и сброс», но когда вступит в силу регулирование, рынок увидит более традиционные способы, что улучшит восприятие и отношение, а также повысит уровень доверия», — отметил специалист.

Ким добавил, что одобрение таких органов в Сингапуре может стать положительным прецедентом для развития регулирования в других азиатских странах.

На этой неделе представители MAS объявили, что расширят объем регулируемых платежных услуг. Планируется включить в документы услуги по хранению цифровых токенов (DPT), упрощению передачи и содействию трансграничным денежным переводам между странами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
После запуска CLOB v2 активность на Polymarket временно просела
28 апреля Polymarket запустила обновление торговой платформы CLOB v2, после чего, по данным Dune Analytics, в день апдейта резко снизились число транзакций и торговые объемы. При этом активность кошельков осталась относительно высокой, а участники рынка связывают спад с переходом на новый API и краткосрочными изменениями ликвидности. На этом фоне конкурент Kalshi продолжил рост: увеличивались объемы и число транзакций, чему помогают события в США, макроэкономическая повестка и ставки на спорт, а также упор компании на соблюдение требований регуляторов.
Bitmine пополнила стейкинг на 5 760 ETH примерно на $11,9 млн
Компания Bitmine добавила в стейкинг 5 760 ETH на сумму около $11,9 млн, следует из данных OnchainLens. Сейчас в стейкинге Bitmine находится 4 718 677 ETH общей стоимостью около $9,76 млрд.
Goldman Sachs поднял прогноз по S&P 500 на конец 2026 года до 8 000 пунктов
Goldman Sachs повысил целевой уровень индекса S&P 500 на конец 2026 года до 8 000 пунктов. Ранее банк ожидал 7 600 пунктов.
Верховный суд подготовит разъяснения по делам о виртуальных валютах и защите прав в сфере ИИ и данных
Верховный народный суд сообщил, что суды начнут углубленно изучать новые категории дел, включая споры о виртуальных валютах и трансграничных финансовых операциях. Также планируется оперативно подготовить судебные разъяснения по гражданской ответственности за инсайдерскую торговлю и манипулирование рынком, чтобы поддержать стабильность рынка капитала и защитить права частных инвесторов. Отдельно суд разработает документы по спорам цифровой экономики, включая правила по делам об искусственном интеллекте, правах на данные и контенте, созданном ИИ.
Citadel Securities призвала ФРС повысить ставки из-за ускорения инфляции в США
Citadel Securities предупредила, что на фоне возобновления инфляции и перегрева экономики ФРС стоит как можно скорее ужесточить политику, иначе регулятор рискует отстать от ситуации. По оценке компании, после роста цен на нефть из-за войны между США и Ираном CPI в США в апреле поднялся до 3,8% в годовом выражении — это самый сильный скачок с 2023 года, а инвестиционный бум в ИИ и мягкие финансовые условия дополнительно разгоняют рост. Бывший глава ФРС Нью-Йорка Билл Дадли заявил, что при инфляции выше цели 2% более пяти лет и росте долгосрочных ожиданий «почти нет причин» снижать ставку, а рынок также тревожат рост госдолга и вопросы к независимости ФРС.