Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 601 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 388 972 622 175,70
Объём за 24 ч: $100 303 540 064,532
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ГСР

Сингапурская дочерняя компания разработчика криптовалютного рынка GSR получила лицензию крупного платежного учреждения (MPI) от Денежно-кредитного управления страны (MAS). Об этом заявило руководство организации в интервью The Block.

Согласно пресс-релизу, представители компании GSR Markets отметили, что учреждение стало 1-й в своем роде организацией, получившей полную лицензию MPI от властей Сингапура. В настоящее время ограниченную версию разрешения имеют 19 компаний в стране. Все они занимаются поставкой криптовалютных услуг. В число таких учреждений входят Paxos, Blockchain.com, Circle, Coinbase и прочие.

«Мы гордимся тем, что получили лицензию MPI от MAS, регулятора, который способствует устойчивому экономическому росту и развитию надежного прогрессивного финансового центра», — заявил в пресс-релизе генеральный директор GSR Group Якоб Палмстиерна.

Это одобрение позволяет GSR Markets предоставлять услуги спотовой торговли и маркет-мейкинга в Сингапуре. «Важно отметить институционализацию криптовалют», — сообщил The Block президент Корейского общества финансовых технологий Ким Хен Чжун. Он заявил, что азиатские регуляторы не любят маркет-мейкеров. «До сих пор в секторе цифровых активов преобладал тип «накачка и сброс», но когда вступит в силу регулирование, рынок увидит более традиционные способы, что улучшит восприятие и отношение, а также повысит уровень доверия», — отметил специалист.

Ким добавил, что одобрение таких органов в Сингапуре может стать положительным прецедентом для развития регулирования в других азиатских странах.

На этой неделе представители MAS объявили, что расширят объем регулируемых платежных услуг. Планируется включить в документы услуги по хранению цифровых токенов (DPT), упрощению передачи и содействию трансграничным денежным переводам между странами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок пошёл против планов Трампа, ФРС оказалась перед сложным выбором
Старший стратег-аналитик Pepperston Майкл Браун заявил, что текущие рыночные тенденции идут вразрез с целями президента США Дональда Трампа. По его словам, вместо ожидаемого снижения цен на нефть, роста фондового рынка, ослабления доллара и падения ставок наблюдаются обратные движения, а Федеральная резервная система оказалась в затруднительном положении. Источник: FXStreet.
Рынки акций Японии и Южной Кореи обвалились более чем на 5%
Южнокорейский индекс KOSPI в понедельник упал на 333,41 пункта 5,97% до 5251,46 пункта. Японский Nikkei 225 снизился на 2892,12 пункта 5,20% до 52 728,72 пункта.
Arbitrum, Plasma и Avalanche стали лидерами по притоку средств через кросс-чейн мосты за неделю
По данным DefiLlama, за последние 7 дней чистый приток средств в кросс-чейн мост Arbitrum составил $6,1575 млрд, что стало лучшим показателем среди публичных сетей. Далее идут Plasma с $4,4233 млрд и Avalanche с $2,9088 млрд. При этом Ethereum, Mantle и Hyperliquid показали чистый отток на $4,364 млрд, $1,8356 млрд и $1,5224 млрд соответственно.
Strategy планирует привлечь $300 млн через привилегированные акции STRC для увеличения запасов BTC
Strategy в ближайшие недели может получить до $3 млрд финансирования за счет продажи привилегированных акций STRC и направить средства на покупку дополнительных BTC. Инструмент STRC, запущенный в июле 2025 года, рассчитан на удержание цены акций близко к номиналу $100 за счет переменной ежемесячной доходности, которая сейчас составляет 11,50% годовых. Это помогло компании накопить BTC примерно на $50 млрд.
Питер Брандт допустил рост нефти до $214 и посоветовал присмотреться к шортам авиакомпаний
Известный трейдер Питер Брандт опубликовал график, который указывает на возможную цель фьючерсов на сырую нефть на уровне $214. По его мнению, такой рост резко повысит расходы авиакомпаний на топливо и может ударить по их прибыли, поэтому он рекомендует следить за акциями авиаперевозчиков в поисках возможностей для коротких продаж.