Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 793 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 249 365 911 412,87
Объем за 24 ч: $52 030 261 056,231
ETH Газ: 0,098 Gwei
Быстро
0,108 Gwei
Стандарт
0,098 Gwei
Медленно
0,098 Gwei
Кронос

Согласно данным X-explore, с торговой платформы Binance было снято более $22 млн. Проблема в том, что деньги ранее были похищены злоумышленниками и представляли собой часть средств, украденных у Kronos Research. При этом исследователи отметили: цифровые активы переведены на адрес мошенников не напрямую.

Сотрудники компании опубликовали сообщение в соцсети X (бывшем Твиттере). Эксперты также прикрепили схему передвижения криптовалют: «Украденные средства Kronos Research в основном поступили с различных бирж. При этом с Binance было выведено более $22 млн. Поток средств следовал так: CEX — Kronos Research — хакер». Аналитики предположили, что причина, по которой злоумышленники не отправили криптовалюту напрямую на свои кошельки, может быть связана с механизмом белого списка биржи.

Специалисты дали несколько советов. Они предложили пользователям платформ регулярно просматривать списки авторизованных адресов вывода. Рекомендуется свести количество последних к минимуму.

Кроме того, эксперты также посоветовали руководителям торговым платформ проводить регулярные проверки. По мнению аналитиков, нужно сканировать данные в цепочке на предмет адресов белого списка пользователей, предупреждая клиентов о возможных рисках, связанных с кошельками, которые не применяются в течение длительного периода. Подобные хранилища стоит удалять во избежание потенциальных проблем.

Днем ранее поставщик ликвидности Kronos Research сообщил в соцсети X, что доступ к некоторым ключам API осуществлен без авторизации. На тот момент все транзакции были приостановлены. Руководство WOO Network также заверило, что все переводы заморожены для безопасности позиций пользователей, а затем возобновлены. Популярный исследователь ZachXBT проинформировал общественность, что суммарные убытки превысили $25 млн, или 12 800 ETH.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
АДР SK Hynix в США торгуются с премией 23,41% к корейским акциям
АДР SK Hynix на американском рынке торгуются с премией 23,41% к акциям компании в Южной Корее: эквивалентная цена составляет $1536,9 против $1245,4, а разница достигает $291,5. На этом фоне два крупных инвестора держат позиции на сближение цен общим объемом около $13,984 млн и рассчитывают на сокращение спреда, при этом их текущий результат составляет около -$50 000.
Bitget запустила сервис Cash Plus для хранения стейблкоинов с доходностью 4% годовых
Bitget представила продукт Cash Plus для сбережений в стейблкоинах с поддержкой USDT и USDC. Сервис предлагает ежедневное начисление сложных процентов, мгновенный вывод 1:1, переводы в реальном времени и нулевые комиссии, а стартовая расчетная доходность составляет 4% годовых с возможной корректировкой в зависимости от рынка. В третьем квартале Cash Plus планируют интегрировать в единый торговый счет Bitget UTA, чтобы средства можно было использовать как торговый залог и одновременно получать проценты.
QCP: данные по инфляции в США и отчетность компаний могут повлиять на рынок, BTC пока может остаться в боковике
QCP сообщила, что в начале недели крипторынок не показал четкого направления, а во вторник инвесторы будут следить за данными по индексу потребительских цен в США и выступлением представителя ФРС перед Конгрессом, чтобы оценить перспективы процентных ставок. Дополнительное влияние на настроения рынка может оказать старт сезона отчетности американских банков за II квартал, при этом поддержку криптовалютам сохраняют институциональный спрос и приток средств в ETF, однако без сильного макроэкономического сигнала BTC, вероятно, продолжит торговаться в боковом диапазоне.
Meta увеличит инвестиции в дата-центр в Луизиане до более чем $250 млрд
Meta Platforms планирует дополнительно вложить $40 млрд в свой комплекс дата-центров в Луизиане в рамках расширения инфраструктуры для искусственного интеллекта. По данным источников, с учетом прежних вложений и возможных затрат на чипы общий объем инвестиций в проект может превысить $250 млрд, а мощность объекта составит не менее 5 ГВт. Компания пока официально подтвердила только инвестиции на $50 млрд, включая ранее объявленные $10 млрд.
Япония не планирует менять структуру активов крупнейшего пенсионного фонда
Япония пока не собирается пересматривать целевую структуру активов GPIF, хотя фонд может увеличить долю внутренних активов в пределах действующего диапазона. На фоне этих сообщений курс иены снизился на 0,4% до 162,36 иены за $1, а позже падение частично замедлили комментарии главы кабинета министров Такехито Юге о том, что GPIF ежегодно пересматривает портфель и начнет официальную корректировку только при существенных изменениях на рынке. Ранее министр финансов Японии Таро Асо говорил о мерах поддержки, которые должны подтолкнуть государственные пенсионные фонды к увеличению вложений в японские активы; на март GPIF управлял активами на 293,6 трлн иен, или $1,81 трлн.