Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 031 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 461 093 824 988,18
Объем за 24 ч: $101 564 338 970,621
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Кронос

Согласно данным X-explore, с торговой платформы Binance было снято более $22 млн. Проблема в том, что деньги ранее были похищены злоумышленниками и представляли собой часть средств, украденных у Kronos Research. При этом исследователи отметили: цифровые активы переведены на адрес мошенников не напрямую.

Сотрудники компании опубликовали сообщение в соцсети X (бывшем Твиттере). Эксперты также прикрепили схему передвижения криптовалют: «Украденные средства Kronos Research в основном поступили с различных бирж. При этом с Binance было выведено более $22 млн. Поток средств следовал так: CEX — Kronos Research — хакер». Аналитики предположили, что причина, по которой злоумышленники не отправили криптовалюту напрямую на свои кошельки, может быть связана с механизмом белого списка биржи.

Специалисты дали несколько советов. Они предложили пользователям платформ регулярно просматривать списки авторизованных адресов вывода. Рекомендуется свести количество последних к минимуму.

Кроме того, эксперты также посоветовали руководителям торговым платформ проводить регулярные проверки. По мнению аналитиков, нужно сканировать данные в цепочке на предмет адресов белого списка пользователей, предупреждая клиентов о возможных рисках, связанных с кошельками, которые не применяются в течение длительного периода. Подобные хранилища стоит удалять во избежание потенциальных проблем.

Днем ранее поставщик ликвидности Kronos Research сообщил в соцсети X, что доступ к некоторым ключам API осуществлен без авторизации. На тот момент все транзакции были приостановлены. Руководство WOO Network также заверило, что все переводы заморожены для безопасности позиций пользователей, а затем возобновлены. Популярный исследователь ZachXBT проинформировал общественность, что суммарные убытки превысили $25 млн, или 12 800 ETH.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Европейские фондовые индексы закрылись в минусе
7 апреля европейский STOXX 50 снизился на 1,04%, британский FTSE 100 — на 0,83%, немецкий DAX30 — на 1,09%, а французский CAC40 — на 0,67%.
Спотовая цена серебра за день упала на 4,00% до $69,87 за унцию
Спотовая цена на серебро за день снизилась на 4,00% и достигла $69,87 за унцию. Такие данные приводит Bitget.
Спотовый биткоин-ETF Morgan Stanley могут вывести на NYSE 8 апреля
Аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас сообщил в X, что по уведомлению о листинге Нью-Йоркской фондовой биржи спотовый биткоин-ETF MSBT от Morgan Stanley, вероятно, начнет торги в среду, 8 апреля.
Robinhood добавила токен RAY в листинг
7 апреля Robinhood добавила в листинг токен Raydium (RAY). После этой новости курс RAY вырос примерно на 3%.
Robinhood запустила платформу ORCA
Компания Robinhood запустила платформу ORCA, сообщили рыночные источники.