Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 900 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 232 350 455 625,48
Объем за 24 ч: $138 238 767 681,264
ETH Газ: 0,473 Gwei
Быстро
0,520 Gwei
Стандарт
0,473 Gwei
Медленно
0,463 Gwei
LastPass

Киберпреступники продолжают действовать очень активно, реализовывая разнообразные схемы. Появилась информация, что в период с 19 по 20 февраля этого года неизвестные хакеры похитили у 22 клиентов сервиса LastPass цифровые валюты на сумму более $6 млн. Исследователи из ZachXBT и MetaMask сообщили, что они тщательно отслеживают все переводы со взломанных кошельков.

Подчеркивалось, что преступникам удалось украсть различные криптовалюты, включая Cardano, Polygon, Dogecoin и другие. Все активы были оперативно конвертированы в биткоины. В связи с этим специалисты призвали пострадавших пользователей обратиться в Центр рассмотрения жалоб на интернет-преступления США (IC3). Также было рекомендовано в экстренном порядке изменить ключи доступа к кошелькам во избежание дальнейших потерь.

Примечательно, что это не первый случай хакерского взлома сервиса LastPass. В конце октября 2023-го киберпреступникам удалось похитить у ряда пользователей около $4 млн в криптовалютах. В декабре 2022 года платформа столкнулась с масштабным взломом, который поставил под угрозу деятельность ее облачной службы хранения.

В ходе атаки злоумышленники получили доступ к сервису и успели сделать резервную копию приватных данных пользователей. На фоне этого инцидента пострадало не менее 150 клиентов LastPass, потери которых в конечном итоге превысили $35 млн.

Ранее представители компании Chainalysis отметили, что в 2023 году с помощью так называемых программ-вымогателей злоумышленники похитили у рядовых пользователей не менее $1 млрд. Хакеры атаковали преимущественно крупные организации и критически важную инфраструктуру. Исследователи подчеркнули, что подобная ситуацию указывает на меняющуюся природу угроз в киберпространстве.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Deutsche Bank поднял целевую цену акций Robinhood до $98
Deutsche Bank повысил целевую цену акций Robinhood (HOOD.O) с $88 до $98, сообщил FX678 5 июня.
Спотовый ETF Hyperliquid от Grayscale привлёк $4,7 млн в первый день торгов
Спотовый ETF Hyperliquid (HYPG) от Grayscale запустили 4 июня, и в первый день он получил чистый приток $4,7 млн, по данным Hyperinsight. Общий чистый приток в ETF Hyperliquid за день составил $12,2 млн: BHYP привлёк $7,5 млн, HYPG — $4,7 млн, а THYP показал примерно равные притоки и оттоки. С момента запуска таких продуктов их суммарный чистый приток достиг $145 млн на фоне устойчивого спроса со стороны институциональных инвесторов.
Serenity назвала AAOI главным фаворитом и готова докупать на откате
Инвестор Serenity заявила, что AAOI сейчас считает самой перспективной акцией на рынке США и продолжит докупать бумаги, если цена откатится к $150 или около $170. По данным Bitget, перед открытием торгов AAOI снижалась на 2,7% до $197,41. Также Serenity выделила JBL, RDDT и MRVL, отметив, что спрос на высокоскоростные решения для дата-центров ИИ может поддержать рост, а MRVL со временем может приблизиться к капитализации $1 трлн.
Nokia разместила приоритетные необеспеченные облигации на 500 млн евро
Nokia (NOK.N) выпустила приоритетные необеспеченные облигации на 500 млн евро. По данным Bitget, акции Nokia в США на премаркете снизились на 3,43% и торгуются по $16,05.
Citi поднял целевую цену акций Adobe до $264
Citigroup повысила целевую цену акций Adobe (ADBE.O) с $253 до $264. По данным рынка Bitget, в предрыночной торговле бумаги Adobe выросли на 1,25% до $261,65.