Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 507 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 733 543 560 707,78
Объем за 24 ч: $104 127 037 694,982
ETH Газ: 0,112 Gwei
Быстро
0,113 Gwei
Стандарт
0,112 Gwei
Медленно
0,112 Gwei
LastPass

Киберпреступники продолжают действовать очень активно, реализовывая разнообразные схемы. Появилась информация, что в период с 19 по 20 февраля этого года неизвестные хакеры похитили у 22 клиентов сервиса LastPass цифровые валюты на сумму более $6 млн. Исследователи из ZachXBT и MetaMask сообщили, что они тщательно отслеживают все переводы со взломанных кошельков.

Подчеркивалось, что преступникам удалось украсть различные криптовалюты, включая Cardano, Polygon, Dogecoin и другие. Все активы были оперативно конвертированы в биткоины. В связи с этим специалисты призвали пострадавших пользователей обратиться в Центр рассмотрения жалоб на интернет-преступления США (IC3). Также было рекомендовано в экстренном порядке изменить ключи доступа к кошелькам во избежание дальнейших потерь.

Примечательно, что это не первый случай хакерского взлома сервиса LastPass. В конце октября 2023-го киберпреступникам удалось похитить у ряда пользователей около $4 млн в криптовалютах. В декабре 2022 года платформа столкнулась с масштабным взломом, который поставил под угрозу деятельность ее облачной службы хранения.

В ходе атаки злоумышленники получили доступ к сервису и успели сделать резервную копию приватных данных пользователей. На фоне этого инцидента пострадало не менее 150 клиентов LastPass, потери которых в конечном итоге превысили $35 млн.

Ранее представители компании Chainalysis отметили, что в 2023 году с помощью так называемых программ-вымогателей злоумышленники похитили у рядовых пользователей не менее $1 млрд. Хакеры атаковали преимущественно крупные организации и критически важную инфраструктуру. Исследователи подчеркнули, что подобная ситуацию указывает на меняющуюся природу угроз в киберпространстве.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сенат США утвердил Джанет Йеллен на пост главы ФРС при голосовании 54 против 45
14 мая Сенат США утвердил Джанет Йеллен на пост председателя Федеральной резервной системы 54 голосами «за» при 45 «против», а 12 мая поддержал её назначение в Совет управляющих ФРС на 14 лет. После процедур подписания в Белом доме Йеллен должна вступить в должность 13 мая, сменив нынешнего председателя Джерома Пауэлла, срок которого истекает в эту пятницу, 15 мая, при этом ожидается, что он останется членом Совета. Голосование стало одним из самых заметных расколов между партиями: из демократов «за» проголосовал только сенатор Джон Феттерман от Пенсильвании, сообщает Sina Finance.
Сенат США утвердил Джерома Пауэлла на пост главы ФРС
14 мая Сенат США проголосовал за утверждение Джерома Пауэлла председателем Федеральной резервной системы. Решение закрепляет его назначение на пост руководителя ФРС.
Jane Street резко сократила доли в IBIT и FBTC и нарастила вложения в Ethereum-ETF
Jane Street в отчете 13F за I квартал 2026 года сократила позиции в спотовых биткоин-ETF Belvedere и Fidelity: доля в IBIT упала примерно на 71% до 5,9 млн акций на около $225 млн, а в FBTC — примерно на 60% до 2 млн акций на около $115 млн. Пакет MicroStrategy (ныне Strategy) снизился с примерно 968 000 до 210 000 акций, а оценка — с почти $1,46 млрд до примерно $27 млн; также уменьшились вложения в майнеров, включая IREN и Cipher Mining. Одновременно компания добавила около $82 млн в Ethereum-ETF Belvedere и Fidelity, увеличила доли в Riot Platforms до 7,4 млн акций на около $91 млн и в Coinbase до примерно 888 000 акций, а в Galaxy Digital нарастила пакет с примерно 17 000 до около 1,5 млн акций (с примерно $380 000 до около $28 млн); Reuters сообщает, что за I квартал 2026 года торговая выручка Jane Street достигла рекордных $16,1 млрд.
Серебро подорожало до $89,88 за унцию на COMEX
Спотовое серебро за сутки прибавило 3,00% и торгуется по $89,11 за унцию, следует из данных Bitget. На нью-йоркской бирже COMEX цена на серебро выросла на 5,00% и достигла $89,88 за унцию.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...