Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 260 710 752 081,33
Объем за 24 ч: $127 987 613 384,513
ETH Газ: 0,162 Gwei
Быстро
0,165 Gwei
Стандарт
0,162 Gwei
Медленно
0,161 Gwei
LastPass

Киберпреступники продолжают действовать очень активно, реализовывая разнообразные схемы. Появилась информация, что в период с 19 по 20 февраля этого года неизвестные хакеры похитили у 22 клиентов сервиса LastPass цифровые валюты на сумму более $6 млн. Исследователи из ZachXBT и MetaMask сообщили, что они тщательно отслеживают все переводы со взломанных кошельков.

Подчеркивалось, что преступникам удалось украсть различные криптовалюты, включая Cardano, Polygon, Dogecoin и другие. Все активы были оперативно конвертированы в биткоины. В связи с этим специалисты призвали пострадавших пользователей обратиться в Центр рассмотрения жалоб на интернет-преступления США (IC3). Также было рекомендовано в экстренном порядке изменить ключи доступа к кошелькам во избежание дальнейших потерь.

Примечательно, что это не первый случай хакерского взлома сервиса LastPass. В конце октября 2023-го киберпреступникам удалось похитить у ряда пользователей около $4 млн в криптовалютах. В декабре 2022 года платформа столкнулась с масштабным взломом, который поставил под угрозу деятельность ее облачной службы хранения.

В ходе атаки злоумышленники получили доступ к сервису и успели сделать резервную копию приватных данных пользователей. На фоне этого инцидента пострадало не менее 150 клиентов LastPass, потери которых в конечном итоге превысили $35 млн.

Ранее представители компании Chainalysis отметили, что в 2023 году с помощью так называемых программ-вымогателей злоумышленники похитили у рядовых пользователей не менее $1 млрд. Хакеры атаковали преимущественно крупные организации и критически важную инфраструктуру. Исследователи подчеркнули, что подобная ситуацию указывает на меняющуюся природу угроз в киберпространстве.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.