Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 735 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 197 295 021 538,38
Объём за 24 ч: $52 260 065 948,008
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эулер

Стало известно, что хакеры, возможно, готовы вернуть $200 млн, похищенных из протокола децентрализованных финансов Euler Finance в марте 2023 года. Киберпреступники настроены позитивно и могут отправить назад украденные криптовалюты. К такому выводу пришли сотрудники платформы анализа криптоданных CertiK.

Хакеры заявили, что не собираются удерживать средства. «Мы хотим упростить процесс для всех пострадавших. Мы не собираемся оставлять то, что не принадлежит нам. Настраиваем безопасную связь. Давайте придем к соглашению», — заявили киберпреступники в сообщении, которое сопровождало транзакцию, отправленную команде Euler Finance.

Аналитики по безопасности подчеркнули, что взаимодействие разработчиков взломанных протоколов децентрализованных финансов с хакерами стало обычной практикой. Изначально команда Euler Finance предлагала киберпреступникам оставить себе часть украденного и вернуть большую долю пользователям. При этом разработчики пообещали, что не будут инициировать уголовное расследование в отношении злоумышленников.

Хакеры Euler Finance готовы продолжить диалог с создателями протокола на Blockscan или любой другой из платформ, которые команда выберет для переговоров. Пользователи предположили, что мотивация киберпреступников связана с угрозой судебного иска.

Данный инцидент не является первым. К примеру, хакер Poly Network украл более $600 млн в 2020 году. После взаимодействия с командой он вернул все похищенные средства и получил соответствующую награду. Пользователь Mango Market Авраам Айзенберг также вернул около $67 млн из $110 млн, украденных с платформы. Он присвоил себе около $47 млн в качестве вознаграждения. Кстати, об этом сейчас ведутся споры, так как руководство протокола сочло его действия незаконными. Ведущие регуляторы США также инициировали разбирательство по данному инциденту.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спад интереса к китайским мем-монетам на BNB Chain
Спрос на китайские мем-монеты на BNB Chain снижается: рыночная капитализация таких токенов, как WTF и Old Master, заметно упала. Например, I Stepped on the Horse снизился с $52 million до $28 million 46%, I Am Your Father с $18 million до $11 million 39%, Life K-Line с $41 million до $16 million 60%, Binance Life с $188 million до $153 million 18%, Hakim с $48 million до $36 million 25%, Love Myself с $2,9 million до $1,8 million 38%, Golden Shovel с $3 million до $700,000 39%. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому требуют осторожного подхода.
Хуан Личэн сократил нереализованную прибыль по длинной позиции ETH более чем на $2 000 000
Аналитик Ai Auntie сообщил, что Хуан Личэн держит длинную позицию ETH на $34 миллиона и зафиксировал снижение нереализованной прибыли более чем на $2 000 000 с пика 7 января; цена входа текущей позиции — $3138,43, нереализованный убыток — $287 000. Он также держит длинную позицию HYPE на $250 000 со входной ценой $24,4.
Биткоин превысил $91 000
По данным рынка HTX, биткоин преодолел отметку $91 000. За 24 часа его изменение составило 0,32%.
CZ: Нельзя предсказать, будет ли «суперцикл», держите позиции
Глава Binance CZ прокомментировал разговоры о «суперцикле», сказав, что один твит ничего не изменит и предсказать будущее невозможно, поэтому стоит продолжать накапливать позиции. Ранее он ретвитнул сообщение о том, что SEC исключила «криптоактивы» из списка рисков на 2026 год, и отметил, что это воспринимается как позитивный фактор для рынка.
Мем-токен SOL на базе Solana превысил капитализацию $8,6 миллиона
Рыночная капитализация токена SOL (Sol The Trophy Tomato) на базе Solana превысила $8,6 миллиона после роста более чем на 70% за 24 часа, при объеме торгов $3,6 миллиона за сутки. SOL связан с растением Sol The Trophy Tomato, за которым ухаживает автономный протокол Claude AI от Anthropic, контролирующий температуру, влажность, CO₂ и влажность почвы без участия человека. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому к инвестициям в них стоит относиться с осторожностью.