Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 332 100 156 429,24
Объем за 24 ч: $73 944 615 676,373
ETH Газ: 0,371 Gwei
Быстро
0,374 Gwei
Стандарт
0,371 Gwei
Медленно
0,337 Gwei
Хакеры

Команда разработчиков протокола децентрализованного финансирования () Fortress подтвердила, что их продукт был взломан хакерами. Киберпреступники украли $3 млн. Это все средства, которые были заморожены в .

По слова основателей стартапа, злоумышленники успешно атаковали алгоритмический рынок и нашли уязвимость в протоколе кредитования. Им удалось обнаружить ошибку и совершить манипуляции оракулом. Похищенная криптовалюта была перенаправлена ​​из Binance Smart Chain в Ethereum. После этого хакеры воспользовались услугами протокола конфиденциальности Tornado Cash и запутали следы транзакции.

Сотрудники команды рассказали, что связались с компанией по обеспечению безопасности блокчейнов CertiK. Местные эксперты заверили: хакер использовал криптовалюту Ethereum для покупки нативного управления протокола FTS. Совершив ряд нехитрых манипуляций, злоумышленник сумел получить полномочия принимать любые предложения по изменению протокола. Он тут же отредактировал залоговый фактор для токенов FTS в кредитных договорах и обновил ценовой оракул.

Подобные манипуляции дали ему возможность занять большое количество токенов, хранящихся в смарт-контрактах, не потратив при этом ни цента. Он конвертировал криптоактивы в ETH и более чем 400 тыс. DAI.

Представители протокола заверили, что будут заниматься собственным расследованием, а также доверят этот вопрос специалистам из Certik. Кроме того, в ближайшее время команда стартапа расскажет о своих планах по компенсации денежных средств собственным клиентам.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что основатель DeFiance Capital Arthur_0x был атакован хакерами. Они сумели украсть у него $1,6 млн в криптовалютах с горячего кошелька. Бизнесмен заявил, что не оставит это без внимания, и пообещал, что сделает все, чтобы вычислить преступников.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Индийский AI-стартап Emergent привлек $130 млн при оценке в $1,5 млрд
Индийский стартап Emergent, разрабатывающий ПО в сфере искусственного интеллекта, закрыл раунд серии C на $130 млн, а его оценка после сделки достигла $1,5 млрд против $300 млн в январе этого года. Раунд возглавила Creaegis при участии Khosla Ventures, SoftBank Vision Fund 2, Lightspeed и Y combinator, а общий объем привлеченных компанией средств вырос до $230 млн. Emergent сообщает о годовой повторяющейся выручке в $120 млн и более чем 200 000 платных клиентов; новые инвестиции направят на развитие продуктов и выход на новые рынки, включая возможное открытие офиса в Европе.
Инфляция производителей в США в июне замедлилась сильнее ожиданий
Базовый индекс цен производителей PPI в США в июне вырос на 4,7% в годовом выражении и на 0,2% за месяц, а общий показатель замедлился до 5,5%, что оказалось ниже прогнозов. Снижение цен на энергоносители на 6,4% ослабило инфляционное давление и может дать ФРС больше времени перед повышением ставок, особенно после более слабых, чем ожидалось, данных по CPI. При этом риски для цен сохраняются на фоне новой эскалации на Ближнем Востоке, высоких ставок на грузоперевозки и общего роста стоимости продовольствия в США.
Cyclops привлекла $20 миллионов в раунде серии A под руководством Nava Ventures
Cyclops, разрабатывающая платежную инфраструктуру для работы с криптовалютами и стейблкоинами, закрыла раунд серии A на $20 миллионов. Раунд возглавила Nava Ventures, участие также приняли Castle Island Ventures, Coinbase Ventures, Circle, Lasagna Ventures и GPT Ventures. Среди клиентов компании уже есть Shift4 Payments и Mastercard, а новый раунд прошел вскоре после посевного финансирования на $8 миллионов в марте этого года.
ChangXin Technology готовит крупнейшее IPO в Азии в этом году
ChangXin Technology сообщила, что ее технологическая платформа 5-го поколения и связанные с ней продукты пока находятся на стадии исследований и разработок. Компания откроет онлайн-подписку 16 июля с кодом 787825, а дебют акций на бирже ожидается 27 июля. Цена IPO на Платформе научно-технических инноваций составит 8,66 юаня за акцию. При первоначальном объеме размещения компания рассчитывает привлечь 57,919 млрд юаней против изначально запланированных 29,5 млрд юаней, а при полном использовании опции переподписки сумма вырастет до 66,607 млрд юаней. По ожиданиям рынка, это станет крупнейшим IPO в Азии в этом году и крупнейшим размещением в полупроводниковом секторе за всю историю акций категории A.
DTCC готовит токенизацию акций Microsoft, ETF на S&P 500 и Nasdaq 100, а также казначейских облигаций США
15 июля американская Depository Trust & Clearing Corporation (DTCC) планирует провести токенизацию акций Microsoft (MSFT), ETF на индекс S&P 500 (SPY), ETF на индекс Nasdaq 100 (QQQ) и казначейских облигаций США для институциональных клиентов Уолл-стрит. Ранее компания провела первое ограниченное тестирование токенизации реальных активов, а официальный запуск ожидается в октябре.