Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 926 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 209 276 296 112,87
Объем за 24 ч: $78 964 295 618,814
ETH Газ: 0,158 Gwei
Быстро
0,174 Gwei
Стандарт
0,158 Gwei
Медленно
0,158 Gwei
Kamala BTC

Вице-президент США и кандидат на пост главы страны от Демократической партии Камала Харрис не может позволить себе проигнорировать дискуссию вокруг сегмента цифровых активов. В противном случае это может сильно ударить по ее позициям в колеблющихся штатах. Подобную точку зрения высказали исследователи независимого аналитического центра Official Monetary and Financial Institutions Forum (OMFIF).

На минувшей неделе кандидат на пост президенты от партии Республиканцев Дональд Трамп выступил на конференции Bitcoin 2024. Он пообещал, что в случае своего избрания сделает биткоин стратегической резервной валютой. Также он подчеркнул, что победа демократов на выборах сулит катастрофой для всего криптосегмента. «Трамп, с характерным для него оппортунизмом, выявил сегмент недовольных избирателей и, возможно, потенциальных доноров для своей кампании». К такому выводу пришел представитель OMFIF Льюис Маклеллан.

«Камала Харрис должна изложить свою собственную повестку дня в отношении криптоактивов, иначе она рискует полностью уступить позиции республиканцам», — подчеркнул эксперт. Стоит отметить, что многие отраслевые эксперты с осторожностью относятся к кандидатуре Камалы Харрис. Например, аналитики YouHolder пришли к выводу, что ее победа на выборах станет для ниши цифровых активов негативным фактором.

Представители сервиса считают, что при ее президентстве американский регулятор SEC продолжит оказывать системное давление на отраслевые стартапы. Но между тем Камала Харрис смогла добиться определенного успеха в нескольких штатах, которые принято называть «колеблющимися». К примеру, на сервисе прогнозов Redictlt большинство пользователей делают ставку на то, что на грядущих выборах победит именно она.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldman Sachs больше не ждет снижения ставки ФРС в этом году на фоне сильного рынка труда
Goldman Sachs после неожиданно сильных данных по занятости в мае больше не ожидает, что ФРС снизит ставку в этом году. Банк сдвинул прогноз по двум последним снижениям ставки с декабря 2026 года и марта 2027 года на июнь 2027 года и декабрь 2027 года. При этом Goldman Sachs повысил оценку вероятности небольшого повышения ставки с 10% до 20%, а вероятность двух снижений на 25 базисных пунктов в следующем году снизил с 40% до 30%. Прогноз по безработице в США на этот год банк понизил с 4,6% до 4,4%.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 95,4%
По данным CME FedWatch, рынки оценивают вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в июне, в 95,4%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 4,6%.
В Aave назвали возможную продажу BTC компанией Strategy «психологической войной» ради попадания в индекс
Директор по стратегии Aave Луиджи считает, что возможная продажа BTC со стороны Strategy может быть «психологической войной», чтобы выполнить требования для включения в индекс. В январе MSCI решила не исключать компании с запасами цифровых активов из индекса MSCI при пересмотре в феврале. Ранее основатель Strategy Майкл Сэйлор говорил, что в сентябре 2025 года был уверен в шансах MSTR попасть в индекс S&P 500.
Трейдер Юджин Нг А Сио почти полностью ушел из крипторынка и переключился на акции
Трейдер Юджин Нг А Сио сообщил, что с 13 мая почти полностью вышел из криптовалют и сосредоточился на анализе фондового рынка, который считает более интересным и перспективным для торговли и инвестиций. Он не планирует возвращаться к активной торговле криптовалютами, если не появится редкая возможность с очень привлекательным соотношением риска и доходности. Юджин также заявил, что не видит долгосрочных перспектив BTC, пока сохраняется сильная корреляция между Strategy и BTC, и добавил, что больше не будет пытаться «покупать на падении», так как не может определить дно рынка.
Marvell и Flex войдут в S&P 500 вместо Pool Corp. и Campbell Soup
Standard & Poor’s Dow Jones Indices объявило о квартальном пересмотре индекса S&P 500: в него добавят Marvell Technology (MRVL.US) и Flex Ltd. (FLEX.US), а Pool Corp. (Pool.US) и Campbell Soup Co. (CPB.US) исключат. Изменения вступят в силу до открытия рынка 22 июня.