Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 677 474 690 113,56
Объем за 24 ч: $77 772 337 979,536
ETH Газ: 0,120 Gwei
Быстро
0,133 Gwei
Стандарт
0,120 Gwei
Медленно
0,120 Gwei
Kamala BTC

Вице-президент США и кандидат на пост главы страны от Демократической партии Камала Харрис не может позволить себе проигнорировать дискуссию вокруг сегмента цифровых активов. В противном случае это может сильно ударить по ее позициям в колеблющихся штатах. Подобную точку зрения высказали исследователи независимого аналитического центра Official Monetary and Financial Institutions Forum (OMFIF).

На минувшей неделе кандидат на пост президенты от партии Республиканцев Дональд Трамп выступил на конференции Bitcoin 2024. Он пообещал, что в случае своего избрания сделает биткоин стратегической резервной валютой. Также он подчеркнул, что победа демократов на выборах сулит катастрофой для всего криптосегмента. «Трамп, с характерным для него оппортунизмом, выявил сегмент недовольных избирателей и, возможно, потенциальных доноров для своей кампании». К такому выводу пришел представитель OMFIF Льюис Маклеллан.

«Камала Харрис должна изложить свою собственную повестку дня в отношении криптоактивов, иначе она рискует полностью уступить позиции республиканцам», — подчеркнул эксперт. Стоит отметить, что многие отраслевые эксперты с осторожностью относятся к кандидатуре Камалы Харрис. Например, аналитики YouHolder пришли к выводу, что ее победа на выборах станет для ниши цифровых активов негативным фактором.

Представители сервиса считают, что при ее президентстве американский регулятор SEC продолжит оказывать системное давление на отраслевые стартапы. Но между тем Камала Харрис смогла добиться определенного успеха в нескольких штатах, которые принято называть «колеблющимися». К примеру, на сервисе прогнозов Redictlt большинство пользователей делают ставку на то, что на грядущих выборах победит именно она.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
K33 нарастила выручку на 73% за квартал до 740 млн шведских крон
K33 отчиталась за 1-й квартал 2026 года: выручка составила 740 млн шведских крон (около $79,24 млн), что на 64% больше год к году и на 73% выше, чем в предыдущем квартале, несмотря на падение спотовых торгов примерно на 15%. В компании отметили активность K33 Markets и рост операций со стороны крупных клиентов. За квартал K33 запустила кредитование под залог криптовалюты, обновила платформу с полной интеграцией с банковской системой и купила 46% Sixty Six Capital, расширив биткоин-направление.
Даймон предупредил инвесторов о риске заметного роста ставок
Глава JPMorgan Chase Джейми Даймон на фоне роста доходности облигаций до многолетних максимумов заявил, что в будущем процентные ставки могут быть значительно выше нынешних уровней. По его словам, мир мог перейти от избытка сбережений к их дефициту, а давление на долгосрочные облигации усиливают опасения из-за цен на нефть, госрасходов в Японии, Великобритании и США и роста экономики на фоне бума ИИ. Даймон добавил, что неизвестно, когда рынки начнут паниковать и инвесторы начнут уходить из долгосрочных облигаций, но «этот день наступит».
KOSPI вырос на 8,00%: акции Samsung Electronics прибавили 7,4%, SK hynix — 11,2%
Южнокорейский индекс KOSPI за день поднялся на 8,00% и торгуется на уровне 7787,14 пункта. На этом фоне акции Samsung Electronics выросли на 7,4%, SK hynix — на 11,2%, а Hyundai Motor — на 12,5%.
Glassnode: BTC не удержал ключевой уровень $78 300, рынок может уйти в затяжную консолидацию
Glassnode сообщила, что BTC повторно протестировал уровень True Market Mean Price на $78 300, но закрепиться выше не смог, и история циклов допускает консолидацию на несколько недель или месяцев. Индикатор 30-дневной MAE (Market-Aged Realized Cap) вырос с 0,4 в феврале до 1,8 на отскоке, что указывает на недостаточный спрос для поглощения фиксации прибыли, при этом для устойчивого восстановления показатель должен держаться выше 2. Аналитики также отмечают ослабление спотового спроса и замедление притоков в спотовые ETF в США на фоне роста активности на фьючерсах CME, а в опционах сохраняется защитное позиционирование и зона риска около $75 000.
HYPE впервые за 8 месяцев поднялся выше $50 на фоне шорт-сквиза и интереса к ETF
HYPE впервые за восемь месяцев превысил $50 после того, как многие трейдеры ставили на падение и на рынке начался шорт-сквиз, вынудивший закрывать короткие позиции. Открытый интерес по HYPE остаётся выше $19,2 млрд, так как приток новых участников компенсирует ликвидации. Дополнительный импульс росту дали ETF на HYPE от Bitwise и 21Shares, представленные в мае 2026 года, которые упростили доступ традиционным инвесторам.