Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 224 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 603 387 069 166,84
Объем за 24 ч: $50 078 784 127,477
ETH Газ: 0,049 Gwei
Быстро
0,053 Gwei
Стандарт
0,049 Gwei
Медленно
0,049 Gwei
Hashed

Глобальный венчурный фонд Hashed объявил о запуске нового продукта под названием UNOPND. Компания, ориентированная на поддержку развития стартапов на ранней стадии, решила сделать акцент на невзаимозаменяемых () и сети метавселенных (Metaverse). Новый инструмент призван разработать и развивать уникальную экосистему для создателей коллекционных предметов и пользователей. Им будут представлены инновационные услуги, которые помогут познать всю ценность технологии блокчейн.

Интеграция NFT в метавселенные должна открыть новую эру для интернет-игр и сферы развлечений. UNOPND станет инкубатором стартапов. Проект будет помогать лучшим организациям, которые занимаются разработкой невзаимоеняемых токенов и их внедрением в мир Metaverse. Выполняя функцию студии, компания будет изучать и поддерживать новейшие сценарии использования в секторе блокчейн-игр.

UNOPND поможет молодым организациям с предоставлением информации о рынке, стратегическими консультациями, маркетинговыми программами и PR, а также созданием сообщества и многим другим. Все проекты смогут получить финансовую поддержку, воспользовавшись функцией сбора средств на платформе.

Гендиректор UNOPND Чан Ли считает, что игры и социальные услуги на блокчейне набирают огромную популярность. Основной задачей компании является создание оптимальных продуктов для клиентов. Сочетание NFT и пространства метавселенных обладают огромным потенциалом. Это новый мир, который изменит традиционную систему взаимодействия конечных потребителей с развлечениями. UNOPND постарается создать идеальную среду для пользователей и художников.

Соучредитель Hashed Саймон Ким заявил, что его компания хочет стать одним из главных игроков на рынке, объединяющем NFT и Metaverse. Он полагает, что блокчейн может быть предназначен не только для финансового сектора, но и принести значительную пользу игровой индустрии.

На данный момент UNOPND изучает несколько приложений на блокчейнах Ethereum и Terra. Недавно компания помогла  осуществить запуск первой NFT-игры о лошадиных скачках под названием Derby Stars.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mizuho сохранил цель в $165 по акциям Strategy и ожидает рост почти на 27%
Mizuho подтвердил рейтинг Outperform для акций Strategy (MSTR) и целевую цену в $165 после телеконференции по итогам 3-го квартала 2026 года. Это предполагает потенциал роста почти на 27% к текущей цене в $130. Аналитик Дэн Долев отметил, что компания владеет 848 517 BTC, а показатель чистой долговой нагрузки снизился с 8,4% до 2,4%. Также у Strategy есть активы в долларах США на $5,1 млрд, которых хватит для покрытия дивидендных и процентных расходов на 3,4 года, хотя с начала года BTC на акцию снизился на 3,7%, что усилило опасения инвесторов из-за размытия доли акционеров.
Binance запустила акцию с призовым фондом 20 миллионов USDC и повышенной доходностью
Binance объявила о новой кампании для пользователей: за торговлю на платформе можно получить часть призового фонда в 20 миллионов USDC, а максимальная выплата на одного участника составляет 4 000 USDC. Акция проходит с 19:30 2 ноября 2026 года до 07:59 22 ноября (UTC+8), регистрация не нужна, а участие активируется автоматически при выполнении условий. Пользователи, прошедшие KYC, могут получить ваучер на возврат 100 USDC комиссии за спотовую торговлю, а также претендовать на дополнительную доходность по продуктам Binance Earn: для USDC — от 7% до 7,5% сверх базовой ставки около 3%, для VIP — от 8% до 8,5%, для USDT — 8%, для RWUSD — 3,61% плюс 6,39%, для BFUSD — 5,11% плюс 5%. В розыгрыше торговых наград не участвуют пользователи уровня VIP 3 и выше, маркетмейкеры и брокеры.
Metaplanet выкупила 96,4474 млн акций примерно на $160 млн
Metaplanet сообщила, что с 14 по 31 октября 2026 года выкупила на рынке 96,4474 млн обыкновенных акций примерно на $160 млн, в том числе через систему ToSTNeT-3. Компания действует в рамках решения совета директоров от 13 октября, которое позволяет выкупить до 200 млн акций, или 14,7% бумаг в обращении по состоянию на 30 сентября, на общую сумму до $380 млн. Программа действует с 14 октября 2026 года по 13 октября 2027 года.
UBS: рынок недооценивает длительность бума ИИ, а 2027 год может стать переломным
Стратег UBS Джерри Фаулер считает, что рынок недооценивает, насколько долгим будет цикл роста искусственного интеллекта: акции связанных с ИИ компаний остаются востребованными, хотя у части крупных облачных провайдеров оценка бизнеса уже опустилась ниже 20 при росте выручки на 10–20% в год. По его мнению, крупные вложения в ИИ могут начать заметно окупаться в 2027 году, когда поставки для дата-центров помогут сократить накопившиеся заказы, а выручка начнет догонять капитальные расходы. Фаулер добавил, что деньги с рынка не ушли, а перетекли к поставщикам, включая производителей чипов памяти, которые уже возвращают капитал инвесторам. Среди следующих выгодоприобретателей он выделил глобальные и европейские промышленные компании, связанные со строительством новых заводов, а также ASML, Samsung Electronics и SK Hynix.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...