Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 634 058 629 573,97
Объем за 24 ч: $113 803 580 304,159
ETH Газ: 0,698 Gwei
Быстро
0,768 Gwei
Стандарт
0,698 Gwei
Медленно
0,698 Gwei
Хаун венчурс

Инвестиционная компания Haun Ventures, основанная бывшим партнером Andreessen Horowitz (a16z) Кэти Хаун, планирует привлечь $1 млрд для запуска сразу 2 новых фондов, ориентированных на криптовалютные проекты. По данным издательства Fortune, сделка может стать крупнейшей в секторе венчурного финансирования  с начала 2-го президентского срока Дональда Трампа в США. Завершение сбора средств ожидается в июне.

Полученные деньги будут разделены поровну: $500 млн направят на поддержку ранних стадий стартапов, а еще $500 млн — на более зрелые проекты. Подобная стратегия уже применялась при запуске Haun Ventures в 2022 году, когда компания получила $1,5 млрд.

Организация Кэти была сформирована на фоне массового привлечения средств криптовенчурными фондами. В тот же период a16z Crypto, поддерживающая Haun Ventures, установила рекорд, получив $4,5 млрд.

Текущий сбор средств происходит на фоне изменения регуляторной политики в США. Дональд Трамп открыто поддерживает развитие криптоиндустрии и недавно вновь подтвердил намерение сделать страну мировым хабом цифровых активов. Этот политический сдвиг создает более благоприятную обстановку для инвестиций в блокчейн-проекты.

До основания Haun Ventures Кэти занимала должность генерального партнера в a16z и входила в совет директоров Coinbase. Ранее она работала прокурором в Министерстве юстиции США, где участвовала в расследовании дела против создателя даркнет-маркетплейса Silk Road Росса Ульбрихта.

Новый инвестиционный раунд может укрепить позиции Haun Ventures как одного из ключевых участников в области венчурных вложений в криптоиндустрию. Ожидается, что фонд будет не только поддерживать перспективные стартапы, но и способствовать развитию инфраструктуры блокчейна.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
UBS ждет снижения ставки ФРС на 50 базисных пунктов к концу года
UBS считает, что ФРС по-прежнему идет к смягчению политики, а Джером Пауэлл дал понять, что регулятор обычно не придает большого значения шокам предложения вроде резкого роста цен на нефть, если инфляционные ожидания остаются стабильными. Банк по-прежнему ожидает снижения ставки на 50 базисных пунктов в конце этого года и прогнозирует доходность 2-летних и 10-летних казначейских облигаций США на уровне 3,25% и 3,75% соответственно к концу года.
BTC поднялся выше $75 000 на бирже HTX
По данным HTX, курс BTC превысил отметку $75 000. За последние 24 часа цена выросла на 0,08%.
Крупный держатель ASTEROID Ily заработал на токенах более 21 раза от вложений
Адрес Ily, лидирующий по объему ASTEROID, купил токены примерно на $5 920 по средней цене $0,00043. Сейчас его нереализованная прибыль оценивается примерно в $130 000, а доходность составляет 2163%.
Аналитик: крипторынок остается в оборонительной фазе медвежьего тренда
Аналитик Axel сообщил, что с начала 2026 года из сети Bitcoin продолжается отток капитала, из-за чего рыночная капитализация снижается и темпы роста остаются в минусе. За последние 30 дней изменение реализованной капитализации все еще отрицательное -0,32% хотя это лучше, чем -0,54% в начале апреля. Отток замедлился, но подтверждения разворота тренда пока нет, и для перехода к росту нужен приток нового капитала.
Глава Банка Японии: рост цен на энергоносители усиливает инфляцию и риски спада
Глава Банка Японии Харухико Курода на встрече G20 в Вашингтоне заявил, что резкий рост цен на энергоносители одновременно подталкивает инфляцию и повышает риск экономического спада на фоне конфликта на Ближнем Востоке. По его словам, из-за этого выработка политики стала особенно сложной, и он не дал четких сигналов по ставке перед решением 28 апреля. Курода добавил, что Банк Японии будет подбирать меры для достижения цели по инфляции 2%, отмечая, что реальные процентные ставки в стране остаются очень низкими.