Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 646 694 871 915,01
Объем за 24 ч: $62 933 722 850,109
ETH Газ: 0,067 Gwei
Быстро
0,071 Gwei
Стандарт
0,067 Gwei
Медленно
0,066 Gwei
Хаун венчурс

Инвестиционная компания Haun Ventures, основанная бывшим партнером Andreessen Horowitz (a16z) Кэти Хаун, планирует привлечь $1 млрд для запуска сразу 2 новых фондов, ориентированных на криптовалютные проекты. По данным издательства Fortune, сделка может стать крупнейшей в секторе венчурного финансирования  с начала 2-го президентского срока Дональда Трампа в США. Завершение сбора средств ожидается в июне.

Полученные деньги будут разделены поровну: $500 млн направят на поддержку ранних стадий стартапов, а еще $500 млн — на более зрелые проекты. Подобная стратегия уже применялась при запуске Haun Ventures в 2022 году, когда компания получила $1,5 млрд.

Организация Кэти была сформирована на фоне массового привлечения средств криптовенчурными фондами. В тот же период a16z Crypto, поддерживающая Haun Ventures, установила рекорд, получив $4,5 млрд.

Текущий сбор средств происходит на фоне изменения регуляторной политики в США. Дональд Трамп открыто поддерживает развитие криптоиндустрии и недавно вновь подтвердил намерение сделать страну мировым хабом цифровых активов. Этот политический сдвиг создает более благоприятную обстановку для инвестиций в блокчейн-проекты.

До основания Haun Ventures Кэти занимала должность генерального партнера в a16z и входила в совет директоров Coinbase. Ранее она работала прокурором в Министерстве юстиции США, где участвовала в расследовании дела против создателя даркнет-маркетплейса Silk Road Росса Ульбрихта.

Новый инвестиционный раунд может укрепить позиции Haun Ventures как одного из ключевых участников в области венчурных вложений в криптоиндустрию. Ожидается, что фонд будет не только поддерживать перспективные стартапы, но и способствовать развитию инфраструктуры блокчейна.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена серебра за день снизилась на 1,55%
По данным Bitget, спотовая цена серебра в течение дня упала на 1,55% и сейчас составляет $63,46 за унцию.
Банк Кореи отметил рекордную зависимость роста KOSPI от Samsung Electronics и SK Hynix
Банк Кореи в сентябрьском отчете по денежно-кредитной политике за 2026 год проанализировал причины сильных колебаний индекса KOSPI в этом году. Регулятор сообщил, что по мере роста индекса все больший вклад в его подъем вносили Samsung Electronics и SK Hynix, а во время скачка с 8 000 до 9 000 пунктов в июне доля этих двух компаний в приросте достигла 99%.
Пенсионер из Гонконга потерял более 13 млн гонконгских долларов в криптомошенничестве
В Гонконге мужчина старше 70 лет стал жертвой мошенников после знакомства в WhatsApp с человеком, который представился экспертом по инвестициям в криптовалюту из Сингапура. По его указанию он купил USDT и ETH, установил поддельное инвестиционное приложение и перевел средства на указанный адрес, а когда попытался вывести деньги, узнал, что потерял более 13 млн гонконгских долларов. За последнюю неделю полиция Гонконга получила более 40 заявлений о подобных схемах, а общий ущерб превысил 50 млн гонконгских долларов.
Jefferies ожидает повышения ставки ФРС на этой неделе и советует следить за заявлениями Уорша
Экономист Jefferies Мохит Кумар ожидает, что ФРС на этой неделе повысит процентные ставки, а ключевым фактором для рынков станут комментарии Уорша о дальнейшей политике регулятора. В Jefferies считают, что дальнейшее ужесточение будет менее масштабным, чем ожидаемые рынком 3,5 повышения, а следующие решения ФРС будут зависеть от продолжительности войны и динамики цен на нефть.
KOSPI потерял 3,26%, акции SK Hynix и Samsung Electronics резко снизились
14 сентября южнокорейский индекс KOSPI закрылся снижением на 225,53 пункта до 6 684,38 пункта, а акции SK Hynix подешевели на 6,34%, Samsung Electronics — на 4,04%. В тот же день японский индекс Nikkei 225 опустился на 518,35 пункта, или 0,81%, до 63 492,99 пункта.