Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 791 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 321 774 719 247,40
Объём за 24 ч: $176 060 951 719,352
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC

Сложность добычи флагманского криптоактива продолжает устойчиво расти. Сетевые показатели указывают на то, что за последнюю неделю хешрейт BTC существенно увеличился, достигнув рекордного экстремума.

Рост хешрейта считается благоприятным фактором для экосистемы того или иного криптоактива. Это обусловлено тем, что безопасность сети прогрессирует, поскольку потенциальную атаку «51%» произвести будет значительно сложнее.

Однако специалисты из Bitcoinist подчеркнули, что это имеет место лишь в том случае, когда новые энергомощности достаточно децентрализованы. Суть в том, что ограниченный ряд субъектов, контролирующих новое оборудование, просто не обеспечат прогрессию децентрализации.

Примечательно и то, что хешрейт в экосистеме биткоина продолжает расти на фоне того, что биржевая стоимость флагманского криптоактива не увеличивается устойчивыми темпами. У многих профильных криптодобытчиков вызывает опасения и грядущий халвинг, который состоится в следующем году. На этом фоне потенциальная доходность майнеров автоматически сократится вдвое.

Представители Bitcoinist отметили, что хешрейт биткоина поступательно обновляет максимумы. Однако недавний рост сразу на 7% выбивается из общего контекста.

Между тем флагман крипторынка закрепился ниже отметки $27 000. По мнению ряда экспертов, локальное развитие медвежьей тенденции обусловлено в первую очередь стремлением участников торгов  частично зафиксировать профит на фоне недавнего повышения цен биткоина.

Между тем инвесторы продолжают следить за макроэкономической ситуацией. В особенности внимание участников торгов сфокусировано на грядущих данных относительно инфляции в США. Многие экономисты сходятся во мнении, что по итогам сентября все же будет зафиксирован локальный рост ИПЦ.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ предупредил новичков не торговать фьючерсами из‑за волатильности рынка
CZ в китайском AMA заявил, что рыночную тенденцию в ближайшие три-четыре месяца предсказать сложно и даже президент США, возможно, не сможет этого сделать. Он посоветовал новичкам избегать торговли фьючерсными контрактами, так как из‑за высокой волатильности убытки могут быть значительными.
CZ: альтсезоны повторятся, мем-монеты вернутся
В китайском AMA CZ заявил, что рынок проходит циклы, и в будущем публичные блокчейны и монеты с реальными кейсами использования будут развиваться. Он подчеркнул, что сезон мем-монет неизбежен, но точный объём и масштаб его пока неизвестны.
CZ: потенциал роста BNB по-прежнему очень высок, гордится активностью разработчиков
CZ заявил в китайском AMA, что экосистема BNB стабильна и крупна, и в ней много активных разработчиков. По его словам, ценовой потенциал BNB по‑прежнему очень высок, он продолжает держать большое количество BNB, но не назвал конкретную целевую цену.
Bankinter приобрёл миноритарную долю в криптобирже Bit2Me за $34 million
Испанский банк Bankinter объявил о покупке миноритарного пакета акций испанской криптовалютной биржи Bit2Me в рамках раунда финансирования на $34 million. Банк назвал инвестицию значимой для европейского рынка и сказал, что она направлена на достижение технологической и брендовой синергии и поддержку расширения финтех‑решений Bit2Me в Испании и Европейском союзе.
CZ: $200,000 для биткоина наступят со временем, вершины пока не видно
CZ в ходе китайского AMA ответил на вопросы о биткоине и заявил, что цена в $200,000 рано или поздно будет достигнута. По его словам, сейчас он не видит четкой вершины рынка.