Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 417 840 542 723,60
Объем за 24 ч: $127 180 789 511,024
ETH Газ: 2,766 Gwei
Быстро
2,922 Gwei
Стандарт
2,766 Gwei
Медленно
2,656 Gwei
Хешрейт в экосистеме BTC демонстрирует устойчивый рост

На фоне продолжающейся неопределенности в криптовалютной индустрии появилась одна любопытная тенденция с учетом того, как Ethereum перешел на новый алгоритм консенсуса. Остановка майнинга привела к тому, что многие майнеры ринулись в экосистему Bitcoin, а это существенно увеличило скорость хеширования.

Согласно отчету CoinMetrics от 13 декабря, хешрейт активно рос в течении четвертого квартала 2022 года. По словам экспертов, это может быть обусловлено тем, что майнеры Ethereum начали активно задействовать процессоры ASIC для добычи биткоина. Как отметили специалисты, всплеск хешрейта в экосистеме BTC совпал с запуском обновления The Merge в сети Ethereum.

Однако криптодобытчики продолжают испытывать серьезные проблемы. И без того сложная ситуация усугубилась на фоне недавнего краха биржи FTX. Это оказало существенное давление на сам биткоин, при этом скорость хеширования выросла еще больше.

Ранее редакция Crypto.ru рассказывала о нескольких криптомиллардерах, которые понесли самые крупные потери в 2022 году в связи с глобальным кризисом на рынке. Безоговорочным лидером в этом отношении стал руководитель Binance Чанпэн Чжао, чей убыток за 12 месяцев оценивается в $82 млрд.

На втором месте расположился небезызвестный Сэм Бэнкман-Фрид, потерявший за год порядка $12 млрд. Примечательно, что экс-руководителя FTX на этой неделе арестовали правоохранительные органы Багамских Островов. Ему инкриминируется внушительный список уголовных нарушений. По словам экспертов, если удастся доказать его вину по всем пунктам, то тюремный срок Бэнкмана-Фрида перевалит за 100 лет. Однако бывший глава FTX отрицает любую причастность к мошеннической деятельности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Kaiko купила Amberdata и усилила позиции на рынке данных о криптоактивах
Kaiko объявила о приобретении платформы данных и аналитики Amberdata, продолжив консолидацию на рынке информации о цифровых активах после покупки cometh. В компании назвали сделку одной из крупнейших в секторе за последние годы и отметили, что Amberdata с 2017 года работает с хедж-фондами, управляющими компаниями, банками и биржами в Северной Америке. Kaiko ожидает, что на фоне притока институциональных денег в крипторынок спрос на качественные данные и аналитику будет расти, а интеграция Amberdata усилит конкурентные позиции компании.
Robinhood анонсировала презентацию новых криптофинансовых продуктов 2 июля
Robinhood проведёт онлайн-презентацию 1 июля 2026 года в 19:00 по британскому времени в Old Royal Naval College в Лондоне, что соответствует 2 июля в 02:00 по пекинскому времени. На мероприятии, которое откроет Borderless Market Tour, глава компании Влад Тенев представит несколько продуктов «нового поколения», нацеленных на сближение криптоактивов и традиционных финансов и развитие трансграничных сервисов.
Индекс премии BTC на Coinbase ускорил снижение и ушёл в минус
По данным Coinglass, индекс премии BTC на Coinbase после умеренного снижения в феврале–мае в последние недели продолжил падать и временно опустился до -0,1323%, что указывает на ослабление покупательского спроса в США. Этот показатель отражает разницу между ценой BTC на Coinbase и средней мировой ценой, а отрицательные значения обычно связаны с усилением давления продавцов и ростом склонности рынка к снижению риска.
Основатель Liquid Capital: рынок ИИ перетягивает капитал, криптовалюты ищут дно
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) И Лихуа заявил, что снижение BTC идет плавнее, чем ожидалось, а ключевым фактором давления он назвал отток средств с фондового рынка. По его словам, на фоне бума в ИИ криптовалюты, которые держались на хайпе, потеряли привлекательность. И Лихуа считает, что в ближайшие несколько месяцев рынок криптовалют будет формировать дно и торговаться в боковике, пока не закроются позиции и не уйдет большая часть участников, после чего стоит постепенно наращивать покупки.
Масайоши Сон снова стал самым богатым человеком Азии на фоне роста SoftBank
Состояние основателя и главы SoftBank Group Масайоши Сона выросло до $100,7 млрд, и он обошел индийских миллиардеров Амбани и Адани, вернув себе статус самого богатого человека Азии впервые более чем за десять лет. Акции SoftBank подскочили на 14,71%, а капитализация компании достигла 48 трлн иен (около $306 млрд), превысив Toyota с 46 трлн иен. К закрытию Токийской фондовой биржи капитализация SoftBank выросла до 49,30 трлн иен, тогда как у Toyota она составила 44,92 трлн иен.