Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 400 183 189 969,36
Объём за 24 ч: $90 008 551 027,439
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Hive Digital

Относительно недавно корпорация Hive Digital Technologies переориентировалась на сегмент искусственного интеллекта. На такой шаг организация пошла для того, чтобы оптимизировать свои расходы. Это особенно важно в период, когда затраты на майнинг устойчиво растут. Однако компании довольно сложно конкурировать с гигантами по типу Amazon, Microsoft и Alphabet. Параллельно с этим сервис демонстрирует не самые уверенные финансовые результаты. Дело в том, что ценные бумаги Hive Digital Technologies с 2023 года потеряли в стоимости почти в 2 раза.

Между тем представители сервиса сейчас активно рекламируют свое недавнее приобретение. Речь идет о том, что компания выкупила площадку Yguazu, которая расположена в Парагвае. По словам специалистов компании, этот шаг даст возможность Hive Digital Technologies стать одним из крупнейших майнеров на рынке добычи криптовалют.

Стоит также отметить, что на данный момент майнинг остается ключевым источником дохода для организации. Сервис может генерировать примерную мощность на уровне 6 Exahash/s. Параллельно с этим Hive Digital формирует бизнес в сфере высокопроизводительных вычислений.

Он обслуживает рабочую нагрузку AI в центрах обработки данных третьего уровня. Для этого используются графические процессоры, произведенные компанией Nvidia.

Однако стоит понимать, что данный бизнес генерирует относительно слабый поток дохода. За минувший год Hive Digital получила в сегменте высокопроизводительных вычислений не более $7 млн. По оценкам специалистов компании, площадка Yguazu позволит увеличить мощности до 25 Exahash/s. На этом фоне сервис может генерировать до $330 млн годовой маржи. Но, по мнению различных экспертов, оценки Hive Digital в данном контексте выглядят излишне оптимистично.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.