Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 595 971 086 027,44
Объем за 24 ч: $126 407 895 033,931
ETH Газ: 0,192 Gwei
Быстро
0,211 Gwei
Стандарт
0,192 Gwei
Медленно
0,191 Gwei
Ъодлнаут

Сингапурский криптовалютный кредитор Hodlnaut будет ликвидирован. Сегодня об этом рассказали временные судебные управляющие компании Аарон Ли и Анжела И. По их словам, соответствующих приказ был подан и одобрен 10 ноября 2023 года Высшим судом Сингапура.

При этом исследователи из CoinDesk проинформировали общественность, что ликвидаторы продолжат предоставлять обновленные сведения кредиторам биржи, которых насчитывается более 17 тыс. Местная организация Hodlnaut подала заявку на защиту кредиторов в августе 2022 года.

Все это время по данному делу проходили разбирательства. Известно, что компания понесла убытки на сумму около $189 млн. Это стало прямым следствием краха криптовалютной экосистемы Terra и ее алгоритмического стейблкоина TerraUSD (UST). Данный инцидент произошел еще в мае 2022 года.

Кредитор также имел на балансах торговой платформы FTX криптовалюты на сумму $13,3 млн. Данные цифровые активы оказались заморожены на счетах американской биржи в момент, когда руководство заблокировало вывод средств с площадки. В конечном итоге организация признала себя банкротом. В ноябре 2022 года она объявила о невозможности возврата средств своим клиентам.

Кредиторы Holdout отвергли первоначальный план реструктуризации, предложенный в этом году. Они отдали предпочтение ликвидации всех активов компании, поскольку такая схема должна лучше соответствовать личным интересам. Аарон Ли и Анджела И. теперь назначены ликвидаторами Hodlnaut. Компания прекратит свое существование в соответствии с Законом о несостоятельности, реструктуризации и роспуске от 2018 года.

Фирма Hodlnaut была основана в Сингапуре в 2019-м. Эта организация имеет более 15 тыс. клиентов по всему миру. Она предлагает осуществлять депозиты сразу в нескольких цифровых активах, включая биткоины (BTC), эфир (ETH) и стейблкоины USDT и DAI.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
21Shares обновила заявку на ETF Hyperliquid с тикером THYP
21Shares обновила заявку на регистрацию ETF Hyperliquid с тикером THYP. Пока Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) рассматривает документы, компания приблизилась к запуску биржевого фонда HYPE на американском рынке.
Мем-монеты разогнали объем торгов на DEX в сети BSC почти на 97%
По данным DefiLlama, из-за роста активности в мем-монетах суточный объем торгов на DEX в сети BSC два дня подряд превышает $1 млрд, что на 97% больше месячного минимума. Binance Life оценивается в $350 млн и выросла на 60% за 24 часа при объеме торгов около $21,1 млн, Hakimi — $13,4 млн (+66%, примерно $4,8 млн), Lobster — $12,9 млн (+66%, примерно $4,4 млн), Build Together — $4,3 млн (+36%, примерно $2,8 млн).
Уолл-стрит почти не реагирует на конфликт США и Ирана на фоне сезона отчетности
Несмотря на продолжающийся уже два месяца конфликт США и Ирана, инвесторы на Уолл-стрит все больше переключаются на сезон отчетности и показатели компаний. С 27 марта индекс S&P 500 восстановился почти на 10% и может завершить третью неделю роста подряд, а Nasdaq 100 прибавил около 12% и показал самую длинную серию роста с 2021 года. Стратеги BCA Research и Yardeni Research отмечают, что рынок все меньше беспокоит ситуация в Ормузском проливе и он учится «сосуществовать» с войной.
Kraken конфиденциально подала заявку на IPO в США, оценка компании упала до $13,3 млрд
Со-гендиректор криптобиржи Kraken Арджун Сети сообщил CNBC, что компания конфиденциально подала документы на IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. По данным телеканала, оценка Kraken снизилась более чем на $6 млрд после того, как Deutsche Boerse договорилась вложить $200 млн за 1,5% полностью разводненной доли, что соответствует оценке $13,3 млрд. В ноябре Kraken привлекала финансирование при оценке $20 млрд, а менее месяца назад приостанавливала планы по IPO на фоне «криптозимы» и падения BTC на 40% от октябрьского максимума.
Гулсби: ФРС может отложить снижение ставок до 2027 года из-за роста цен на нефть
Президент Федерального резервного банка Чикаго Остан Гулсби заявил на конференции Semafor, что затяжной рост цен на нефть на фоне конфликта с Ираном может замедлить возвращение инфляции к цели ФРС в 2% и сдвинуть начало снижения ставок до 2027 года. По его словам, ранее он допускал несколько снижений в 2026 году, но при сохранении высокой инфляции сроки могут уйти на период после 2026 года. Гулсби добавил, что при нормализации ситуации на нефтяном рынке инфляция может снова пойти вниз, и тогда вопрос снижения ставок вернется в повестку.