Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 236 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 172 925 038 507,72
Объём за 24 ч: $121 671 633 067,668
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ъодлнаут

Сингапурский криптовалютный кредитор Hodlnaut будет ликвидирован. Сегодня об этом рассказали временные судебные управляющие компании Аарон Ли и Анжела И. По их словам, соответствующих приказ был подан и одобрен 10 ноября 2023 года Высшим судом Сингапура.

При этом исследователи из CoinDesk проинформировали общественность, что ликвидаторы продолжат предоставлять обновленные сведения кредиторам биржи, которых насчитывается более 17 тыс. Местная организация Hodlnaut подала заявку на защиту кредиторов в августе 2022 года.

Все это время по данному делу проходили разбирательства. Известно, что компания понесла убытки на сумму около $189 млн. Это стало прямым следствием краха криптовалютной экосистемы Terra и ее алгоритмического стейблкоина TerraUSD (UST). Данный инцидент произошел еще в мае 2022 года.

Кредитор также имел на балансах торговой платформы FTX криптовалюты на сумму $13,3 млн. Данные цифровые активы оказались заморожены на счетах американской биржи в момент, когда руководство заблокировало вывод средств с площадки. В конечном итоге организация признала себя банкротом. В ноябре 2022 года она объявила о невозможности возврата средств своим клиентам.

Кредиторы Holdout отвергли первоначальный план реструктуризации, предложенный в этом году. Они отдали предпочтение ликвидации всех активов компании, поскольку такая схема должна лучше соответствовать личным интересам. Аарон Ли и Анджела И. теперь назначены ликвидаторами Hodlnaut. Компания прекратит свое существование в соответствии с Законом о несостоятельности, реструктуризации и роспуске от 2018 года.

Фирма Hodlnaut была основана в Сингапуре в 2019-м. Эта организация имеет более 15 тыс. клиентов по всему миру. Она предлагает осуществлять депозиты сразу в нескольких цифровых активах, включая биткоины (BTC), эфир (ETH) и стейблкоины USDT и DAI.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдеры прогнозируют снижение ставки ФРС менее чем на 0,75% до конца 2026 года
Трейдеры ожидают, что Федеральная резервная система снизит процентную ставку менее чем на 0,75% в сумме до конца 2026 года. Такой прогноз отражает осторожный настрой рынка в отношении будущей денежно-кредитной политики США.
Публичная продажа акций WET от Jupiter Platform стартовала с задержками и быстро распродана
Компания Jupiter объявила о начале публичной продажи токенов HumidiFi (WET), которая была отложена несколько раз и стартовала в 0:00 9 декабря по пекинскому времени. Все доступные токены были мгновенно раскуплены, несмотря на попытки ботов захватить их в предыдущем раунде за одну секунду. В последнем сообщении Jupiter подтвердил завершение продажи и отсутствие обратного отсчёта до следующего раунда.
Биткоин упал ниже $90 000
Курс биткоина опустился ниже отметки в $90 000 и сейчас составляет около $89 980. За последние 24 часа его цена снизилась примерно на 1%.
Публичная продажа HumidiFi (WET) стартует 9 декабря в 12:00
Публичная продажа токенов HumidiFi (WET) перенесена на 9 декабря в 12:00 по пекинскому времени. Ранее раунд несколько раз откладывали из-за того, что предыдущая продажа была мгновенно раскуплена ботами за 1 секунду. Теперь продажа возобновится в понедельник с новыми мерами.
Публичная продажа HumidiFi (WET) отложена на 20 минут
Раунд публичной продажи токена HumidiFi (WET) снова перенесли и теперь он стартует в 23:30 по пекинскому времени. В России публичная продажа HumidiFi (WET) в данный момент не проводится.