Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 240 044 825 360,32
Объем за 24 ч: $62 646 311 569,632
ETH Газ: 0,118 Gwei
Быстро
0,135 Gwei
Стандарт
0,118 Gwei
Медленно
0,118 Gwei
Ъодлнаут

Сингапурский криптовалютный кредитор Hodlnaut будет ликвидирован. Сегодня об этом рассказали временные судебные управляющие компании Аарон Ли и Анжела И. По их словам, соответствующих приказ был подан и одобрен 10 ноября 2023 года Высшим судом Сингапура.

При этом исследователи из CoinDesk проинформировали общественность, что ликвидаторы продолжат предоставлять обновленные сведения кредиторам биржи, которых насчитывается более 17 тыс. Местная организация Hodlnaut подала заявку на защиту кредиторов в августе 2022 года.

Все это время по данному делу проходили разбирательства. Известно, что компания понесла убытки на сумму около $189 млн. Это стало прямым следствием краха криптовалютной экосистемы Terra и ее алгоритмического стейблкоина TerraUSD (UST). Данный инцидент произошел еще в мае 2022 года.

Кредитор также имел на балансах торговой платформы FTX криптовалюты на сумму $13,3 млн. Данные цифровые активы оказались заморожены на счетах американской биржи в момент, когда руководство заблокировало вывод средств с площадки. В конечном итоге организация признала себя банкротом. В ноябре 2022 года она объявила о невозможности возврата средств своим клиентам.

Кредиторы Holdout отвергли первоначальный план реструктуризации, предложенный в этом году. Они отдали предпочтение ликвидации всех активов компании, поскольку такая схема должна лучше соответствовать личным интересам. Аарон Ли и Анджела И. теперь назначены ликвидаторами Hodlnaut. Компания прекратит свое существование в соответствии с Законом о несостоятельности, реструктуризации и роспуске от 2018 года.

Фирма Hodlnaut была основана в Сингапуре в 2019-м. Эта организация имеет более 15 тыс. клиентов по всему миру. Она предлагает осуществлять депозиты сразу в нескольких цифровых активах, включая биткоины (BTC), эфир (ETH) и стейблкоины USDT и DAI.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitget запустила бессрочный фьючерс на акции Kuaishou с расчетами в USDT
Bitget запустила бессрочный фьючерс на акции KUAISHOU Kuaishou Technology. Контракт рассчитывается в USDT, поддерживает плечо до 20x и доступен для торговли 7x24.
Goldman Sachs: рынок Гонконга вошел в эпоху ИИ, объем акционерного финансирования может обновить рекорд
Глава отдела рынков акционерного капитала Goldman Sachs в Азии, кроме Японии, Яцзюнь Ван заявил, что рынок Гонконга вошел в эпоху искусственного интеллекта, однако фондовые индексы пока не в полной мере отражают влияние ИИ-компаний. По его словам, в этом году IPO проходят активно, тогда как динамика вторичного рынка остается сдержанной. В Goldman Sachs ожидают, что к 2026 году общий объем акционерного финансирования и финансирования через IPO в Гонконге достигнет новых максимумов. Ван также отметил, что во второй половине года все больше китайских ИИ-компаний могут выйти на биржу в Гонконге и на рынок STAR на фоне роста спроса на вычислительные мощности, чипы и системы хранения данных.
Samsung обсуждает возможное размещение акций в США
Samsung ведет предварительные переговоры о возможной продаже акций в США, сообщают рыночные источники. Детали сделки и ее сроки пока не раскрываются.
Goldman Sachs: волатильность техсектора связана с ETF с плечом, а не со слабостью полупроводниковой отрасли
Goldman Sachs сообщил, что резкая волатильность мировых технологических акций в последнее время связана прежде всего со снижением ликвидности из-за операций с высоким кредитным плечом, а не с ухудшением ситуации в полупроводниковой отрасли. По данным банка, запуск в Южной Корее нового ETF с двойным плечом усилил колебания рынка: несколько фондов на акции Samsung Electronics и SK Hynix за день теряли более 30%, а около 62% недавних чистых продаж южнокорейских институциональных инвесторов пришлось на ликвидацию таких ETF. При этом Leuthold Group отметила, что за последние 12 месяцев маржинальный долг в США вырос примерно на 54% и достиг исторического максимума, что усилило уязвимость рынка, особенно в сегментах ИИ и полупроводников. Goldman Sachs считает, что отрасль еще не подошла к циклическому пику: прогнозы по прибыли Samsung Electronics и SK Hynix не снижались, а дефицит чипов памяти может сохраниться до второй половины 2028 года.
Уолл-стрит ждет данные по инфляции в США, рынок облигаций закладывает повышение ставки ФРС в июле
14 июля в 20:30 по пекинскому времени США опубликуют данные по CPI за июнь. Рынок ожидает снижения общего CPI на 0,1–0,2% к предыдущему месяцу, а годовой инфляции — с 4,2% до 3,8%, тогда как базовый CPI может вырасти примерно на 0,2% за месяц при замедлении годового показателя до 2,8%. На Уолл-стрит считают, что возможное ослабление инфляции может оказаться временным и в основном связано с падением цен на бензин, тогда как жилье, автострахование и туристические услуги продолжают поддерживать базовое ценовое давление. Одновременно рынок облигаций усилил ожидания повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в июле: implied probability выросла с менее чем 10% до примерно 50%, а доходность 2-летних казначейских облигаций США держится выше 4,25%.