Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 735 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 183 065 971 231,63
Объём за 24 ч: $45 504 627 672,111
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ъодлнаут

Сингапурский криптовалютный кредитор Hodlnaut будет ликвидирован. Сегодня об этом рассказали временные судебные управляющие компании Аарон Ли и Анжела И. По их словам, соответствующих приказ был подан и одобрен 10 ноября 2023 года Высшим судом Сингапура.

При этом исследователи из CoinDesk проинформировали общественность, что ликвидаторы продолжат предоставлять обновленные сведения кредиторам биржи, которых насчитывается более 17 тыс. Местная организация Hodlnaut подала заявку на защиту кредиторов в августе 2022 года.

Все это время по данному делу проходили разбирательства. Известно, что компания понесла убытки на сумму около $189 млн. Это стало прямым следствием краха криптовалютной экосистемы Terra и ее алгоритмического стейблкоина TerraUSD (UST). Данный инцидент произошел еще в мае 2022 года.

Кредитор также имел на балансах торговой платформы FTX криптовалюты на сумму $13,3 млн. Данные цифровые активы оказались заморожены на счетах американской биржи в момент, когда руководство заблокировало вывод средств с площадки. В конечном итоге организация признала себя банкротом. В ноябре 2022 года она объявила о невозможности возврата средств своим клиентам.

Кредиторы Holdout отвергли первоначальный план реструктуризации, предложенный в этом году. Они отдали предпочтение ликвидации всех активов компании, поскольку такая схема должна лучше соответствовать личным интересам. Аарон Ли и Анджела И. теперь назначены ликвидаторами Hodlnaut. Компания прекратит свое существование в соответствии с Законом о несостоятельности, реструктуризации и роспуске от 2018 года.

Фирма Hodlnaut была основана в Сингапуре в 2019-м. Эта организация имеет более 15 тыс. клиентов по всему миру. Она предлагает осуществлять депозиты сразу в нескольких цифровых активах, включая биткоины (BTC), эфир (ETH) и стейблкоины USDT и DAI.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Мем-токен SOL на базе Solana превысил капитализацию $8,6 миллиона
Рыночная капитализация токена SOL (Sol The Trophy Tomato) на базе Solana превысила $8,6 миллиона после роста более чем на 70% за 24 часа, при объеме торгов $3,6 миллиона за сутки. SOL связан с растением Sol The Trophy Tomato, за которым ухаживает автономный протокол Claude AI от Anthropic, контролирующий температуру, влажность, CO₂ и влажность почвы без участия человека. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому к инвестициям в них стоит относиться с осторожностью.
Maotai Group учредила цифровую технологическую компанию с блокчейн-направлением
Guizhou Maotai создала Guizhou Aimaotai Digital Technology Co., Ltd. с уставным капиталом ¥600 миллионов юаней для разработки ПО и оказания услуг, в том числе связанных с технологией блокчейн, интернет-трансляциями, продажей микросхем и промышленными интернет-данными. Компания полностью принадлежит Maotai Group.
Santiment: социальный настрой по Ethereum повторяет пессимизм перед прошлым ралли
Santiment сообщила, что социальный настрой вокруг Ethereum резко ухудшился и приблизился к уровню пессимизма, который предшествовал росту ETH в 2025 году. История показывает, что когда сообщество «сдается», цена часто резко растет: ETH опустился до $1472 9 апреля 2025 и за 4 месяца поднялся почти на 70% до $4878 23 августа 2025. Аналитик Santiment Брайан Куинливан отмечает, что при нынешнем пессимизме дальнейшее значительное падение маловероятно.
Главный адрес мем-монеты I Came Here to Stay заработал $430,000 за 6 дней
Главный адрес мем-монеты I Came Here to Stay купил монеты 6 дней назад по средней цене $390,000 и после небольшой продажи удерживает нереализованную прибыль $430,000. Рыночная капитализация монеты сейчас $35,36 млн, суточный рост 55,13%. Эксперты предупреждают, что мем-монеты часто не имеют реального применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому инвестиции требуют осторожности.
Питер Брандт раскритиковал прогноз Тома Ли о достижении Биткоина $200 000
11 января известный трейдер и аналитик графиков Питер Брандт прокомментировал оптимистичный прогноз Тома Ли, сделанный в ноябре прошлого года, что Биткоин достигнет $200 000 за 50 дней. Брандт заявил, что не доверяет людям, зацикленным на своей позиции, и полагается на собственный процесс принятия решений, а не на отдельные сделки или мнения.