Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 873 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 506 848 028 948,99
Объем за 24 ч: $97 871 467 862,330
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ъодлнаут

Сингапурский криптовалютный кредитор Hodlnaut будет ликвидирован. Сегодня об этом рассказали временные судебные управляющие компании Аарон Ли и Анжела И. По их словам, соответствующих приказ был подан и одобрен 10 ноября 2023 года Высшим судом Сингапура.

При этом исследователи из CoinDesk проинформировали общественность, что ликвидаторы продолжат предоставлять обновленные сведения кредиторам биржи, которых насчитывается более 17 тыс. Местная организация Hodlnaut подала заявку на защиту кредиторов в августе 2022 года.

Все это время по данному делу проходили разбирательства. Известно, что компания понесла убытки на сумму около $189 млн. Это стало прямым следствием краха криптовалютной экосистемы Terra и ее алгоритмического стейблкоина TerraUSD (UST). Данный инцидент произошел еще в мае 2022 года.

Кредитор также имел на балансах торговой платформы FTX криптовалюты на сумму $13,3 млн. Данные цифровые активы оказались заморожены на счетах американской биржи в момент, когда руководство заблокировало вывод средств с площадки. В конечном итоге организация признала себя банкротом. В ноябре 2022 года она объявила о невозможности возврата средств своим клиентам.

Кредиторы Holdout отвергли первоначальный план реструктуризации, предложенный в этом году. Они отдали предпочтение ликвидации всех активов компании, поскольку такая схема должна лучше соответствовать личным интересам. Аарон Ли и Анджела И. теперь назначены ликвидаторами Hodlnaut. Компания прекратит свое существование в соответствии с Законом о несостоятельности, реструктуризации и роспуске от 2018 года.

Фирма Hodlnaut была основана в Сингапуре в 2019-м. Эта организация имеет более 15 тыс. клиентов по всему миру. Она предлагает осуществлять депозиты сразу в нескольких цифровых активах, включая биткоины (BTC), эфир (ETH) и стейблкоины USDT и DAI.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum опустился ниже $2100 и потерял 3,5% за сутки
По данным биржи HTX, курс Ethereum опустился ниже отметки $2100. За последние 24 часа цена снизилась на 3,5%.
Гундлах: доходность 2-летних казначейских облигаций намекает на скорое повышение ставки ФРС
Инвестор Джеффри Гундлах заявил, что динамика доходности 2-летних казначейских облигаций США указывает на возможное скорое повышение ставки ФРС. По его словам, рынок фактически закладывает ужесточение политики регулятора.
Американские индексы открылись снижением, акции криптокомпаний ушли в минус, Circle просела более чем на 5%
После жёстких комментариев представителей ФРС американский рынок открылся падением: Dow -0,64%, S&P 500 -0,79%, Nasdaq -1,14%. Акции компаний, связанных с криптовалютами, снизились, включая Circle (CRCL) -5,29%, Coinbase (COIN) -4,55%, Riot Platforms (RIOT) -4,47%, American Bitcoin (ABTC) -4,34%, Bit Digital (BTBT) -4,32% и Bitmine (BMNR) -3,85%.
Аналитик BullionVault: золото проходит «проверку», но дно пока не найдено
Аналитик BullionVault Эдриан Эш считает, что сроки будущего снижения ставок центробанками могут сдвинуться дальше, что негативно для золота. По его словам, рынок одновременно испытывает давление со стороны покупателей и продавцов, и текущую ситуацию он назвал «пробной», но не ценовым минимумом.
MEET48 запустила стейкинг IDOL в сети BNB Chain с блокировкой на 90 дней и доходностью 40% годовых
MEET48 открыла программу стейкинга токенов IDOL на BNB Chain: с 19 марта 2026 года по 18 апреля 2026 года пользователи могут заблокировать IDOL на 90 дней и получить основную сумму плюс 40% годовых по итогам срока. Лимит программы — 15 миллионов IDOL, досрочный вывод не предусмотрен; для участия нужно подключить кошелек с самостоятельным хранением, например MetaMask или OKX Wallet. Программа доступна на сайте MEET48.