Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 842 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 770 262 936 862,96
Объем за 24 ч: $47 689 967 559 931,109
ETH Газ: 0,041 Gwei
Быстро
0,041 Gwei
Стандарт
0,041 Gwei
Медленно
0,041 Gwei
Биткоины

В последнее время различные исследователи наблюдаю значительные изменения на крипторынке. Они отметили чрезвычайную активность среди крупных держателей цифровых активов. По словам экспертов, IntoTheBlock и других компаний, совокупное количество биткоинов (BTC), хранящегося китами, снизилось до минимального уровня с 2019 года. Этот факт стал сигналом для аналитиков и трейдеров, так как падение достигло 6-летнего минимума.

При этом крупные инвесторы крайне активны и покупают другие цифровые валюты. За последние 48 часов киты приобрели 1,1 млн эфиров (ETH). Такое движение вызывает интерес и может стать предпосылкой для дальнейшей стабильности курса Ethereum.

Данное событие вызывает уверенность среди участников рынка. Покупка такого объема ETH свидетельствует о намерениях крупных инвесторов. Аналитики отмечают, что подобные действия часто предшествуют росту котировок и возобновлению динамики спроса.

Нынешняя ситуация сопровождается внешними факторами, которые по-разному влияют на рынок. Недавние объявления по тарифам на импорт в США и создание госрезерва добавляют неопределенности в торговлю. Эти новости стимулируют как осторожность, так и ожидания будущего роста, что создает дополнительное напряжение.

Если тенденция сохранится, розничные инвесторы могут вернуться на рынок биткоинов. Продолжение активных покупок со стороны китов способно спровоцировать новую волну спроса. Такой сценарий может вызвать эффект FOMO среди мелких трейдеров и изменить направление рынка.

В то же время данные ETF демонстрируют противоположную динамику. По информации за 7 марта, спотовые BTC ETF зафиксировали отток в размере $409,3 млн, а ETH-фонды потеряли $21,3 млн. Эти цифры указывают на возможное перераспределение активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава отдела оценки моделей ByteDance Seed Хуан Вэньхао ушел в отставку и может запустить стартап
Руководитель отдела оценки моделей ByteDance Seed Хуан Вэньхао покинул компанию и, по имеющимся данным, может заняться собственным бизнесом. Ранее он руководил обучением моделей Yi в 01.AI, где участвовал в выпуске Yi-34B и Yi-Large. В ByteDance Seed, куда он перешел в августе 2024 года, Хуан Вэньхао сначала отвечал за техническое управление и планирование, а с начала 2025 года сосредоточился на оценке моделей, а также участвовал в развитии перспективных направлений и найме специалистов.
Акции Unitree Technology подскочили более чем на 16% в ходе дневных торгов
Акции Unitree Technology в ходе торговой сессии выросли более чем на 16%. Сейчас бумаги компании торгуются по 496 юаней.
Mirae Asset Securities готовит запуск токенизированных продуктов в I квартале 2027 года
Южнокорейская Mirae Asset Securities изучает запуск токенизированных финансовых продуктов и рассчитывает вывести первую линейку в I квартале 2027 года. На первом этапе компания сосредоточится на частных фондах денежного рынка и частных облигациях, которые будут доступны только институциональным инвесторам. Фонды денежного рынка, которые рассматривает компания, в основном вкладываются в краткосрочные финансовые инструменты и привлекают средства от ограниченного круга инвесторов.
Financial Times: американские акции могут восстановиться после распродажи на фоне новостей об ИИ
Американские фондовые индексы, как ожидается, откроются ростом после крупнейшего недельного снижения с апреля прошлого года, последовавшего за объявлением президента Трампа о пошлинах. На азиатских торгах фьючерсы на Nasdaq 100 прибавили 1,3%, а на S&P 500 — 0,8%. Инвесторы пересматривают настроения после пятничной распродажи, вызванной опасениями вокруг долгового рынка компаний, связанных с дата-центрами для ИИ, что также поддержало азиатские площадки. Южнокорейский KOSPI вырос на 0,5% после падения на 11% неделей ранее, TOPIX к закрытию почти отыграл утреннее снижение, а Nikkei 225 потерял 0,7%.
JPMorgan повысил рейтинг Intel до нейтрального
JPMorgan повысил рейтинг Intel (INTC.O) с «ниже рынка» до «нейтрального», сообщают 19 октября.