Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 274 741 939 936,63
Объём за 24 ч: $147 969 691 969,324
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Чарльз Хоскинсон: «NFT — это не просто искусство»

Основатель компании Чарльз Хоскинсон отметил, что NFT — это больше, чем искусство. Об этом предприниматель сообщил в рамках мероприятия Crypto Summit 2023 в Швейцарии. По словам специалиста, невзаимозаменяемые токены могут быть чем угодно: объектами, транзакциями, организациями и событиями.

Примечательно, что Хоскинсон сказал это в контексте продвижения концепции RealFi, которую он часто упоминает в качестве следующей ступени на пути развития индустрии DeFi. В своем подкасте на YouTube эксперт отмечал, что с RealFi пользователи получают идентификацию, метаданные и структурные методы управления и сертификации.

Многие криптоэнтузиасты обратили внимание на то, что в последние время Чарльз Хоскинсон стал более откровенно высказываться о секторе невзаимозаменяемых токенов. В частности, основатель Cardano выразил свою обеспокоенность касательно отсутствия ясности в отношении прав держателей NFT.

В свою очередь экосистема Cardano NFT продолжает активно привлекать целевую аудиторию. По словам экспертов, некоторые токены Cardano Ape продаются по той же цене, что и всемирно известные Bored Apes.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: Solana и Ripple объявили о стратегическом партнерстве. Теперь компании совместно будут продвигать технологические концепции, направленные на борьбу с негативными изменениями в глобальном климате. Об этом представители корпорации сообщили в рамках Мирового экономического форума в Давосе.

Данные организации давно разрабатывают климатические инициативы. Например, в минувшем году специалисты Solana заявили, что будут финансировать стартапы для ликвидации хладагентов и снижения выбросов углерода в окружающую среду. При этом в Ripple анонсировали планы, согласно которым корпорация придет к нулевым выбросам углекислого газа к 2030 году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
AIxCrypto вложит $10 миллионов в Faraday Future
AIxCrypto, зарегистрированная на NASDAQ под тикером AIXC, объявила о намерении вложить $10 миллионов в Faraday Future, приобретая обыкновенные акции. Компания планирует использовать эти акции как базовый актив для первого токенизированного долевого продукта. Ребрендинг AIxCrypto, ранее QLGN, в ноябре прошлого года перевёл бизнес в сферу криптовалют и Web3 с акцентом на токенизацию акций RWA.
Доходность 30-летних гособлигаций Японии поднялась до рекордных 3,52%
По данным Bitget, 7 января доходность 30-летних государственных облигаций Японии выросла до 3,52%, обновив исторический максимум. Рост доходностей на долговом рынке может усилить давление на финансовые условия в стране.
TON, проданный Telegram, в основном купил TONX для долгосрочного хранения и ставок
Мануэль Штотц, председатель совета директоров казначейской компании TONX (Nasdaq), заявил, что все TON, проданные Telegram, имеют четырехлетний период вестинга, и большая часть этих токенов была куплена аффилированной TONX для долгосрочного хранения и стейкинга. Financial Times сообщала, что выручка Telegram за первое полугодие составила $8,7 млрд, увеличившись на 65% по сравнению с прошлым годом, а компания продала TON на сумму более $4,5 млрд; по словам Штотца, чистый объем TON у Telegram существенно не сократился и даже мог вырасти.
Nike тихо продала дочернюю компанию RTFKT в декабре
Nike в декабре без огласки продала дочернюю компанию RTFKT, специализировавшуюся на цифровых продуктах. Сделка вступила в силу 16 декабря 2025 года, покупатель и условия не раскрываются. В 2021 году при генеральном директоре John Donahoe Nike приобрела RTFKT, которая ранее объявила о прекращении работы сервиса Web3 в январе 2025 года.
Предложение стейблкоинов в сети Solana выросло на $903 млн за сутки
По данным artemisanalytics, за последние 24 часа общее предложение стейблкоинов в сети Solana увеличилось на $903 млн, заняв первое место по росту. Arbitrum прибавил $104 млн, а Polygon — $76,1 млн.