Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 092 523 522 557,18
Объём за 24 ч: $158 670 389 360,432
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Чарльз Хоскинсон: «NFT — это не просто искусство»

Основатель компании Чарльз Хоскинсон отметил, что NFT — это больше, чем искусство. Об этом предприниматель сообщил в рамках мероприятия Crypto Summit 2023 в Швейцарии. По словам специалиста, невзаимозаменяемые токены могут быть чем угодно: объектами, транзакциями, организациями и событиями.

Примечательно, что Хоскинсон сказал это в контексте продвижения концепции RealFi, которую он часто упоминает в качестве следующей ступени на пути развития индустрии DeFi. В своем подкасте на YouTube эксперт отмечал, что с RealFi пользователи получают идентификацию, метаданные и структурные методы управления и сертификации.

Многие криптоэнтузиасты обратили внимание на то, что в последние время Чарльз Хоскинсон стал более откровенно высказываться о секторе невзаимозаменяемых токенов. В частности, основатель Cardano выразил свою обеспокоенность касательно отсутствия ясности в отношении прав держателей NFT.

В свою очередь экосистема Cardano NFT продолжает активно привлекать целевую аудиторию. По словам экспертов, некоторые токены Cardano Ape продаются по той же цене, что и всемирно известные Bored Apes.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: Solana и Ripple объявили о стратегическом партнерстве. Теперь компании совместно будут продвигать технологические концепции, направленные на борьбу с негативными изменениями в глобальном климате. Об этом представители корпорации сообщили в рамках Мирового экономического форума в Давосе.

Данные организации давно разрабатывают климатические инициативы. Например, в минувшем году специалисты Solana заявили, что будут финансировать стартапы для ликвидации хладагентов и снижения выбросов углерода в окружающую среду. При этом в Ripple анонсировали планы, согласно которым корпорация придет к нулевым выбросам углекислого газа к 2030 году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовое золото впервые превысило $4800 за унцию, рост 10% за 20 дней
Согласно данным Bitget, спотовая цена на золото подскочила на 10% за 20 дней и впервые преодолела отметку $4800 за унцию. С начала года стоимость выросла более чем на $480.
Том Ли прогнозирует падение рынков перед сильным ростом биткоина в конце года
Председатель BitMine Том Ли в подкасте Masters in Business заявил, что 2026 год повторит положительные сдвиги в блокчейне и искусственном интеллекте, но сначала тарифные и политические риски сдержат рост. Он ожидает падения фондового рынка на 15-20% в начале года, после чего год завершится сильным ростом на фоне более мягкой политики Федеральной резервной системы. Ли по-прежнему прогнозирует новый исторический максимум для биткоина, но не подтвердил свой прежний прогноз о $250,000.
Grayscale подаёт заявку на преобразование Grayscale Near Trust в ETF
Grayscale подала форму S-1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам США для преобразования фонда Grayscale Near Trust в ETF. Компания намерена завершить процедуру регистрации, чтобы вывести фонд на биржу в новом формате.
Мировые ликвидации за 24 часа выросли до $10,61 млрд, длинные — $9,98 млрд
Общая сумма ликвидаций по всей сети выросла до $10,61 млрд, при этом ликвидации длинных позиций составили $9,98 млрд. По данным Coinglass, за 24 часа зарегистрировано $1,061 млрд ликвидаций: $0,998 млрд длинных и $62,97 млн коротких; всего ликвидировано 180 139 трейдеров. Крупнейшая одиночная ликвидация произошла на Bitget по BTCUSDT_UMCBL и составила $13,52 млн.
Рекордный дневной объем рынка прогнозов превысил $8,14 млрд
По данным Dune Data, дневной объем торгов на рынке прогнозов в воскресенье превысил $8,14 млрд, установив новый рекорд и подняв январский общий объем примерно до $10,5 млрд. Kalshi сохранила лидерство с дневным объемом свыше $5,35 млрд, Polymarket — около $1,27 млрд, а новая платформа Opinion при поддержке YZi Labs показала около $84 млн, постепенно отбирая долю рынка.