Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 023 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 042 058 199 658,94
Объём за 24 ч: $168 714 108 751,803
ETH Газ: 0,238 Gwei
Быстро
0,261 Gwei
Стандарт
0,238 Gwei
Медленно
0,237 Gwei
hsbc_thesandbox

Один из крупнейших банков Великобритании HSBC стал пионером среди поставщиков международных финансовых услуг, которые решили приобщиться к метавселенной. Представители учреждения сообщили о приобретении виртуальной земли в The Sandbox.

Руководство финорганизации заявило о том, что оно видит огромный потенциал для создания новых возможностей благодаря использованию цифровых платформ. В компании выразили уверенность в том, что метавселенная откроет уникальный мир для клиентов учреждения. Представители банка заверили пользователей: данная отрасль сулит огромные перспективы для развития банковского сектора и сообществ, которые он обслуживает.

В HSBC отметили, что приобретенный участок виртуальной земли будет использован для привлечения специалистов из мира киберспорта и блокчейн-игр. В ближайшее время организация запланировала предпринять немало усилий для исследования криптографии и цифровых валют.

В компании подчеркнули: сотрудничество с Animoca Brands является очень интересным, так как данная фирма является одним из лидеров отрасли. Руководители The Sandbox сообщили, что интеграция с HSBC может считаться важным шагом на пути к присоединению к мировой финансовой инфраструктуре.

Сотрудники блокчейн-компании подчеркнули: сейчас индустрия метавселенной растет очень быстро. Многие понимают, какие перспективы это несет в ближайшем будущем. По мнению экспертов, традиционные финансовые институты просто не могут не обращать внимания на данный сектор. Именно поэтому сотрудничество принесет большую пользу для развития проекта.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что азиатская фирма SM Entertainment заключила партнерское соглашение с The Sandbox. Отныне одна из дочерних организаций под названием SM Brand Marketing (SMBM) будет ответственна за создание инфраструктуры Play-to-Create.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Эрик Трамп примет участие в собрании акционеров Metaplanet 1 сентября
Сын президента Дональда Трампа, Эрик Трамп, 1 сентября посетит собрание акционеров японской компании Metaplanet, которая с начала 2024 года накапливает биткоины и уже держит 18 888 BTC на сумму свыше $2,1 млрд. В марте Эрик стал стратегическим советником компании, а на собрании акционеры обсудят новый способ финансирования. Metaplanet планирует увеличить свои биткоин-запасы до 30 000 монет в этом году.
Токен BIO вырос более чем на 37% и достиг $0,21
Токен BIO ненадолго поднялся до $0,21, увеличившись более чем на 37% за последние сутки и сейчас торгуется около $0,2035. Платформа Bio-протокола DeSci запустила проект Aubrai, где пользователи могут получить токены, вложив BIO и сделав ставку BioXP. Продажа токенов AUBRAI продлится 24 часа, после чего токен сразу появится на бирже.
MicroBit запустила спотовые ETF на BTC и ETH на Гонконгской бирже
Гонконгская компания MicroBit Asset Management зарегистрировала на HKEX два спотовых ETF на биткоин и эфир с комиссиями за управление по 0,5%. В листинге представлены MicroBit Bitcoin Spot ETF (3430.HK и 9430.HK) и MicroBit Ethereum Spot ETF (3425.HK и 9425.HK).
Tyr Capital запустила криптовалютный хедж-фонд с нейтральной стратегией
Швейцарская компания Tyr Capital представила новый хедж-фонд, который не зависит от направления криптовалютного рынка. Фонд будет использовать рыночно-нейтральные и арбитражные стратегии для получения стабильной доходности. Портфель мета-стратегий помогает сохранять независимость от колебаний рынка.
SBI Holdings приобретает контрольный пакет акций медиакомпании CoinPost
Японская финансовая группа SBI Holdings купит более 50% акций Web3-медиа CoinPost, превратив компанию в свою дочернюю структуру. Сделка завершится 1 октября 2025 года, после чего стороны будут совместно развивать медиа, поддерживать инвестиции в цифровые активы и проводить отраслевые мероприятия. SBI рассчитывает, что это ускорит внедрение Web3 и укрепит цифровую финансовую индустрию в Японии.