Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 552 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 631 379 411 135,72
Объем за 24 ч: $44 961 067 226,002
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,047 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
hsbc_thesandbox

Один из крупнейших банков Великобритании HSBC стал пионером среди поставщиков международных финансовых услуг, которые решили приобщиться к метавселенной. Представители учреждения сообщили о приобретении виртуальной земли в The Sandbox.

Руководство финорганизации заявило о том, что оно видит огромный потенциал для создания новых возможностей благодаря использованию цифровых платформ. В компании выразили уверенность в том, что метавселенная откроет уникальный мир для клиентов учреждения. Представители банка заверили пользователей: данная отрасль сулит огромные перспективы для развития банковского сектора и сообществ, которые он обслуживает.

В HSBC отметили, что приобретенный участок виртуальной земли будет использован для привлечения специалистов из мира киберспорта и блокчейн-игр. В ближайшее время организация запланировала предпринять немало усилий для исследования криптографии и цифровых валют.

В компании подчеркнули: сотрудничество с Animoca Brands является очень интересным, так как данная фирма является одним из лидеров отрасли. Руководители The Sandbox сообщили, что интеграция с HSBC может считаться важным шагом на пути к присоединению к мировой финансовой инфраструктуре.

Сотрудники блокчейн-компании подчеркнули: сейчас индустрия метавселенной растет очень быстро. Многие понимают, какие перспективы это несет в ближайшем будущем. По мнению экспертов, традиционные финансовые институты просто не могут не обращать внимания на данный сектор. Именно поэтому сотрудничество принесет большую пользу для развития проекта.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что азиатская фирма SM Entertainment заключила партнерское соглашение с The Sandbox. Отныне одна из дочерних организаций под названием SM Brand Marketing (SMBM) будет ответственна за создание инфраструктуры Play-to-Create.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик назвал $71 200 следующей возможной зоной для покупки BTC
Аналитик Ali Charts считает, что BTC уже достиг локального дна, но инвесторам, пропустившим покупки ниже $60 000, не стоит спешить с входом на фоне роста цены к $77 000–$80 000. По его словам, в прошлые бычьи циклы стоимость покупки краткосрочных держателей часто становилась сильной зоной поддержки. Сейчас этот уровень оценивается примерно в $71 200, и откат к нему может стать более выгодной точкой входа перед следующим ростом.
ETH показал второй по величине рост в третьем квартале за всю историю
С начала третьего квартала 2026 года курс ETH вырос на 60,62% — это второй лучший результат для актива за этот период за всю историю. Выше был только показатель третьего квартала 2025 года на уровне 66,55%, а третье место занимает третий квартал 2020 года с ростом на 59,5%. Средняя доходность ETH в третьем квартале за последние годы составляет 12,28%, медианная — 9,87%, при том что в первом и втором кварталах 2026 года актив снижался на 29,26% и 25,28% соответственно.
Индекс страха и жадности на крипторынке снизился до 61, но рынок остается в зоне жадности
Индекс страха и жадности на криптовалютном рынке опустился до 61 против 63 днем ранее, следует из данных Alternative Data. Несмотря на снижение, настроения инвесторов по-прежнему остаются в зоне жадности.
Объем длинных позиций Machi вырос до $157 млн, нереализованная прибыль — около $830 000
По данным TradingBeats, общий объем длинных позиций Machi увеличился до $157 млн, а текущая нереализованная прибыль составляет около $830 000. В портфель входят длинная позиция с плечом 25x на 39 150 ETH стоимостью около $98,64 млн, позиция с плечом 40x на 555 BTC стоимостью примерно $42,83 млн и позиция с плечом 10x на 202 000 HYPE стоимостью около $15,98 млн.
Vy Capital вошла в пятерку крупнейших акционеров SpaceX с долей около 3,4%
Vy Capital владеет акциями SpaceX примерно на $40 млрд и стала пятым по величине акционером компании, обогнав по раскрытым вложениям Sequoia Capital и Andreessen Horowitz. Фонд впервые инвестировал в SpaceX в 2016 году, когда компания оценивалась в $15 млрд, а сейчас стоимость пакета выросла на фоне оценки SpaceX примерно в $1,75 трлн. Под управлением Vy Capital активы увеличились с $27 млрд на конец прошлого года до $50 млрд в июне, а с 2014 года совокупная доходность компании составила 41%.