Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 562 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 685 461 432 356,41
Объем за 24 ч: $72 457 179 592,613
ETH Газ: 0,334 Gwei
Быстро
0,375 Gwei
Стандарт
0,334 Gwei
Медленно
0,329 Gwei
hsbc_thesandbox

Один из крупнейших банков Великобритании HSBC стал пионером среди поставщиков международных финансовых услуг, которые решили приобщиться к метавселенной. Представители учреждения сообщили о приобретении виртуальной земли в The Sandbox.

Руководство финорганизации заявило о том, что оно видит огромный потенциал для создания новых возможностей благодаря использованию цифровых платформ. В компании выразили уверенность в том, что метавселенная откроет уникальный мир для клиентов учреждения. Представители банка заверили пользователей: данная отрасль сулит огромные перспективы для развития банковского сектора и сообществ, которые он обслуживает.

В HSBC отметили, что приобретенный участок виртуальной земли будет использован для привлечения специалистов из мира киберспорта и блокчейн-игр. В ближайшее время организация запланировала предпринять немало усилий для исследования криптографии и цифровых валют.

В компании подчеркнули: сотрудничество с Animoca Brands является очень интересным, так как данная фирма является одним из лидеров отрасли. Руководители The Sandbox сообщили, что интеграция с HSBC может считаться важным шагом на пути к присоединению к мировой финансовой инфраструктуре.

Сотрудники блокчейн-компании подчеркнули: сейчас индустрия метавселенной растет очень быстро. Многие понимают, какие перспективы это несет в ближайшем будущем. По мнению экспертов, традиционные финансовые институты просто не могут не обращать внимания на данный сектор. Именно поэтому сотрудничество принесет большую пользу для развития проекта.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что азиатская фирма SM Entertainment заключила партнерское соглашение с The Sandbox. Отныне одна из дочерних организаций под названием SM Brand Marketing (SMBM) будет ответственна за создание инфраструктуры Play-to-Create.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.