Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 766 254 689 621,01
Объем за 24 ч: $112 836 555 024,560
ETH Газ: 0,118 Gwei
Быстро
0,143 Gwei
Стандарт
0,118 Gwei
Медленно
0,118 Gwei
hsbc_thesandbox

Один из крупнейших банков Великобритании HSBC стал пионером среди поставщиков международных финансовых услуг, которые решили приобщиться к метавселенной. Представители учреждения сообщили о приобретении виртуальной земли в The Sandbox.

Руководство финорганизации заявило о том, что оно видит огромный потенциал для создания новых возможностей благодаря использованию цифровых платформ. В компании выразили уверенность в том, что метавселенная откроет уникальный мир для клиентов учреждения. Представители банка заверили пользователей: данная отрасль сулит огромные перспективы для развития банковского сектора и сообществ, которые он обслуживает.

В HSBC отметили, что приобретенный участок виртуальной земли будет использован для привлечения специалистов из мира киберспорта и блокчейн-игр. В ближайшее время организация запланировала предпринять немало усилий для исследования криптографии и цифровых валют.

В компании подчеркнули: сотрудничество с Animoca Brands является очень интересным, так как данная фирма является одним из лидеров отрасли. Руководители The Sandbox сообщили, что интеграция с HSBC может считаться важным шагом на пути к присоединению к мировой финансовой инфраструктуре.

Сотрудники блокчейн-компании подчеркнули: сейчас индустрия метавселенной растет очень быстро. Многие понимают, какие перспективы это несет в ближайшем будущем. По мнению экспертов, традиционные финансовые институты просто не могут не обращать внимания на данный сектор. Именно поэтому сотрудничество принесет большую пользу для развития проекта.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что азиатская фирма SM Entertainment заключила партнерское соглашение с The Sandbox. Отныне одна из дочерних организаций под названием SM Brand Marketing (SMBM) будет ответственна за создание инфраструктуры Play-to-Create.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HTX DeepThink: Уорш возглавил ФРС, крипторынок ждет смена режима ликвидности
14 мая Кевин Уорш с минимальным перевесом голосов в Сенате был утвержден председателем Федеральной резервной системы, после чего рынки рисковых активов, включая криптовалюты, вошли в фазу высокой волатильности и неопределенности. Аналитики HTX Research отмечают конфликт между требованиями Дональда Трампа быстрее снижать ставки и инфляционным давлением: PPI в США достиг 6% год к году, базовый PPI — 5,2%. Ключевым событием станет заседание FOMC 16–17 июня, где первое решение по ставке под руководством Уорша может задать новые ожидания по ликвидности и траектории крипторынка.
MSX откроет 16 мая второй этап pre-IPO с токенами Anthropic и Polymarket
Платформа MSX Maitong 16 мая 2026 года запустит подписку на второй этап pre-IPO, в который войдут проекты Anthropic и Polymarket. Подписка на Anthropic составит 855U при оценке $950 млрд, на Polymarket — 152U при оценке $15 млрд. Ранее первый pre-IPO-проект платформы Cerebras ($CBRS.M) прошел путь от подписки до IPO, а участники, купившие по 100,35U, получили более 300% доходности.
Южная Корея в июле представит правила для токенизированных ценных бумаг
Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи планирует в июле обнародовать подробные правила для токенизированных ценных бумаг, чтобы подготовить их интеграцию в рынок капитала к 2027 году. Заместитель председателя FSC Квон Дэ-ен сообщил, что документ представят в июле, а новые нормы должны закрепить выпуск и обращение таких инструментов. Ожидается, что план также включит дорожную карту токенизации акций, облигаций и фондов денежного рынка, возможные изменения лимитов внебиржевой торговли и правила для дробных инвестиционных продуктов.
Binance провела 4-часовой онлайн-саммит о сближении ИИ и крипторынка с фокусом на стейблкоины и токенизацию
Binance провела первую онлайн-конференцию Binance Online продолжительностью около 4 часов с участием CZ, операционного директора BlackRock Роба Голдштейна, главы Ripple Брэда Гарлингхауса, председателя Solana Foundation Лили Лю, а также Адама Бэка, Чамата Палихапитии и Энтони Помплиано. На мероприятии обсудили 10 тем, а число просмотров превысило 680 000, включая интеграцию ИИ и криптовалют, стейблкоины, токенизацию реальных активов и интерес со стороны институтов. Участники отметили рост роли стейблкоинов и ончейн-платежей, а BlackRock подчеркнула, что токенизация рынков капитала пока на ранней стадии, но с большим потенциалом.
Washington Post: Трамп получил штраф $200 за задержку отчета о сделках с акциями на десятки миллионов долларов
По данным Washington Post, президент США Дональд Трамп с опозданием на несколько месяцев раскрыл сведения о сделках с акциями на десятки миллионов долларов, включая бумаги Microsoft и Amazon. За нарушение сроков ему назначили штраф $200. Задержка вызвала вопросы о соблюдении федеральных правил финансовой отчетности, при том что санкции за такие нарушения часто остаются мягкими.