Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 509 729 054 808,13
Объем за 24 ч: $115 911 129 428,337
ETH Газ: 0,200 Gwei
Быстро
0,201 Gwei
Стандарт
0,200 Gwei
Медленно
0,200 Gwei
Huobi

Криптобиржа Huobi Global объявила о запуске соревнования по сетевой торговле с призовым фондом в $40 тыс. Партнером платформы по грид-трейдингу стала компания BitUniverse. Турнир будет проведен с 17 по 26 января 2022 года.

Huobi Global предложила участникам состязаться в нескольких номинациях:

  • Новый пользователь.
  • Ежедневный и общий рейтинг.

Суммарный призовой фонд номинации «Новый пользователь» составил $27,5 тыс. Деньги (по $50) получат первые 550 участников, которые выполнят соответствующие торговые критерии.

Награду за ежедневный рейтинг получат 30 пользователей с лучшими результатами по прибыли за определенные сутки. Трейдерам будет начислено по $30. При этом каждый участник сможет получить вознаграждение не более 3 раз.

Еще $3,5 тыс. биржа разыграет в номинации «Общий рейтинг». Лучший трейдер по итогам всего турнира получит $1000. Кроме того, по $500 организатор мероприятия предоставит трем обладателям второго приза и по $200 — пятерым бронзовым призерам.

Представители биржи отметили, что грид-трейдинг позволяет трейдерам получать прибыль не только при росте, но и при падении стоимости криптовалют. Для этого необходимо установить ценовой диапазон для BOT и выбрать количество сеток. После чего нужно продавать при повышении курса и покупать при его снижении. Эксперты считают данную тактику оптимальной при положении рынка в боковом коридоре.

В рейтинге Crypto.ru по состоянию на 17 января 2022 года биржа Huobi находится на 56 месте. Ее ассортимент инструментов насчитывает 420 цифровых и 20 фиатных валют. Платформа также предлагает трейдерам 1027 пар. Торговый объем за сутки — $1,18 млрд.

Ранее представители Huobi сообщили о запуске новых продуктов фиксированным депозитом и высоким процентом годовой доходности (APY).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.