Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 079 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 197 565 624 030,85
Объём за 24 ч: $158 633 910 428,434
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
XRp

Ранее компании Ripple Foundation удалось одержать победу в разбирательстве с регулятором SEC. Федеральный суд установил, что токен XRP не может законодательно рассматриваться в амплуа ценной бумаги. На фоне этих новостей котировки монеты резко возросли на 50%.

Однако не стоит забывать, что флагманом крипторынка остается биткоин. В сжатые сроки BTC упал в цене с $31 000 до $25 000, что оказало негативный эффект и на Ripple. На текущий момент XRP истратил практически весь накопленный ранее потенциал. Примечательно, что Ripple Foundation и SEC снова встретятся в суде в следующем году, поскольку регулятор подал апелляцию.

Стоит отметить, что специалисты из Finbold решили узнать у системы искусственного интеллекта PricePredictions, сколько будет стоить XRP 30 сентября этого года. Система подсчитала, что к озвученному сроку котировки актива будут располагаться на отметке $0,52. Платформа в своем анализе использовала в первую очередь технические индикаторы: ATR, MACD, RSI и BB.

На текущий момент монета торгуется вблизи отметки $0,5245, потеряв за последние сутки около 1,07%. Актуальная капитализация монеты оценивается в $27,7 млрд. Это сильно контрастирует с пиковым показателем в $43,12 млрд, который был зафиксирован как раз после победы Ripple Foundation в суде против SEC.

Ранее представители FXSTREET дали прогнозы относительно дальнейшего ценового движения XRP. Специалисты отметили, что сейчас монета практически полностью исчерпала ранее накопленный потенциал. По мнению аналитиков, если котировкам удастся закрепиться ниже $0,5251, то велика вероятность развития устойчивой нисходящей тенденции. Параллельно с этим крупные держатели сокращают свои запасы токенов, что можно считать еще одним медвежьим признаком.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ORCA подорожала на 41% за сутки и торгуется по $1,499
Криптовалюта ORCA выросла более чем на 41% за последние 24 часа и сейчас стоит $1,499. Такой резкий рост отмечен по данным рынка HTX.
OKX запускает акцию с токенами SEI и пулом ETH
OKX открывает подписку на токены SEI в рамках акции "Flash Earn" с 27 ноября по 2 декабря 2025 года, предлагая пользователям получить в общей сложности 7 319 915 SEI. Вложиться можно через OKB, USDT, BTC или ETH с минимальными суммами от 1 OKB до 0,033 ETH, а максимальные лимиты зависят от уровня пользователя — от обычного до VIP3 и выше. В акции участвуют четыре пула с общим объемом 1 829 979 SEI, а условия позволяют гибко инвестировать в зависимости от баланса и статуса клиента.
Lista DAO запустила продукт RWA на BNB Chain с доходностью, привязанной к облигациям США и корпоративным бумагам
Lista DAO представила на BNB Chain продукт RWA, который позволяет пользователям вносить USDT и получать доход, связанный с казначейскими облигациями США и корпоративными облигациями с рейтингом AAA. Сейчас доступ к продукту открыт только для пользователей из белого списка, а прием заявок уже начался.
Доллар готов к крупнейшему недельному падению за четыре месяца на фоне ожиданий по ФРС
Доллар отступает от шестимесячного максимума и готов к самому большому недельному падению с июля из-за дефицита ликвидности на рынке в День благодарения. Эксперты считают, что если экономический советник Белого дома Хассетт станет главой Федеральной резервной системы и будет поддерживать снижение ставок, это окажет давление на доллар. Инвесторы уже готовятся пересмотреть свои стратегии на 2026 год, сокращая длинные позиции по доллару.
Рубини уверен: фондовый рынок США не рухнет благодаря технологическому прорыву
Экономист Нуриэль Рубини прогнозирует, что после кратковременного спада в США начнется мощный рост, поддержанный технологиями и инвестициями, что поможет сохранить лидерство страны. Он опровергает мнение о пузыре на фондовом рынке и считает, что технологический прогресс снизит инфляцию и повысит производительность, а устойчивый внешний долг компенсируется притоком капитала в долларовые активы. По его словам, США могут повторить сценарий развивающихся стран с инвестиционным бумом на фоне роста производительности.