Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 758 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 615 276 942 611,62
Объем за 24 ч: $96 818 834 060,575
ETH Газ: 0,059 Gwei
Быстро
0,065 Gwei
Стандарт
0,059 Gwei
Медленно
0,059 Gwei
Илон Маск подыщет управляющего для Twitter

Миллиардер Илон Маск сообщил, что в обозримой перспективе планирует найти управляющего для Twitter. Предприниматель также добавил, что работа с социальной сетью отнимает у него слишком много времени. Напомним, что после приобретения Twitter Илон Маск взял на себя роль генерального директора и руководителя корпорации.

По словам журналистов из New York Times, недавно Маск уволил всех сотрудников фирмы, которые выступили против него с критикой. Также он уведомил оставшихся, что они должны работать допоздна, если хотят сохранить рабочее место.

Многие специалисты критически относятся к тому, что Илон Маск сможет вдохнуть вторую жизнь в Twitter. Более того, компания несет существенные финансовые потери ежедневного. Даже сам предприниматель ранее отмечал, что не исключает потенциального краха Twitter.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: киберспортивная корпорация Team SoloMid разорвала партнерский контракт с обанкротившейся биржей FTX. Как отметили ее представители, они комплексно оценили ситуацию и приняли решение аннулировать соглашения с FTX. Также они подчеркнули, что в ближайшее время удалят все логотипы компании со своей символики.

Данное соглашение заключили летом прошлого года и ориентировочно оно должно было продлиться 10 лет. Общая сумма контракта оценивается в $210 млн.

Официальные представители американского Комитета Палаты отметили, что уже в следующем месяце Сэм Бэнкман-Фрид может предоставить комментарии по поводу недавнего краха площадки FTX. Специалисты также подчеркивают, что банкротство настолько крупного игрока имело внушительный резонанс. На текущий момент многие розничные инвесторы массово выводят свои активы с централизованных бирж.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldman Sachs поднял прогноз по S&P 500 на конец 2026 года до 8 000 пунктов
Goldman Sachs повысил целевой уровень индекса S&P 500 на конец 2026 года до 8 000 пунктов. Ранее банк ожидал 7 600 пунктов.
Верховный суд подготовит разъяснения по делам о виртуальных валютах и защите прав в сфере ИИ и данных
Верховный народный суд сообщил, что суды начнут углубленно изучать новые категории дел, включая споры о виртуальных валютах и трансграничных финансовых операциях. Также планируется оперативно подготовить судебные разъяснения по гражданской ответственности за инсайдерскую торговлю и манипулирование рынком, чтобы поддержать стабильность рынка капитала и защитить права частных инвесторов. Отдельно суд разработает документы по спорам цифровой экономики, включая правила по делам об искусственном интеллекте, правах на данные и контенте, созданном ИИ.
Citadel Securities призвала ФРС повысить ставки из-за ускорения инфляции в США
Citadel Securities предупредила, что на фоне возобновления инфляции и перегрева экономики ФРС стоит как можно скорее ужесточить политику, иначе регулятор рискует отстать от ситуации. По оценке компании, после роста цен на нефть из-за войны между США и Ираном CPI в США в апреле поднялся до 3,8% в годовом выражении — это самый сильный скачок с 2023 года, а инвестиционный бум в ИИ и мягкие финансовые условия дополнительно разгоняют рост. Бывший глава ФРС Нью-Йорка Билл Дадли заявил, что при инфляции выше цели 2% более пяти лет и росте долгосрочных ожиданий «почти нет причин» снижать ставку, а рынок также тревожат рост госдолга и вопросы к независимости ФРС.
Том Ли: крипторынок входит в новый суперцикл, а ETH может выиграть от токенизации и ИИ-агентов
Глава Bitmine Том Ли заявил, что ожидает нового суперцикла на крипторынке и считает Ethereum одним из главных выгодоприобретателей на фоне токенизации активов на Уолл-стрит и быстрого развития ИИ-агентов. По его словам, недавнее падение Ethereum создало привлекательную точку входа, а объём стейкинга в сети превысил 39,2 млн ETH, что составляет около 32% от общего предложения. На прошлой неделе Bitmine увеличила запасы на 111 942 ETH и довела свою долю до 4,47% от предложения Ethereum в 1,207 млрд ETH.
Криптокит продал 123 127 HYPE и зафиксировал прибыль $2,5 млн
Адрес 0x96e продал 123 127 токенов HYPE по средней цене $61 и получил 7,5 млн USDC. После удержания более полутора месяцев инвестор заработал $2,5 млн, ранее купив HYPE на $5 млн.