Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 581 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 793 951 401 481,86
Объем за 24 ч: $76 795 230 550,862
ETH Газ: 0,098 Gwei
Быстро
0,108 Gwei
Стандарт
0,098 Gwei
Медленно
0,098 Gwei
Илон Маск подыщет управляющего для Twitter

Миллиардер Илон Маск сообщил, что в обозримой перспективе планирует найти управляющего для Twitter. Предприниматель также добавил, что работа с социальной сетью отнимает у него слишком много времени. Напомним, что после приобретения Twitter Илон Маск взял на себя роль генерального директора и руководителя корпорации.

По словам журналистов из New York Times, недавно Маск уволил всех сотрудников фирмы, которые выступили против него с критикой. Также он уведомил оставшихся, что они должны работать допоздна, если хотят сохранить рабочее место.

Многие специалисты критически относятся к тому, что Илон Маск сможет вдохнуть вторую жизнь в Twitter. Более того, компания несет существенные финансовые потери ежедневного. Даже сам предприниматель ранее отмечал, что не исключает потенциального краха Twitter.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: киберспортивная корпорация Team SoloMid разорвала партнерский контракт с обанкротившейся биржей FTX. Как отметили ее представители, они комплексно оценили ситуацию и приняли решение аннулировать соглашения с FTX. Также они подчеркнули, что в ближайшее время удалят все логотипы компании со своей символики.

Данное соглашение заключили летом прошлого года и ориентировочно оно должно было продлиться 10 лет. Общая сумма контракта оценивается в $210 млн.

Официальные представители американского Комитета Палаты отметили, что уже в следующем месяце Сэм Бэнкман-Фрид может предоставить комментарии по поводу недавнего краха площадки FTX. Специалисты также подчеркивают, что банкротство настолько крупного игрока имело внушительный резонанс. На текущий момент многие розничные инвесторы массово выводят свои активы с централизованных бирж.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Финансовый комитет Франции одобрил налог на обмен криптоактивов в стейблкоины
Финансовый комитет Национального собрания Франции поддержал поправки к бюджету на 2027 год, которые вводят налог на обмен криптоактивов в стейблкоины, привязанные к фиатным валютам, с 1 января 2027 года. Также одобрена мера, по которой нереализованная прибыль от криптоактивов будет облагаться налогом при переезде за границу, если стоимость таких активов в составе имущества домохозяйства превышает €800 000 ($895 000). Отдельно комитет поддержал перенос убытков от криптоактивов на следующие 10 лет. Полное Национальное собрание начнет рассматривать законопроект о бюджете на 2027 год во вторник, 13 октября.
Таиланд утвердил правила для запуска ETF на BTC и ETH
Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда окончательно утвердила правила, которые с 16 октября 2026 года разрешат листинг криптовалютных ETF на Фондовой бирже Таиланда, пока только для BTC и ETH. На первом этапе запрет сохраняется для продуктов, связанных с зарубежными крипто-ETF, а тайским брокерам по-прежнему нельзя помогать розничным инвесторам вкладываться в иностранные крипто-ETF, кроме институциональных инвесторов и состоятельных клиентов. Новые правила также разрешают взаимным и частным фондам инвестировать в созданные в Таиланде крипто-ETF, запрещают маржинальные займы для их покупки и обязывают хранить активы у лицензированных хранителей. При этом ETF должны следовать за ценой криптоактива как пассивный инструмент, а средняя чистая экспозиция к одной криптовалюте в течение отчетного года должна составлять не менее 80% чистой стоимости активов.
ESMA потребовала от криптокомпаний ЕС за три месяца свернуть услуги с не соответствующими MiCA стейблкоинами
ESMA призвала криптокомпании в ЕС прекратить услуги, связанные со стейблкоинами, не соответствующими MiCA, а национальным регуляторам дала срок до 8 января 2027 года для снижения связанных с ними рисков. Ограничения затронут торговые платформы, обмен, исполнение ордеров, хранение, переводы, инвестиционные консультации и управление портфелями. Регулятор также потребовал ввести технические и организационные меры, чтобы клиенты из ЕС не могли покупать неавторизованные стейблкоины или увеличивать вложения в них. При этом для закрытия уже открытых позиций могут временно сохранить отдельные операции, включая конвертацию, вывод средств, переводы и хранение, но только под строгим надзором.
Греция готовит 10%-ный налог на доход от криптовалют
Греция опубликовала законопроект о введении 10%-ного налога на прирост капитала от криптовалют, что может стать первой в стране системой налогообложения цифровых активов. Документ предусматривает освобождение от налога на ежегодный доход до €500 ($559,95).
Глава Digital Asset призвал ускорить массовое внедрение блокчейна на фоне возможной смены политики США
Сооснователь и CEO Digital Asset Юваль Руз на Token2049 в Сингапуре заявил, что криптоиндустрии нужно быстрее добиваться широкого и институционального внедрения блокчейна, чтобы будущим властям США было сложнее свернуть достигнутый прогресс после выборов 7 ноября 2028 года. Он сравнил ситуацию с Uber и Airbnb, которые успели прочно закрепиться на рынке до того, как regulators попытались их ограничить. На той же панели CEO Binance Ричард Тенг выразил надежду на принятие CLARITY Act, назвав возможный регуляторный откат главным страхом отрасли, а CEO Franklin Templeton Дженни Джонсон отметила, что SEC и CFTC уже продолжают работу над более понятными правилами для рынка. После того как CLARITY Act не прошел процедурное голосование в Сенате в сентябре, участники рынка считают, что дальнейшая ясность в регулировании может поддержать инновации и приток институциональных инвесторов.