Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 813 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 257 462 014 853,28
Объем за 24 ч: $46 792 512 617,088
ETH Газ: 0,040 Gwei
Быстро
0,044 Gwei
Стандарт
0,040 Gwei
Медленно
0,039 Gwei
mask

Илон Маск резко ответил на слова американского бизнесмена Чарли Мангера, который раскритиковал криптовалюты и власти США. Он отметил, что вице-президент компании Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway далеко не всегда бывает прав. Миллиардер напомнил, что опытный экономист в свое время пренебрежительно высказался о компании-производителе электрокаров Tesla.

Маск заверил своих почитателей: однажды Мангер заявил своим коллегам, что Tesla обязательно потерпит неудачу. Сам новатор также присутствовал на этой встрече и парировал выпад инвестора. Илон отметил, что, несмотря на скептические настроения присутствующих, попытается сделать компанию успешной даже при невысоких шансах. Результат теперь знают все. По словам Маска, он согласился с доводами Мангера, но не стал бросать начатое дело.

Миллиардера поддержали и другие известные личности. К примеру, гендиректор MicroStrategy Майкл Сэйлор и соучредитель Dogecoin Билли Маркус заявили, что комментарий Маска в адрес Мангера — это лучший ответ всех времен.

Они вспомнили, как и в прошлом году опытный инвестор нелестно отзывался о биткоинах и Tesla. Тогда он процитировал известного британского писателя Самюэля Джонсона, который говорил, что нельзя установить приоритет между блохой и вошью.

Мангер, в свою очередь, заявил, что Маск слишком самоуверенный человек. Однако он отметил, что предприниматель частенько пробует делать какие-то экстремальные вещи и они приносят ему успех.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что Чарли Мангер раскритиковал трейдеров криптовалютного рынка. Он обвинил их в том, что они являются частью мошеннической схемы по обогащению определенных лиц. Инвестор также выступил с негативом в адрес властей США, обвинив последние в том, что они не в состоянии запретить оборот криптовалют на территории государства.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Alphabet возглавила список держателей акций SpaceX с пакетом на $94,18 млрд
После листинга SpaceX на Nasdaq 12 июня в отчетах 13F за II квартал впервые раскрылись данные о крупных держателях акций компании. Крупнейшим владельцем стала Alphabet с 551 млн акций на $94,18 млрд, за ней следуют Valor Management с 503 млн акций на $86,01 млрд, FMR LLC с 303 млн акций на $51,66 млрд и NVIDIA с 123 млн акций на $20,98 млрд. По данным на 30 июня, позиции в SpaceX раскрыли около 1697 организаций, а цена акции на закрытии составляла $170,86 против $140 на 14 августа, что примерно на 18,1% ниже. Отчеты 13F отражают позиции на конец квартала и не означают, что все эти бумаги были куплены после выхода компании на биржу.
На корейском рынке растет объем коротких продаж, несмотря на отскок акций производителей микросхем
Объем открытых коротких позиций на корейском фондовом рынке к этому вторнику достиг 19 трлн корейских вон, или около $13,4 млрд, увеличившись на 2,27 трлн корейских вон по сравнению с концом прошлого месяца, когда показатель составлял 16,73 трлн корейских вон. С начала этого месяца индекс KOSPI вырос на 6%, а технологический KOSDAQ — на 20%, однако инвесторы по-прежнему сомневаются в устойчивости роста и опасаются, что спрос на микросхемы может ослабнуть. В конце февраля объем коротких позиций был на уровне 15 трлн корейских вон, в начале марта снижался до 12 трлн корейских вон, а в начале июня поднимался до 23 трлн корейских вон.
Адрес заработал около $284 000 на мемкоине BULLISH за 2 дня
Адрес 0x639…73da4 два дня назад потратил $121,4 на покупку мемкоина BULLISH по средней цене $0,0006339. Сейчас он продал 47,8% запаса, а нереализованная прибыль по оставшимся монетам составляет около $258 000. Общая прибыль оценивается примерно в $284 000, а доходность — в 231 572%.
Контракты на акции Anthropic перед IPO подорожали более чем на 21% за 4 дня
Контракты на акции Anthropic перед IPO на Binance за последние 24 часа выросли на 8,47% и торгуются по $1802, а за 4 дня рост превысил 21% при суточном объеме торгов $19,57 млн. По текущей цене и при номинальном капитале в 1 млрд акций предполагаемая оценка компании составляет около $1,802 трлн, тогда как часть инвесторов после публикации Financial Times ожидает оценку на уровне почти $2 трлн. Инвесторы связывают оптимизм с быстрым ростом спроса на Claude и выручки Anthropic: в мае компания сообщала о годовой выручке свыше $47 млрд, а к концу года, по их оценкам, показатель может достичь $100–120 млрд. При этом руководство Anthropic пока не подтверждало целевую оценку компании перед IPO.
Гарвард сохранил вложения в ETF на BTC и раскрыл долю в SpaceX на $2,21 млрд
Эндаумент-фонд Гарвардского университета по состоянию на 30 июня сохранил пакет в спотовом ETF на BTC от BlackRock IBIT на уровне 3,0446 млн акций стоимостью около $101,4 млн, а крупнейшей позицией в портфеле осталась SpaceX — 12 935 100 акций на $2,21 млрд, или 52% раскрытых активов. Доля IBIT в раскрытом портфеле американских акций Гарварда стоимостью $4,26 млрд составляет около 2,4%, при этом вложения в золотые фонды IAU и GLD оцениваются выше — примерно в $171,2 млн. Среди других инвесторов Mubadala и Инвестиционный совет Абу-Даби не меняли позиции в IBIT, а JPMorgan Chase нарастил пакет с 8,3 млн до 10,4 млн акций, тогда как Morgan Stanley сократил его с 17,3 млн до 16,5 млн акций.