Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 089 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 602 465 248 302,61
Объем за 24 ч: $135 682 212 762,654
ETH Газ: 0,152 Gwei
Быстро
0,167 Gwei
Стандарт
0,152 Gwei
Медленно
0,152 Gwei
mask

Илон Маск резко ответил на слова американского бизнесмена Чарли Мангера, который раскритиковал криптовалюты и власти США. Он отметил, что вице-президент компании Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway далеко не всегда бывает прав. Миллиардер напомнил, что опытный экономист в свое время пренебрежительно высказался о компании-производителе электрокаров Tesla.

Маск заверил своих почитателей: однажды Мангер заявил своим коллегам, что Tesla обязательно потерпит неудачу. Сам новатор также присутствовал на этой встрече и парировал выпад инвестора. Илон отметил, что, несмотря на скептические настроения присутствующих, попытается сделать компанию успешной даже при невысоких шансах. Результат теперь знают все. По словам Маска, он согласился с доводами Мангера, но не стал бросать начатое дело.

Миллиардера поддержали и другие известные личности. К примеру, гендиректор MicroStrategy Майкл Сэйлор и соучредитель Dogecoin Билли Маркус заявили, что комментарий Маска в адрес Мангера — это лучший ответ всех времен.

Они вспомнили, как и в прошлом году опытный инвестор нелестно отзывался о биткоинах и Tesla. Тогда он процитировал известного британского писателя Самюэля Джонсона, который говорил, что нельзя установить приоритет между блохой и вошью.

Мангер, в свою очередь, заявил, что Маск слишком самоуверенный человек. Однако он отметил, что предприниматель частенько пробует делать какие-то экстремальные вещи и они приносят ему успех.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что Чарли Мангер раскритиковал трейдеров криптовалютного рынка. Он обвинил их в том, что они являются частью мошеннической схемы по обогащению определенных лиц. Инвестор также выступил с негативом в адрес властей США, обвинив последние в том, что они не в состоянии запретить оборот криптовалют на территории государства.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Liquid Capital напомнил, что в трейдинге важнее управление рисками, чем стопроцентная правота
14 апреля основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Элик Хуи заявил, что не бывает сделок, которые всегда приносят прибыль, иначе трейдер быстро стал бы самым богатым человеком в мире. По его словам, за последний год компания покупала ETH на просадках у $1450 и ниже $2000, удерживала позиции во время «черного лебедя» до уровня выше $2000, продавала перед падением с $4500 до $1011 и пропустила покупку на откате у $3000. Хуи подчеркнул, что даже несколько удачных решений не спасают от проблем из-за одной ошибки, поэтому ключ к успеху — готовность к разным сценариям и строгий риск-менеджмент.
Доходность 10-летних гособлигаций Великобритании обновила максимум с 2008 года
14 апреля доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании поднялась до самого высокого уровня с 2008 года, сообщает FXStreet.
Крупный инвестор обменял 24 564 ETH на 784,7 BTC на сумму около $58,38 млн
По данным ChainNews, 14 апреля крупный инвестор 2 часа назад обменял 24 564 ETH на 784,7 BTC примерно на $58,38 млн по курсу ETH/BTC 0,0319. Сделка может указывать на ожидания снижения соотношения ETH/BTC, чтобы позже выкупить больше ETH при обратном обмене.
Deutsche Börse инвестировала $200 миллионов в криптобиржу Kraken
Deutsche Börse вложила $200 миллионов в криптовалютную биржу Kraken, сообщают рыночные источники.
ZAMA вырос более чем на 30% на фоне новостей о листинге на Upbit
На фоне сообщений о листинге на Upbit токен ZAMA за короткое время прибавил 33% и сейчас торгуется по $0,0324, по данным HTX. Рыночная капитализация проекта оценивается в $60,4 млн, а FDV — в $352 млн.