Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 406 982 104 073,24
Объем за 24 ч: $143 603 462 398,011
ETH Газ: 0,155 Gwei
Быстро
0,190 Gwei
Стандарт
0,155 Gwei
Медленно
0,155 Gwei
mask

Илон Маск резко ответил на слова американского бизнесмена Чарли Мангера, который раскритиковал криптовалюты и власти США. Он отметил, что вице-президент компании Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway далеко не всегда бывает прав. Миллиардер напомнил, что опытный экономист в свое время пренебрежительно высказался о компании-производителе электрокаров Tesla.

Маск заверил своих почитателей: однажды Мангер заявил своим коллегам, что Tesla обязательно потерпит неудачу. Сам новатор также присутствовал на этой встрече и парировал выпад инвестора. Илон отметил, что, несмотря на скептические настроения присутствующих, попытается сделать компанию успешной даже при невысоких шансах. Результат теперь знают все. По словам Маска, он согласился с доводами Мангера, но не стал бросать начатое дело.

Миллиардера поддержали и другие известные личности. К примеру, гендиректор MicroStrategy Майкл Сэйлор и соучредитель Dogecoin Билли Маркус заявили, что комментарий Маска в адрес Мангера — это лучший ответ всех времен.

Они вспомнили, как и в прошлом году опытный инвестор нелестно отзывался о биткоинах и Tesla. Тогда он процитировал известного британского писателя Самюэля Джонсона, который говорил, что нельзя установить приоритет между блохой и вошью.

Мангер, в свою очередь, заявил, что Маск слишком самоуверенный человек. Однако он отметил, что предприниматель частенько пробует делать какие-то экстремальные вещи и они приносят ему успех.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что Чарли Мангер раскритиковал трейдеров криптовалютного рынка. Он обвинил их в том, что они являются частью мошеннической схемы по обогащению определенных лиц. Инвестор также выступил с негативом в адрес властей США, обвинив последние в том, что они не в состоянии запретить оборот криптовалют на территории государства.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Nikkei 225 обновил исторический максимум по итогам торгов
Индекс Nikkei 225 завершил торги ростом на 1667,89 пункта до 68 402,13 пункта. Дневной прирост составил 2,50%, а итоговое значение стало новым рекордом.
MRVL стала второй по популярности акцией США на Hyperliquid, дневной объем торгов превысил $300 млн
В последний торговый день объем торгов контрактами MRVL (Marvell Technology) на Hyperliquid достиг $307 млн, а открытый интерес составил $130 млн. На Nasdaq дневной объем торгов MRVL оценили в $31,54 млрд, поэтому оборот контрактов на Hyperliquid составил около 0,98% от объема торгов на бирже.
Американские спотовые ETF на BTC и ETH за день потеряли около $609 млн
2 июня, по данным Farside Investors, из американских спотовых ETF на BTC вывели $519,1 млн, причем основной отток пришелся на IBIT от BlackRock $388,6 млн, а приток показал только MSBT $14,8 млн. В тот же день спотовые ETF на ETH зафиксировали чистый отток $90,2 млн, в том числе из ETHA от BlackRock ушло $44,3 млн. Отток по BTC-ETF продолжается несколько торговых дней подряд, а по ETH-ETF идет второй день, что указывает на более осторожное отношение инвесторов к риску.
BTC опустился до $66 009 за сутки
Курс биткоина, по данным HTX, снизился до $66 009 после падения до $66 000. За последние сутки BTC подешевел на 6,94%.
Крупные держатели BTC за неделю продали 24 602 BTC на фоне падения курса на 13%
Santiment сообщила, что за последнюю неделю курс BTC снизился на 13% на фоне активных продаж со стороны крупных держателей. Адреса с балансом от 10 до 10 000 BTC за это время продали 24 602 BTC что означает снижение их запасов на 18%. При этом адреса с балансом менее 0,01 BTC за неделю купили 61 BTC увеличив объем на 12%.