Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 819 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 749 778 588 738,79
Объем за 24 ч: $167 689 565 157 427,000
ETH Газ: 0,062 Gwei
Быстро
0,068 Gwei
Стандарт
0,062 Gwei
Медленно
0,060 Gwei
mask

Илон Маск резко ответил на слова американского бизнесмена Чарли Мангера, который раскритиковал криптовалюты и власти США. Он отметил, что вице-президент компании Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway далеко не всегда бывает прав. Миллиардер напомнил, что опытный экономист в свое время пренебрежительно высказался о компании-производителе электрокаров Tesla.

Маск заверил своих почитателей: однажды Мангер заявил своим коллегам, что Tesla обязательно потерпит неудачу. Сам новатор также присутствовал на этой встрече и парировал выпад инвестора. Илон отметил, что, несмотря на скептические настроения присутствующих, попытается сделать компанию успешной даже при невысоких шансах. Результат теперь знают все. По словам Маска, он согласился с доводами Мангера, но не стал бросать начатое дело.

Миллиардера поддержали и другие известные личности. К примеру, гендиректор MicroStrategy Майкл Сэйлор и соучредитель Dogecoin Билли Маркус заявили, что комментарий Маска в адрес Мангера — это лучший ответ всех времен.

Они вспомнили, как и в прошлом году опытный инвестор нелестно отзывался о биткоинах и Tesla. Тогда он процитировал известного британского писателя Самюэля Джонсона, который говорил, что нельзя установить приоритет между блохой и вошью.

Мангер, в свою очередь, заявил, что Маск слишком самоуверенный человек. Однако он отметил, что предприниматель частенько пробует делать какие-то экстремальные вещи и они приносят ему успех.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что Чарли Мангер раскритиковал трейдеров криптовалютного рынка. Он обвинил их в том, что они являются частью мошеннической схемы по обогащению определенных лиц. Инвестор также выступил с негативом в адрес властей США, обвинив последние в том, что они не в состоянии запретить оборот криптовалют на территории государства.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Лили Лю сообщила о первом саммите по рынкам капитала Solana в Шанхае
Председатель Solana Foundation Лили Лю заявила в Х, что в четверг в Шанхае прошел первый саммит по рынкам капитала, который собрал сотни инвесторов и разработчиков из Китая и других стран для обсуждения привлечения капитала в инновации. По ее словам, капитализация китайских компаний на внутреннем рынке составляет лишь 1/6 от оценки сопоставимых по прибыли компаний в Нью-Йорке, а более 50 000 малых и средних предприятий все еще ждут возможности выйти на IPO. Также стало известно, что в августе в Шанхае зарегистрировали Shanghai Yaokun Qiusuo Digital Technology Co., Ltd. с уставным капиталом 10 млн юаней, при этом Shanghai Solana Enterprise Management Co., Ltd. принадлежит 45% компании. При этом открытые данные не подтверждают, что эти структуры связаны с Solana Foundation, несмотря на использование названия Solana.
Энди анонсировал скорый запуск AI-продукта для управления криптоактивами
Ведущий криптоподкаста Энди сообщил, что в ближайшие дни выйдет крупный продукт или новая функция на базе искусственного интеллекта для институционального управления активами в блокчейне со встроенными стратегиями управления рисками. По его словам, решение уже прошло пилотное тестирование с участием нескольких фондов и управляющих компаний, а ранее он точно предсказал введение SEC политики исключений для криптовалют за неделю до этого.
Фонд Леопольда раскроет портфель 16 ноября после падения активов на 67% за месяц
Фонд Леопольда Situational Awareness опубликует данные о портфеле за третий квартал 16 ноября. В первом полугодии доходность фонда достигла 439% благодаря ставкам с плечом около 4 раз на акции SanDisk (SNDK) и Micron (MU), однако июльский обвал бумаг, связанных с ИИ, привел к падению стоимости портфеля примерно на 67% за один месяц. После этого фонд продал большую часть публичных акций, и значительную долю этих бумаг купила Citadel.
Команда TRUMP заработала до $1,16 млрд, тогда как убытки покупателей достигли 97%
Основатель CryptoQuant Ки Ен Джу сообщил, что команда проекта TRUMP получила от держателей токенов прибыль в размере от $779 млн до $1,16 млрд. По его данным, потери покупателей монеты достигли 97%.
Артур Хейс: торговля альткоинами нужна для накопления BTC
Артур Хейс заявил в интервью The Rollup, что большинство новых альткоинов за последние несколько лет оказались переоценены и несут скрытые риски, поэтому его фонд использует торговлю такими активами прежде всего для накопления большего количества BTC. По его словам, сейчас фонд ищет токены, упавшие на 75–80% от локальных максимумов, избегает новых выпусков с высокой оценкой и крупными разблокировками, а также делает ставку на проекты, пережившие DeFi-бум 2020 года. В портфеле Хейс предпочитает сочетать дефицитные активы, такие как BTC, ETH и ZEC, с блокчейн-протоколами, у которых есть реальный денежный поток и планы обратного выкупа.