Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 275 745 154 028,86
Объем за 24 ч: $63 289 958 451,303
ETH Газ: 0,056 Gwei
Быстро
0,061 Gwei
Стандарт
0,056 Gwei
Медленно
0,056 Gwei
Закон

Индия вряд ли внесет законопроект, касающийся цифровых монет или Web3, в ближайшее время. Скорее всего, это будет сделано не раньше середины 2025 года. Об этом заявили высокопоставленные государственные деятели, которые активно наблюдают за развитием экономической сферы в стране.

Председатель комитета по финансам в парламенте Индии Джаянт Синха и министр парламента от правящей партии Бхаратия Джаната (BJP) рассказали об этом во время интервью CoinDesk на India Blockchain Week в Бангалоре. Они активно отвечали на вопросы о том, когда Индия будет близка к принятию законодательства по криптовалютам и индустрии Web3.

«Регулирующие органы и политики несут ответственность не только за инновации, которые мы хотим поощрять, но и за их безопасность, — сообщил Синха. — Мы должны найти баланс, и заниматься этим придется в течение следующих 12-18 месяцев». По мнению политиков, есть несколько причин для того, чтобы не спешить с созданием и принятием нормативно-правовой базы.

По словам специалистов, несколько конкретных соображений не позволяют внести какой-либо законопроект, касающийся криптовалют и Web3, в парламент в ближайшее время. По мнению депутатов, нужно тщательно следить за развитием индустрии, а также принимать во внимание то, что в 2024 году пройдут президентские выборы в Индии и США. Наконец, необходимо и дальше наблюдать за изменениями в отрасли после краха биржи FTX и репрессий регулирующих органов против Binance.

«Будь то Web3 или криптовалюта, я хочу увидеть реальные варианты использования и применения, которые будут действительно эффективны для Индии», — отметил Синха.

«Следующий пункт заключается в том, что глобальные стандарты все еще развиваются. Грядущий 2024-й станет годом выборов по всему миру. Многие важные страны, включая США, Великобританию, Индию и прочие, будут выбирать главу государства. Стандарты продолжат развиваться. Нам также нужно посмотреть, что произойдет в результате криптовалютного кризиса и какие из компаний выживут на этом рынке», — подытожил Синха.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Minimax в Гонконге упали более чем на 10% после нового раунда финансирования
Акции гонконгской компании MINIMAX-W (00100.HK) снизились более чем на 10% по рыночным данным Bitget. Ранее компания завершила новый раунд финансирования на сумму 16 млрд гонконгских долларов.
Changxin Technology привлекла 6 брокерских компаний к IPO, комиссия составит около 184 млн юаней
По данным проспекта эмиссии Changxin Technology, синдикат для IPO возглавили CICC и CITIC Securities, а всего в размещении участвуют 6 брокерских компаний, включая Guotai Junan, Guoyuan Securities, Huatai United Securities и CMBI. Комиссия за размещение составит около 184 млн юаней при ставке 0,6%, что оказалось ниже ожиданий рынка. Часть участников синдиката одновременно выступает акционерами компании, поэтому основной интерес для них может быть связан не только с комиссией, но и с ростом стоимости доли в Changxin Technology.
Relay Protocol предупредил о волне мошеннических токенов в сети Robinhood Chain
Relay Protocol сообщил, что в недавно запущенной сети Robinhood Chain появилось множество мошеннических токенов, из-за которых инвесторы рискуют полностью потерять средства. По данным протокола, пользователи жалуются, что после покупки некоторые токены исчезают из кошельков, а продать или перевести их невозможно из-за ограничений в коде смарт-контрактов.
Технологические гиганты нарастили выпуск облигаций до рекордных $182 млрд на фоне бума ИИ
Гонка в сфере искусственного интеллекта подталкивает крупнейшие технологические компании к рекордным заимствованиям: с 2026 года Amazon, Alphabet, NVIDIA, Meta, Oracle и SpaceX разместили облигации инвестиционного уровня на $182 млрд, что на 1300% больше, чем около $13 млрд за тот же период 2025 года. На эти шесть компаний пришлось почти 15% всего объема выпуска корпоративных облигаций в США с начала года и более 50% прироста рынка. За тот же период в США прошло рекордное число крупных облигационных размещений — 7 сделок на $250 млрд и более, что соответствует общему количеству таких сделок за 2019–2025 годы. Из них 6 обеспечили Amazon, Alphabet, NVIDIA, Meta, Oracle и SpaceX, еще 1 сделку провела Salesforce.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...