Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 565 027 761 526,80
Объем за 24 ч: $78 971 960 752,984
ETH Газ: 0,172 Gwei
Быстро
0,187 Gwei
Стандарт
0,172 Gwei
Медленно
0,172 Gwei
Закон

Индия вряд ли внесет законопроект, касающийся цифровых монет или Web3, в ближайшее время. Скорее всего, это будет сделано не раньше середины 2025 года. Об этом заявили высокопоставленные государственные деятели, которые активно наблюдают за развитием экономической сферы в стране.

Председатель комитета по финансам в парламенте Индии Джаянт Синха и министр парламента от правящей партии Бхаратия Джаната (BJP) рассказали об этом во время интервью CoinDesk на India Blockchain Week в Бангалоре. Они активно отвечали на вопросы о том, когда Индия будет близка к принятию законодательства по криптовалютам и индустрии Web3.

«Регулирующие органы и политики несут ответственность не только за инновации, которые мы хотим поощрять, но и за их безопасность, — сообщил Синха. — Мы должны найти баланс, и заниматься этим придется в течение следующих 12-18 месяцев». По мнению политиков, есть несколько причин для того, чтобы не спешить с созданием и принятием нормативно-правовой базы.

По словам специалистов, несколько конкретных соображений не позволяют внести какой-либо законопроект, касающийся криптовалют и Web3, в парламент в ближайшее время. По мнению депутатов, нужно тщательно следить за развитием индустрии, а также принимать во внимание то, что в 2024 году пройдут президентские выборы в Индии и США. Наконец, необходимо и дальше наблюдать за изменениями в отрасли после краха биржи FTX и репрессий регулирующих органов против Binance.

«Будь то Web3 или криптовалюта, я хочу увидеть реальные варианты использования и применения, которые будут действительно эффективны для Индии», — отметил Синха.

«Следующий пункт заключается в том, что глобальные стандарты все еще развиваются. Грядущий 2024-й станет годом выборов по всему миру. Многие важные страны, включая США, Великобританию, Индию и прочие, будут выбирать главу государства. Стандарты продолжат развиваться. Нам также нужно посмотреть, что произойдет в результате криптовалютного кризиса и какие из компаний выживут на этом рынке», — подытожил Синха.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HYPE обновил максимум выше $68 и прибавил более 50% за две недели
Токен HYPE превысил $68 и обновил исторический максимум, на бирже HTX он торгуется по $68,5 после роста на 10,4% за последние 24 часа и более чем на 50% за две недели. Рыночная капитализация HYPE достигла $15,2 млрд, подняв монету на 11-е место среди криптовалют, а полностью разводнённая оценка выросла до $65,4 млрд. Крупные трейдеры Trader Loracle и 0x082 держат позиции на $114 млн и $94 млн: первый в шорте с нереализованным убытком $36,6 млн, второй в лонге с нереализованной прибылью $40,69 млн.
Стратег BCA Research предупредил о «пузыре прибыли» в ИИ и призвал следить за спросом
Глобальный стратег BCA Research Питер Березин заявил, что нынешний ажиотаж вокруг ИИ больше похож на «пузырь прибыли», чем на пузырь оценок: мультипликаторы в связанных секторах, особенно в полупроводниках, выглядят относительно умеренно, но прогнозы по прибыли слишком оптимистичны. По его словам, похожая ситуация была у застройщиков и банков перед кризисом 2008 года, когда низкие P/E держались на неустойчивом росте прибыли, а затем рынок резко развернулся. Березин добавил, что акции часто начинают падать раньше, чем аналитики на Уолл-стрит снижают прогнозы EPS, поэтому инвесторам важнее заранее отслеживать индикаторы спроса на ИИ.
Самани и DeFi Monk поспорили о будущем Hyperliquid и рисках регулирования
Бывший соучредитель Multicoin Capital Кайл Самани и исследователь DeFi Monk обсудили перспективы Hyperliquid: Monk считает, что проект может перевернуть мировой рынок деривативов с ежедневным номинальным объемом торгов около $1 трлн и при решении регуляторных вопросов его рост станет «практически безграничным». Самани не согласился и назвал Hyperliquid «Binance 2,0 без маркетинговой команды», заявив, что многие технические решения подходят для централизованной модели, но плохо совместимы с децентрализованной средой, а дорожная карта уже отстает. По его мнению, из-за централизации и прошлых решений Hyperliquid рискует столкнуться с недоверием и потерять шансы на сотрудничество с легитимными компаниями в США.
Токен POD от Base Protocol подскочил более чем на 35%, капитализация превысила $137 млн
Токен POD экосистемы Base вырос более чем на 35%, его рыночная капитализация превысила $137 млн, а суточный объем торгов достиг $1,2 млн. Ранее лаборатория Dolphin сообщила, что всю выручку направит на выкуп POD на рынке, а держатели смогут стейкать токены в казне xPOD и получать вознаграждения. В Dolphin кредиты на вычисления можно купить за POD, ETH, BTC, USDC, XMR и ZEC, а участники сети получают POD за выполненные задачи.
Американские спотовые Bitcoin-ETF за неделю показали чистый отток $14,156 млрд
По данным Farside, на этой неделе совокупный чистый отток из американских спотовых Bitcoin-ETF составил $14,156 млрд. Больше всего средств вывели из IBIT — $9,663 млрд, а также из GBTC — $1,72 млрд и FBTC — $1,691 млрд. Среди остальных фондов отток составил: BITB — $46,3 млн, ARKB — $24,7 млн, MSBT — $1 млн и Grayscale BTC — $33 млн.