Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 210 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 632 139 809 157,82
Объем за 24 ч: $63 034 205 797,178
ETH Газ: 0,039 Gwei
Быстро
0,043 Gwei
Стандарт
0,039 Gwei
Медленно
0,038 Gwei
Индонезия

В рамках реформы регулирования криптовалют Индонезия создаст криптовалютную биржу в 2023 году. Платформу планируется запустить как часть плана по передаче регулирующего надзора от агентства по сырьевым товарам к органу, занимающемуся ценными бумагами страны. Глава агентства по регулированию торговли товарными фьючерсами Индонезии (Bappebti) Дидид Ноордиатмоко заявил, что данная площадка для цифровых активов обязательно должна быть создана в этом году.

Он подтвердил, что, в соответствии с первоначальными планами и реформой, в течение следующих двух лет надзор за криптовалютами полностью перейдет от Bappebti к Управлению по финансовым услугам (FSA). Специалист также напомнил: законопроект о развитии и укреплении финансового сектора (P2SK) был ратифицирован Палатой представителей Индонезии 15 декабря 2022 года и стал основным юридическим документом в секторе финансовых услуг.

Глава отдела финансов и управления рисками национального министерства финансов Суминто Састросувито подчеркнул: фактически цифровые активы стали инвестиционно-финансовыми инструментами, поэтому их необходимо регулировать наравне с другими.

Ранее (еще в 2017 году) власти Индонезии ввели полный запрет на криптовалютные платежи. В то же время торговля цифровыми активами в стране оставалась законной. Однако в прошлом году управляющий Банка Индонезии Перри Варджио объявил о выпуске концептуального дизайна цифровой рупии.

Также стало известно, что в первые дни января 2023-го суммарная стоимость криптотранзакций в стране упала почти вдвое, если сравнивать показатели с данными на начало 2022 года. Тогда это значение составляло 859,4 трлн индонезийских рупий ($55 млн) против 296,66 трлн ($19 млн). Эксперты связали это с падением цен на всем рынке виртуальных активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Baseten готовит раунд на $2 млрд при оценке до $30 млрд
Платформа для вычислений в сфере искусственного интеллекта Baseten планирует привлечь около $2 млрд в новом раунде финансирования, который может пройти в 2 этапа — при оценке в $26 млрд и $30 млрд, сообщает Bloomberg. В январе компания оценивалась в $5 млрд, в июне закрыла раунд на $1,5 млрд при оценке в $13 млрд, а при максимальной оценке нового раунда ее стоимость вырастет более чем вдвое всего за 4 месяца. Baseten помогает компаниям запускать модели искусственного интеллекта и управлять вычислительными мощностями, а среди ее клиентов — Cursor, Notion и OpenEvidence.
Экспорт Южной Кореи в октябре резко вырос благодаря спросу на микросхемы
Экспорт Южной Кореи в октябре вырос на 93,7% в годовом выражении, импорт — на 36%, а профицит торгового баланса достиг $42,5 млрд. Основным драйвером стали полупроводники: экспорт микросхем подскочил на 259% до $56,4 млрд, экспорт компьютеров вырос на 497%, нефтепродуктов — на 80%, автомобилей — на 18%.
Крупный держатель VVV после 19 дней паузы перевел на Coinbase еще 100 000 токенов
Крупный держатель VVV после 19-дневного перерыва перевел на Coinbase еще 100 000 VVV на сумму около $2,32 млн. По данным Aunt AI, его средняя цена покупки составляла $3,77, а с июня 2026 года на биржи с этого адреса поступило 663 374 VVV со средней ценой около $21,53. Если все эти токены были проданы, потенциальная прибыль могла составить около $11,786 млн при доходности 471,2%. При этом переводы на биржи в блокчейне сами по себе не подтверждают факт продажи.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...
Strategy оценила потенциал финансирования новых покупок BTC в $30 млрд
Strategy рассматривает новые покупки BTC и, по словам Майкла Сейлора, может привлечь до $30 млрд за счет существующего баланса без выпуска обыкновенных акций и без дальнейшего роста цены биткоина. Компания планирует делать ставку на привилегированные акции, включая STRC: Phong Le заявил, что выпуск такого финансирования станет основным способом покупки BTC, при этом при привлечении от $1 млрд до $2 млрд в месяц часть средств может пойти в долларовые резервы, а остальное — на биткоин. Strategy также сообщила о чистой прибыли в $19,53 млрд за третий квартал, портфеле в 848 517 BTC по состоянию на 25 октября и уходе финансового директора Andrew Kang 5 ноября, которого с 1 января 2027 года сменит Reza Virasteh.