Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 284 254 070 258,40
Объем за 24 ч: $64 141 246 647,964
ETH Газ: 0,089 Gwei
Быстро
0,098 Gwei
Стандарт
0,089 Gwei
Медленно
0,088 Gwei
Законы

Известный криптожурналист Колин Ву рассказал главные новости из мира цифровых монет за прошедшие 7 дней (в период с 9 по 15 декабря 2023 года). Среди них он отметил сразу несколько инфоповодов, связанных с финансовыми регуляторами. За отчетный период были зафиксированы интересные высказывания и действия органов надзора.

К примеру, глава Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Ростин Бехнам заявил в программе CNBC Squawk Box: «Согласно законам, большинство криптовалют считаются товарами». Кроме того, он признал, что сейчас продолжается «война за сферу влияния» между ведущими финансовыми регуляторами Соединенных Штатов.

Эмитент стейблкоинов Tether (USDT) заморозил 41 кошелек, связанный с лицами, включенными в список особо назначенных граждан (SDN) Министерства финансов США (OFAC). В своем блоге представители компании заявили, что эти действия стали «превентивными мерами».

Данные показывают, что несколько владельцев кошельков использовали сервис Tornado Cash. Генеральный директор Tether Паоло Ардоино отметил: компания продолжит способствовать формированию безопасной экосистемы стейблкоинов для всех пользователей. Спустя некоторое время Tether заблокировала еще 161 адрес в сети Ethereum. Аналитик ZachXBT заявил, что некоторые из них связаны с атакой на протокол Stake.

Кроме того, представители Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) подчеркнули, что рассмотрят заявления, сделанные сотрудниками Binance и ее бывшим генеральным директором Чанпэном Чжао в ходе заключения мирового соглашения с финансовыми регуляторами и властями США.

Наконец, Налоговое управление США требует от FTX выплатить 24 млрд налогов. Юристы биржи утверждают, что служба IRS должна обосновать свои претензии и уточнить, каким образом она оценила сумму задолженности. Представители учреждении уверены, что руководство торговой платформы скрыло доходы с прибыли, занятости, а также не выплатило штрафы, выписанные FTX и ее дочерним предприятиям за период с 2018-го по 2022 год.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Логан из ФРС допустила повышение ставок из-за устойчивой инфляции
Представитель ФРС Логан заявила, что регулятору, возможно, стоит умеренно повысить процентные ставки, чтобы сдержать устойчивую инфляцию. По ее словам, данные по инфляции за июнь показывают замедление роста цен, но этого пока недостаточно, чтобы говорить о возвращении инфляции к целевому уровню ФРС в 2%.
BlackRock вывела 1 246 BTC и 3 542 ETH с Coinbase Prime
BlackRock вывела с Coinbase Prime 1 246 BTC на сумму около $80,6 млн и 3 542 ETH примерно на $66,9 млн. Об этом свидетельствуют данные мониторинга Onchain Lens по состоянию на 17 июля.
Глава совета директоров OpenAI: новых данных о сроках IPO пока нет
Председатель совета директоров OpenAI Брет Тейлор в интервью CNBC сообщил, что у компании по-прежнему нет новой информации о сроках IPO. По его словам, OpenAI ранее конфиденциально подала документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, чтобы сохранить возможность выйти на рынок в удобный момент, однако конкретных планов пока нет.
E*TRADE запустила спотовую торговлю криптовалютами для клиентов Morgan Stanley
E*TRADE, дочерняя компания Morgan Stanley, открыла спотовую торговлю криптовалютами: подходящие клиенты могут покупать, продавать и хранить BTC, ETH и SOL через счет, связанный с инфраструктурным провайдером цифровых активов zerohash. Комиссия за сделки составляет 0,5%, а функция перевода цифровых активов должна появиться позже в этом году. Компания также добавила торговлю дробными акциями, инструменты пенсионного планирования, новый центр IPO и обновила платформу Power ETRADE Pro для активных трейдеров. В Morgan Stanley Wealth Management заявили, что запуск стал частью стратегии по расширению услуг в сфере цифровых активов.
Розничные инвесторы начали фиксировать прибыль на росте технологических акций
Розничные инвесторы на прошлой неделе активно продавали акции технологических компаний после сильного роста котировок, сообщил The Kobeissi Letter. Самый большой чистый объем продаж пришелся на AMD — $125 млн, далее следуют Apple с $120 млн, Tesla с $105 млн, NVIDIA с $65 млн, American Airlines с $40 млн и Meta с $22 млн. За последние две недели чистые продажи акций Apple и Tesla достигли $200 млн по каждой компании, а общий объем торговли отдельными акциями среди розничных инвесторов вырос до рекордных $370 млрд против $220 млрд в начале 2026 года.