Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 043 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 487 052 682 938,06
Объем за 24 ч: $81 962 277 808,613
ETH Газ: 0,104 Gwei
Быстро
0,106 Gwei
Стандарт
0,104 Gwei
Медленно
0,104 Gwei
Законы

Известный криптожурналист Колин Ву рассказал главные новости из мира цифровых монет за прошедшие 7 дней (в период с 9 по 15 декабря 2023 года). Среди них он отметил сразу несколько инфоповодов, связанных с финансовыми регуляторами. За отчетный период были зафиксированы интересные высказывания и действия органов надзора.

К примеру, глава Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Ростин Бехнам заявил в программе CNBC Squawk Box: «Согласно законам, большинство криптовалют считаются товарами». Кроме того, он признал, что сейчас продолжается «война за сферу влияния» между ведущими финансовыми регуляторами Соединенных Штатов.

Эмитент стейблкоинов Tether (USDT) заморозил 41 кошелек, связанный с лицами, включенными в список особо назначенных граждан (SDN) Министерства финансов США (OFAC). В своем блоге представители компании заявили, что эти действия стали «превентивными мерами».

Данные показывают, что несколько владельцев кошельков использовали сервис Tornado Cash. Генеральный директор Tether Паоло Ардоино отметил: компания продолжит способствовать формированию безопасной экосистемы стейблкоинов для всех пользователей. Спустя некоторое время Tether заблокировала еще 161 адрес в сети Ethereum. Аналитик ZachXBT заявил, что некоторые из них связаны с атакой на протокол Stake.

Кроме того, представители Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) подчеркнули, что рассмотрят заявления, сделанные сотрудниками Binance и ее бывшим генеральным директором Чанпэном Чжао в ходе заключения мирового соглашения с финансовыми регуляторами и властями США.

Наконец, Налоговое управление США требует от FTX выплатить 24 млрд налогов. Юристы биржи утверждают, что служба IRS должна обосновать свои претензии и уточнить, каким образом она оценила сумму задолженности. Представители учреждении уверены, что руководство торговой платформы скрыло доходы с прибыли, занятости, а также не выплатило штрафы, выписанные FTX и ее дочерним предприятиям за период с 2018-го по 2022 год.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
На открытии рынков США Dow Jones снизился на 0,14%, Nasdaq прибавил 0,06%
На старте торгов в США индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,14%, S&P 500 — на 0,05%, а Nasdaq вырос на 0,06%, следует из данных Bitget.
Центробанк Польши продолжит покупать золото и наращивать резервы до 700 тонн
Председатель Центрального банка Польши Адам Глапиньски сообщил, что регулятор продолжает закупать золото. Цель — увеличить золотые резервы до 700 тонн, сейчас у Польши 580 тонн.
Bitmine Immersion Technologies выходит на основную площадку NYSE под тикером BMNR
Bitmine Immersion Technologies сообщила, что перевела листинг на основную площадку Нью-Йоркской фондовой биржи NYSE. Торги обыкновенными акциями начнутся 9 апреля 2026 года, тикер останется BMNR. Торги на NYSE American были прекращены 8 апреля 2026 года после закрытия рынка.
Pyth запустила платформу для торговли финансовыми данными, включая драгоценные металлы и деривативы на нефть
Pyth объявила о запуске платформы для торговли данными, которая позволяет владельцам данных напрямую распространять их, сохранять права собственности, прозрачное ценообразование и контроль доступа. Шесть глобальных финансовых организаций будут использовать Pyth Network для прямой передачи в блокчейн своих данных, включая спот-форекс, драгоценные металлы, свопы на сырую нефть, внебиржевые котировки, инструменты с фиксированным доходом, корпоративные действия и справочную информацию.
В США число заявок на пособие по безработице оказалось выше прогноза
За неделю, завершившуюся 4 апреля, в США подали 219 000 первичных заявок на пособие по безработице, тогда как ожидалось 210 000.