Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 110 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 688 016 408 335,34
Объем за 24 ч: $88 904 413 311,180
ETH Газ: 0,058 Gwei
Быстро
0,109 Gwei
Стандарт
0,058 Gwei
Медленно
0,057 Gwei
До Квон

Журналисты южнокорейского издания Chosun сообщили, что инсайдер выдвинул ряд обвинений против соучредителей обанкротившейся экосистемы Terraform Labs До Квона и Шин Хен Сона. Сообщается, что специалист под псевдонимом «Ли» был одним из ведущих разработчиков проекта. При этом инсайдер подчеркнул, что подозревал об юридических проблемах компании задолго до ее краха.

Также он подчеркнул, что учредители Terraform Labs прекрасно понимали, что объединить экосистему Terra Luna с платежной системой ChiaPay невозможно с технической точки зрения. «Ли» рассказал о том, что До Квон неоднократно говорил ему об этом в личных беседах. Но невзирая на это, разработка платформы продолжалась и она сыграла не последнюю роль в крахе Terraform Labs.

Адвокаты Шин Хен Сона не согласились с доводами инсайдера. По их мнению, заявления «Ли» не соответствуют действительности. Более того, юристы отрицают тот факт, что соучредители Terraform Labs изначально были не осведомлены в нежизнеспособности развиваемого проекта. На текущий момент глава обанкротившейся компании До Квон находится в Черногории. Примечательно, что несколько запросов со стороны Южной Кореи и США на экстрадицию специалиста были отклонены местным правительством. Однако финансовый директор До Квона Ханг Чан Джун все же был экстрадирован в Южную Корею.

Что касается Шин Хен Сона (известен под псевдонимом Даниэль Шин) ведет судебное разбирательство в Южной Корее. Ему инкриминируют нарушение местного Закона о рынке капитала и ряд других правонарушение, включая несанкционированную растрату средств инвесторов и превышение должностных полномочий.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: вудущий канала на YouTube CryptosRus рассказал об альтернативных монетах на криптовалютном рынке, которые на текущий момент недооценены в инвестиционном плане.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitfinex Securities привлекла рекордные $50 млн для Alkemya через токен ALKN
Bitfinex Securities закрыла крупнейший на своей платформе раунд привлечения капитала, собрав $50 млн для металлургической компании Alkemya через токенизированную ценную бумагу ALKN. Токен дает долю в люксембургском партнерстве Alkemya Metacore SCSp, которое владеет примерно 7 млн метров никелевой проволоки чистотой 99,99%, оцененной примерно в $1,64 млрд. Компания сообщила, что новый результат превысил предыдущий рекорд в $30 млн для USTBL, а всего платформа уже провела 7 раундов и разместила 16 активов. Alkemya направит средства на вывод на рынок никелевых продуктов для полупроводников, а дополнительные токены ALKN будут доступны квалифицированным инвесторам через Bitfinex Securities до 15 октября.
Приток в биткоин-ETF в США замедлился до $232,1 млн, BTC остается ниже $80 тыс.
Чистый приток в спотовые биткоин-ETF в США в среду составил $232,1 млн, что на 26% меньше, чем днем ранее, но серия притоков продолжилась до восьми торговых дней. За это время фонды привлекли около $2,8 млрд, совокупный чистый приток вырос до $54,6 млрд, а чистые активы достигли $98,6 млрд. BTC ненадолго поднимался выше $80 000, но затем откатился и на момент публикации торговался около $78 759, потеряв 0,3% за 24 часа. Одновременно спотовые ETF на ETH получили $192,4 млн, а ETF на XRP привлекли $28,1 млн — это максимальный дневной приток с 5 января.
Япония готовит блокчейн-систему для ускорения расчетов по акциям и облигациям
Агентство финансовых услуг, Министерство финансов, Банк Японии и финансовые организации этим летом создадут исследовательскую группу, чтобы изучить блокчейн-инфраструктуру для расчетов по акциям и японским гособлигациям в любое время суток. К началу 2027 года участники должны подготовить план развития, а в случае одобрения систему могут запустить в начале 2030-х годов. Сейчас сделки с акциями в Японии проходят по схеме T+2, а с японскими государственными облигациями — по схеме T+1.
Kalshi продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд
Kalshi сообщила в документе для SEC, что с 3 апреля продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд, а число инвесторов достигло 71. Компании осталось реализовать бумаги примерно на $380 млн, при этом в начале мая Kalshi также объявила о раунде серии F на $1 млрд при оценке в $22 млрд. Подача документа совпала с продолжающимися юридическими спорами Kalshi с властями нескольких штатов США. В середине августа суд в штате Вашингтон обязал платформу прекратить предлагать широкий спектр контрактов на события в штате.
Bitget увеличила максимальное плечо для торговли золотом до 800x
Биржа Bitget представила систему динамического кредитного плеча и многоуровневого управления маржой для инструментов XAUUSD и USDCNH. Новая модель предлагает кредитное плечо до 800x для...