Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 796 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 796 637 644 075,39
Объем за 24 ч: $73 601 629 043 966,203
ETH Газ: 0,119 Gwei
Быстро
0,126 Gwei
Стандарт
0,119 Gwei
Медленно
0,118 Gwei
Doge Shiba

За последние сутки институциональные инвесторы переместили около $60 млн в Dogecoin и Shiba Inu. По данным трекера Whale Alert, самая крупная транзакция была связана с переводом 360 млн DOGE (приблизительно $21 млн) на неизвестный криптокошелек. Что касается Shiba Inu, то торговая корпорация Jump Trading перевела свыше 1 трлн токенов SHIB на сумму около $7 млн.

Также специалисты отметили, что высокую активность проявила и торговая площадка Robinhood. За сутки организация перевела более 494 млн монет Dogecoin на неизвестный кошелек, а суммарный объем транзакций превысил $29 млн.

По данным BitInfoCharts, в настоящее время Robinhood является вторым по величине держателем монет Dogecoin в мире. Ранее компания занимала 1-ю строчку, но в июне она перевела значительные активы на неизвестный криптовалютный кошелек. Сейчас данный адрес стал самым богатым кошельком в экосистеме Dogecoin. Пока неясно, связан ли он с деятельностью Robinhood.

Сегодня, 14 июня, DOGE торгуется вблизи отметки $0,062, подорожав за сутки на 0,38%. Что касается Shiba Inu, то монета расположилась возле уровня $0,00007, прибавив в цене более 2%.

Между тем токены Metaverse и NFT остаются в лидерах по масштабам потерь за неделю. Новости о конфликте регулятора SEC с Binance и Coinbase оказали серьезное давление на данные активы. Усугубила обстановку и информация о том, что многие из них попали в список регулятора. К примеру, The Sandbox, Chiliz, Flow и Axie Infinity теперь будут рассматриваться ведомством в качестве ценных бумаг. На этом фоне токены потеряли в среднем 25% за сутки.

Примечательно, что ApeCoin в данный список не попал, но актив серьезно упал в цене. Это обусловлено тем, что SEC недавно проводил масштабное расследование деятельности компании Yuga Labs.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bank of America: за неделю в фонды акций США поступило $39 млрд, но стратеги сохраняют осторожность
Bank of America сообщил, что за неделю в фонды акций США поступило еще $39 млрд, а при текущих темпах годовой приток может достичь рекордных $636 млрд. При этом приток в казначейские облигации США продолжается 16-ю неделю подряд, а стратеги банка во главе с Майклом Хартнеттом по-прежнему предпочитают осторожный подход из-за роста реальной доходности, ситуации с акциями, связанными с ИИ, банковским сектором и возможной волатильности перед промежуточными выборами. По данным EPFR, за неделю, завершившуюся 14 октября, глобальные фонды акций привлекли $64,5 млрд: рынки развивающихся стран получили $17,7 млрд, Япония — $400 млн, тогда как из Европы вывели $1,5 млрд. Из денежных фондов инвесторы забрали $53,1 млрд, в облигационные фонды поступило $11,8 млрд, в золото — $100 млн, а из криптофондов вывели около $600 млн.
Топ-5 акций недели: бумаги ИИ-компаний под давлением, Tesla и Apple привлекли внимание новыми продуктами
На этой неделе американские акции переоценивались на фоне споров о том, окупят ли вложения в ИИ расходы на финансирование: доходность облигаций CoreWeave кратковременно превышала 15%, что усилило давление на облачные сервисы и производителей чипов. На этом фоне инвесторы переключили внимание на новые продукты вне перегретого ИИ-сектора — Tesla показала Roadster нового поколения, а Apple представила HomeView. Акции Tesla за неделю снизились примерно на 4,12% — с $378,03 до $362,44, SK Hynix потеряла около 20,75% — с 1,605 млн вон до 1,272 млн вон, а CoreWeave опустилась на 13,17% — с $80,26 до $69,69. MiniMax упала на 14,91% — с 214 гонконгских долларов до 182,1 гонконгских долларов, тогда как Apple прибавила около 0,30% благодаря расширению экосистемы умного дома.
Управляющий партнер и директор по маркетингу OKX Global Хайдер Рафик покинет компанию
Управляющий партнер и директор по маркетингу OKX Global Хайдер Рафик сообщил, что после почти семи лет работы в компании уйдет с должности и возьмет паузу, чтобы сосредоточиться на семье и личных делах. По данным источников, он планирует покинуть OKX до конца 2026 года; в компании Рафик работал с марта 2020 года, руководил ребрендингом и участвовал в продвижении стратегических инвестиций Intercontinental Exchange на $200 миллионов в марте этого года.
HKEX намерена перейти на расчеты T+1 во второй половине 2028 года
HKEX опубликовала итоги консультаций по сокращению цикла расчетов на рынке акций Гонконга: большинство участников поддержали переход на схему T+1. Компания планирует завершить переход во второй половине 2028 года при условии готовности рынка и одобрения регуляторов. В консультациях приняли участие 109 представителей рынка, включая брокеров, депозитариев, управляющих активами, отраслевые ассоциации, технологические компании и инвесторов. По их оценке, переход на T+1 повысит эффективность рынка, снизит риски при расчетах и укрепит позиции Гонконга как международного финансового центра.
UMX запустила платформу для торговли акциями Гонконга и США под залог криптовалюты
UMX при поддержке Avenir Group объявила о запуске платформы для торговли акциями Гонконга и США, а также об открытии регистрации. С начала публичного бета-теста 10 августа компания получила 788 отзывов, 89 из них учтены в финальной версии. Платформа объединяет торговлю акциями и криптовалютами и позволяет получить кредит на покупку акций под залог криптоактивов без их продажи. В честь запуска UMX запустила промоакцию: пользователи могут получить iPhone Duo, баллы UMX и до 100 USDT для новых клиентов.