Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 587 423 470 368,26
Объем за 24 ч: $57 783 809 322,846
ETH Газ: 0,138 Gwei
Быстро
0,157 Gwei
Стандарт
0,138 Gwei
Медленно
0,138 Gwei
Криптовалюта

За последние 7 дней зафиксирован рекордный приток инвестиций в криптосферу в размере $1,5 млрд. По словам экспертов, 98% средств ($1,47 млрд) были вложены в цифровые валюты. Остальные 2% пришлись на , DAO и прочие инструменты.

Это крупнейший недельный показатель не только за 2021 год, но и за всю историю инвестиций в активы под управлением. Предыдущий рекорд был установлен в феврале 2021 года, когда криптосфера привлекла $640 млн. С начала года этот показатель достиг $8 млрд. Это на $1,3 млрд больше, чем в 2020 году.

Основную долю инвестиций в цифровые активы на прошлой неделе (99%) обеспечил биткоин. Один процент пришелся на альткоины, наиболее заметными среди которых были Solana ($8,1 млн), Cardano ($5,3 млн) и Binance Coin ($1,8 млн).

В ETH-продуктах (Ethereum) третью неделю подряд наблюдается отток средств на общую сумму $1,4 млн. По мнению экспертов, речь может идти о фиксации прибыли, так как стоимость цифрового актива приближается к историческим максимумам.

Общая криптосферы на прошлой неделе достигла пика в $79,2 млрд. Рост показателей вызван достижением нового максимума цены биткоинов и разрешением биткойн- в США инвестировать во с последующим листингом двух биржевых продуктов на общую сумму $1,24 млрд.

Приток вложений в биткоин-продукты также замечен в других регионах мира ($138 млн). Этот показатель мог быть выше, но по ряду старых продуктов был зафиксирован отток средств из-за фиксации прибыли инвесторами.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции PURR выросли почти на 20% на внебиржевых торгах вслед за рекордом HYPE
На фоне рекордного максимума HYPE акции HYPE Treasury Stock PURR на торгах после закрытия биржи подскочили почти на 20% и сейчас торгуются по $11,88. За последние 3 месяца бумаги прибавили 144,85%.
Trade xyz добавит в листинг акции IBM, связанные с Трампом
Основатель trade xyz @sershokunin сообщил в Х, что платформа добавит в листинг акции IBM, связанные с президентом США Дональдом Трампом. В декабре прошлого года Трамп публично похвалил CEO IBM Арвинда Кришну, а 21 мая IBM получила от Минторга США $1 млрд на завод квантовых чипов по программе CHIPS Act. На этом фоне за неделю акции IBM выросли примерно на 17,7% и приблизились к историческому максимуму.
Gate запустила торговлю реальными акциями и ETF за USDT на своей платформе
Gate.io запустила сервис торговли реальными акциями и ETF с бирж Nasdaq и NYSE, позволяя пользователям покупать и продавать их за USDT после прохождения KYC и проверки регионального доступа. Платформа сообщает о подключении к лицензированным в США брокер-дилерам и поддержке площадок NYSE, Nasdaq, NYSE Arca, NYSE American и BATS, охватывая более 10 000 акций и ETF. Доступ к разделу TradFi уже доступен на Android после обновления приложения, а на iOS появится после обновления до версии 8,21.5.
Госсовет Китая утвердил новые правила зарубежных инвестиций
Государственный совет Китая опубликовал положение о зарубежных инвестициях, которое вступит в силу с 1 июля 2026 года. Документ подтверждает право инвесторов самостоятельно принимать решения и нести риски, а также призывает развивать международное сотрудничество на рыночных принципах. При работе за рубежом инвесторы должны соблюдать законы, деловую этику и честную конкуренцию, уважать местные традиции и не допускать вреда экологии, правам работников и национальной безопасности Китая.
Акции Micron Technology на постмаркете превысили $1000, капитализация достигла $1,13 трлн
В ходе послеторговой сессии акции Micron Technology (MU) поднялись выше $1000. Рыночная капитализация компании превысила $1,13 трлн, а рост за сессию составил 3,1% по данным Bitget.