Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 301 842 176 580,54
Объем за 24 ч: $73 997 330 463,231
ETH Газ: 0,076 Gwei
Быстро
0,083 Gwei
Стандарт
0,076 Gwei
Медленно
0,076 Gwei
Биткоин

Важная информация поступила от платформы исследователей Coinglass. Они продемонстрировали аномальное поведение на рынке биткоина. На тепловой карте книги ордеров биржи Binance была замечена крупная заявка на продажу в диапазоне от $61 200 до $62 500, общий объем которой составил 12 тыс. монет Bitcoin (BTC) на сумму $729,53 млн.

Такие действия обычно указывают на значительные намерения отдельных крупных игроков или групп, которые могут существенно влиять на рыночные тренды. Размещение крупных ордеров, часто называемое «стеной», может либо остановить рост цены, либо стать катализатором для крупных колебаний.

Анализируя эти данные, можно предположить, что рынок биткоина находится в состоянии переходного этапа. Возвращение интереса со стороны розничных инвесторов наряду с агрессивными действиями крупных игроков создает напряженную атмосферу. В краткосрочной перспективе можно ожидать значительных колебаний цен, особенно если подобные крупные ордера будут продолжать появляться на главной мировой криптобирже. На данный момент аналитикам непонятно, насколько устойчивым будет рост интереса, и как долго крупные игроки будут удерживать свои позиции.

Текущая ситуация на рынке биткоина стала примером того, как совокупность действий разных участников рынка может приводить к значительным изменениям в ценах. Неопределенность остается, и участники торгов должны быть готовы к возможным резким движениям, наблюдая за действиями крупных игроков.

Согласно данным на 13:20 по московскому времени 9 августа 2024 года, котировки цифровой монеты биткоин поднялись на 5,9% за прошедшие 24 часа. На данный момент криптовалюта торгуется по $60 785. Рыночная капитализация виртуальной валюты достигла $1,13 трлн .а суточные объемы торгов на спотовом рынке — $34,18 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Опрос Bank of America: инвесторы ждут продолжения роста вложений в ИИ во второй половине года
Опрос Bank of America показал, что большинство инвесторов не считают бум инвестиций в искусственный интеллект достигшим пика и ожидают дальнейшего роста во второй половине года. При этом усиливаются опасения из-за слишком быстрого роста расходов крупных технологических компаний, а также возможного давления на денежные потоки, долговую нагрузку и финансовую устойчивость. Инвесторы полагают, что Microsoft, Amazon, Alphabet и Meta продолжат наращивать вложения в центры обработки данных, GPU и энергетическую инфраструктуру, но все чаще задаются вопросом о сроках окупаемости таких инвестиций и влиянии конкуренции на дальнейшие расходы.
Обмен ADR SK Hynix на корейские акции стартует в конце месяца, но арбитраж будет затруднен
С конца месяца ADR SK Hynix можно будет конвертировать в обыкновенные акции компании, торгующиеся на корейской бирже, после 29-го числа — даты листинга новых бумаг. Однако частным инвесторам будет сложно использовать это для арбитража: для обмена нужны отдельные заявки через брокеров, валютные процедуры, а условия и сроки обработки у разных компаний отличаются. Перевод акций в ADR также ограничен лимитом выпуска: например, при лимите в 1 млн акций и уже выпущенных 900 000 акций доступны только 100 000 акций.
Криптокошелек после 8 лет бездействия перевел 5 908 BTC на новый адрес
Кошелек, который не проявлял активности 8 лет, перевел 5 908 BTC на новый адрес. По данным LookIntoChain, этот объем BTC был куплен около 8 лет назад примерно за $17 000, а сейчас его стоимость оценивается примерно в $383 млн. Нереализованная прибыль по этой позиции составляет около $283 млн, а доходность — примерно 284%.
Центральный банк Танзании готовит правила для криптовалют и стейблкоинов
Глава Центрального банка Танзании Эммануэль Тутуба сообщил, что регулятор завершает разработку нормативной базы для цифровых активов, включая криптовалюты и стейблкоины. По его словам, новые правила направлены на защиту инвесторов, прежде всего молодых участников рынка, а также на снижение рисков отмывания денег, финансирования терроризма и другой незаконной деятельности.
Goldman Sachs повысил целевую цену акций Robinhood до $137
Аналитик Goldman Sachs Джеймс Яро подтвердил рекомендацию покупать акции Robinhood (HOOD) и повысил целевую цену с $121 до $137. Об этом говорится в новом отчете по компании, опубликованном 16 июля.