Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 602 640 821 896,22
Объем за 24 ч: $105 002 694 168,862
ETH Газ: 0,157 Gwei
Быстро
0,172 Gwei
Стандарт
0,157 Gwei
Медленно
0,156 Gwei
инвесторы перевели 165 млн XRP

Криптотрекер WhaleAlert зафиксировал резкий всплеск инвестиционной активности. Изначально 60 млн монет XRP с неизвестного кошелька были переведены на биржу Bitstamp. Далее еще 40 млн XRP отправились на площадку Bitso. На третьем этапе инвесторы перевели 65,5 млн XRP с платформы Bitsamp на адрес неизвестного пользователя. Общий оборот по операциям составил почти 166 млн XRP, что по текущему курсу оценивается в $55 млн.

Эксперты отмечают, биржи Bitstamp и Bitso отыгрывают ключевую роль в механизме ODR Ripple. Нет ничего удивительного, что и в этот раз данные площадки участвовали в перемещении значительного размера монет XRP. Но обязательно стоит оговориться, ранее подобным транзакциям не предшествовал столь внушительный рост торговых объемов.

Аналитики думают: данная тенденция может быть связана с недавно заключенным партнерским контрактом между компанией Ripple и FOMO Pay, которая считается одной из крупнейших платежных систем в Сингапуре.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: многие эксперты предположили, что в ближайшие месяцы общая капитализация крипторынка может увеличиться сразу на 60%, достигнув отметки $1,6 трлн. Большинство аналитиков сошлись во мнении: флагманами роста в этот период выступят монеты Litecoin, Cardano и Polygon.

Было акцентировано внимание: Litecoin последнее время находится между мувингами SMA 50 и SMA 200, которые отыгрывают роль динамических областей спроса и предложения. Также в течение нескольких дней прослеживается существенный рост покупательской активности. Это позволит Litecoin в ближайшее время значительно укрепить свои позиции. Котировки Cardano пребывают в рамках нисходящего треугольника, но уверенно движутся к верхнему диапазону.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ: решение ФРС может не поддержать рост доллара
Аналитик Mitsubishi UFJ Ли Хардман считает, что доллару США будет сложно укрепиться, если предстоящее решение ФРС не усилит ожидания рынка о более длительном цикле повышения ставок. По данным LSEG, рынок почти полностью заложил в цены повышение ставки на 25 базисных пунктов в среду и совокупное ужесточение почти на 95 базисных пунктов к сентябрю 2027 года. По словам Хардмана, из-за таких ожиданий ФРС будет непросто дать более жесткий сигнал, чем рынок уже учел, а в заявлениях регулятора вряд ли появится ясность о том, насколько сильным будет дальнейшее ужесточение политики.
Капитализация токена ARGUS в сети Arc кратковременно превысила $40 млн
Капитализация ARGUS, токена платформы ArgusPad в сети Arc, кратковременно превысила $40 млн и обновила максимум. По данным GMGN, сейчас показатель составляет $38,57 млн, рост за последние 24 часа достиг 1109,7%, а объем торгов — $17,7 млн. Основная сеть Arc недавно была запущена, поэтому на фоне низкой ликвидности и слабых торговых объемов возможны резкие колебания цены.
Deutsche Bank запустит хранение криптоактивов для институциональных клиентов
Deutsche Bank после одобрения регуляторов запустит сервис хранения цифровых активов для институциональных и корпоративных клиентов до конца этого года. Через него можно будет безопасно хранить и переводить BTC, ETH и некоторые стейблкоины, а позже банк планирует расширить список доступных активов и добавить токенизированные финансовые инструменты.
Вилли Ву: BTC, вероятно, уже достиг дна, но сроки роста рынка неясны
Криптоаналитик Вилли Ву считает, что вероятность достижения дна на крипторынке составляет 90%, а возвращение ликвидности от долгосрочных инвесторов указывает на раннюю стадию роста BTC. По его словам, исторические циклы по-прежнему учитываются аналитиками с вероятностью около 40%, однако сам он опирается прежде всего на текущую структуру ликвидности. Ву добавил, что при сохранении притока инвестиционного капитала восходящий тренд может продолжиться, но заранее определить, сколько продлится этот бычий рынок, сейчас невозможно. В частности, он усомнился, что рост обязательно продлится 3 года, поскольку исторические модели постепенно теряют точность.
Акции криптокомпаний снизились на премаркете в США, Circle потеряла более 2%
На премаркете в США акции компаний, связанных с криптовалютами, в основном снижаются. Сильнее других упали бумаги CRCL — на 2,12%, также в минусе MSTR — на 1,43%, HOOD — на 1%, BMNR — на 1,29%, BNC — на 2,04% и MARA — на 0,36%.