Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 498 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 754 309 093 511,65
Объем за 24 ч: $89 884 083 886,693
ETH Газ: 0,630 Gwei
Быстро
0,834 Gwei
Стандарт
0,630 Gwei
Медленно
0,625 Gwei
инвесторы перевели 165 млн XRP

Криптотрекер WhaleAlert зафиксировал резкий всплеск инвестиционной активности. Изначально 60 млн монет XRP с неизвестного кошелька были переведены на биржу Bitstamp. Далее еще 40 млн XRP отправились на площадку Bitso. На третьем этапе инвесторы перевели 65,5 млн XRP с платформы Bitsamp на адрес неизвестного пользователя. Общий оборот по операциям составил почти 166 млн XRP, что по текущему курсу оценивается в $55 млн.

Эксперты отмечают, биржи Bitstamp и Bitso отыгрывают ключевую роль в механизме ODR Ripple. Нет ничего удивительного, что и в этот раз данные площадки участвовали в перемещении значительного размера монет XRP. Но обязательно стоит оговориться, ранее подобным транзакциям не предшествовал столь внушительный рост торговых объемов.

Аналитики думают: данная тенденция может быть связана с недавно заключенным партнерским контрактом между компанией Ripple и FOMO Pay, которая считается одной из крупнейших платежных систем в Сингапуре.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: многие эксперты предположили, что в ближайшие месяцы общая капитализация крипторынка может увеличиться сразу на 60%, достигнув отметки $1,6 трлн. Большинство аналитиков сошлись во мнении: флагманами роста в этот период выступят монеты Litecoin, Cardano и Polygon.

Было акцентировано внимание: Litecoin последнее время находится между мувингами SMA 50 и SMA 200, которые отыгрывают роль динамических областей спроса и предложения. Также в течение нескольких дней прослеживается существенный рост покупательской активности. Это позволит Litecoin в ближайшее время значительно укрепить свои позиции. Котировки Cardano пребывают в рамках нисходящего треугольника, но уверенно движутся к верхнему диапазону.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Micron Technology упали на 10% после роста на 147% за 29 торговых дней
Акции Micron Technology подешевели на 10% после того, как за 29 торговых дней их стоимость выросла на 147%. По данным Bitget, снижение усилилось до 10%.
Сенат США собрал достаточно голосов для утверждения Пауэлла в Совете ФРС
Сенат США набрал достаточное количество голосов для утверждения Джерома Пауэлла членом Совета управляющих Федеральной резервной системы. Его срок составит 14 лет и начнется 1 февраля 2026 года, при этом голосование еще продолжается.
Республиканцы в США просят проверить личные инвестиции Сэма Альтмана на конфликт интересов с OpenAI
Глава комитета по надзору Палаты представителей Джеймс Комер направил CEO OpenAI Сэму Альтману письмо с требованием раскрыть возможные конфликты интересов между его личными вложениями и решениями компании. The Wall Street Journal пишет, что Альтман, чье состояние оценивают примерно в $3,5 млрд, якобы настаивал на инвестиции OpenAI в $500 млн в Helion, куда сам вложил не менее $375 млн, что вызвало вопросы о возможной выгоде для его активов. Параллельно генпрокуроры Флориды, Монтаны, Небраски, Айовы, Западной Виргинии и Луизианы попросили главу SEC Пола Аткинса проверить Альтмана на возможные «самосделки», а на этой неделе он также даст показания по делу Маск против OpenAI.
Polymarket прогнозирует рост акций Cerebras на 60% в первый день IPO
На Polymarket трейдеры ожидают, что акции производителя ИИ-чипов Cerebras Systems закроются в первый день IPO на уровне $256. При этом предполагаемая цена размещения оценивается в диапазоне $150–$160, что подразумевает рост более чем на 60%. Cerebras выпускает крупномасштабные ускорители и вычислительные системы для обучения и запуска больших моделей, и часть инвесторов рассматривает компанию как альтернативу Nvidia в сегменте ИИ-инфраструктуры.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...