Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 236 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 195 171 785 437,86
Объём за 24 ч: $107 635 699 537,510
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC

Криптокиты и биткоин-креветки продолжают собирать монеты Bitcoin, о чем сообщили представители Glassnode в новом отчете. В рамках анализа специалисты сослались на показатель тренда накопления, который отражает действия участников торгов. Эта метрика отслеживает изменения за последние 30 дней. Индикатор приблизился к отметке 1, что указывает на массовое накопление активов.

Представители Glassnode подчеркнули, что покупательская активность на рынке растет. Это может благоприятно отразиться на динамике биткоина. Особенно выраженно действуют держатели BTC, на балансе которых содержится от 1 до 100 монет флагманского криптоактива. Примечательно, что пока биткоин не может пробиться выше отметки $36 000. Это говорит о том, что за данной областью сосредоточено существенное предложение.

Ранее представители Bitcoinist прокомментировали потенциальный рост биткоина к отметке $50 000 к этому Рождеству. Эксперты подчеркнули, что с начала текущего года флагман крипторынка подорожал более чем на 110%. Основным катализатором роста выступили ожидания инвесторов относительно вероятного одобрения спотовых BTC-ETF.

Пока регулятор SEC не подтвердил ни одной профильной заявки. Но, по мнению экспертов, это произойдет в обозримой перспективе. Это положительно отразится на динамике самого Bitcoin, поскольку рынок получит дополнительную ликвидность за счет вливания институциональных средств. Стоит также учитывать и действия Федеральной системы в контексте монетарной политики.

На прошлой неделе завершилось очередной заседание ФРС, по итогам которого ставка рефинансирования сохранилась на отметке 5,5%. Примечательно, что за октябрь безработица в США достигла 3,9%. В связи с этим есть все шансы на то, что и по итогам декабрьского заседания регулятор не станет ужесточать монетарную политику.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Вероятность снижения ставки ФРС в декабре достигла 93%
На Polymarket вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в декабре выросла до 93%. При этом шансы, что ставка останется без изменений в январе, составляют 68%, а вероятность снижения в январе — всего 27%. Решение по ставкам ФРС ожидается на этой неделе и 28 января следующего года.
Рост активности торговли мем-монетами на Solana и BSC
Торговля мем-монетами на блокчейнах Solana и BSC заметно выросла: объем торгов Franklin превысил $20 млн, а рыночная стоимость достигла $13 млн всего за шесть дней после запуска. Мем-монета DOYR на BSC в выходные достигла дневного объема в $22,6 млн, но ее капитализация быстро упала до $6,63 млн. Эксперты предупреждают о высокой волатильности и рисках спекуляций на рынке мем-монет.
Гарвард увеличил вложения в BTC до $443 млн, предпочитая криптовалюту золоту
Гарвардский университет увеличил инвестиции в биткоин с $117 млн до $443 млн в третьем квартале, одновременно подняв вложения в золотые ETF с $102 млн до $235 млн. Университет теперь вкладывает в биткоин в два раза больше, чем в золото, делая ставку на защиту от девальвации валют.
Снижение ставки ФРС на этой неделе может запустить общее ралли на рынках
Снижение ставки ФРС и расширение баланса на этой неделе приведут ликвидность в норму, что может вызвать рост акций США, криптовалют и драгоценных металлов. Ожидается, что общее ралли продлится и в следующем месяце, а настоящий всплеск ликвидности возможен к маю, когда Трамп будет контролировать ФРС.
Мем-монета Franklin достигла капитализации $13 млн на фоне всплеска активности
За последний час мем-токен Franklin провел более 9300 транзакций, что сделало его самой активной монетой этого типа. Рыночная стоимость Franklin превысила $13 млн, а объем торгов за сутки составил почти $20 млн. Популярность токена связана с вирусным политическим мемом, который вызвал споры в соцсетях из-за своего воинственного содержания.