Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 882 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 250 414 887 133,71
Объем за 24 ч: $62 279 797 330,563
ETH Газ: 0,100 Gwei
Быстро
0,110 Gwei
Стандарт
0,100 Gwei
Медленно
0,091 Gwei
IOTA и Assembly

Блокчейн-компания IOTA (MIOTA) анонсировала запуск новой сети Assembly. Она представляет собой мультицепочечную платформу для . Разработка была создана специально для ускорения внедрения технологии Web 3.0 (интернета будущего на основе машинного обучения и искусственного интеллекта).

Пользователи IOTA имеют возможность заниматься в новой сети и получать вознаграждения в криптовалюте ASMB. Assembly позволяет запускать и развертывать улучшенные смарт-контракты. Разработчики позиционируют проект как масштабируемую мультицепочечную сеть для составных сегментированных умных контрактов. В основе лежит технология шардинга (метод разделения и хранения набора данных в виде множества баз). Использование этого способа позволяет сократить время проверки транзакций, разбивая их на небольшие группы узлов.

Сторонние разработчики могут создавать собственные сегментированные смарт-контракты и настраивать огромное количество их параметров, включая требования к валидации, структуру вознаграждений и многое другое.

Создатели Assembly заверили, что их сеть отлично подходит для размещения проектов децентрализованного финансирования () и невзаимозаменяемых (). Технология должна обеспечить достаточный уровень масштабируемости и безопасности для развертывания подобных продуктов. К тому же комиссии за транзакции будут минимальными.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что IOTA заявила о выпуске ограниченной коллекции из 11 111 невзаимозаменяемых токенов в тестовой сети Shimmer. Их владельцы получат уникальные возможности для заработка. Усовершенствованная система, предложенная создателями, призвана стать одним из первых этапов развития новой финансовой экосистемы проекта.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldman Sachs ожидает рост прибыли компаний S&P 500 на 22% во II квартале
Goldman Sachs прогнозирует сильный сезон отчетности на американском рынке: прибыль компаний из индекса S&P 500 во II квартале может вырасти на 22% год к году. Почти 60% этого прироста, по оценке банка, обеспечат компании, связанные с инфраструктурой искусственного интеллекта, прежде всего Micron Technology и NVIDIA, на которые приходится более 40% роста. Если прогноз подтвердится, это будет второй квартал подряд с ростом прибыли компаний S&P 500 более чем на 20%.
HSBC повысил рейтинг Apple до Buy и поднял целевую цену до $366
HSBC повысил рейтинг акций Apple Inc. до Buy и увеличил целевую цену с $260 до $366, отметив, что компания подошла к важному этапу развития. В банке считают, что Apple выглядит устойчиво на фоне конкурентов: в 2026 году ее вложения составят 2,5% от объема продаж против до 39% у крупных облачных провайдеров, а база в 2,5 миллиарда устройств поможет быстрее распространить новое обновление операционной системы. Также HSBC позитивно оценивает будущую линейку устройств Apple, включая iPhone 18 Pro и Pro Max этой осенью, iPhone Air в апреле 2027 года и складной смартфон-раскладушку.
Citi: текущая слабость рынка не означает обвал, ожидается резкая смена лидеров роста
Стратег Citi Беата Мантей считает, что нынешняя слабость на фондовом рынке не указывает на обвал, а отражает резкую ротацию капитала в пользу более широкого круга секторов. По ее мнению, волатильность связана с поиском новых точек роста, а в ближайшие 6–12 месяцев перспективы для акций остаются позитивными. Она также выделила европейский финансовый сектор, особенно банки, отметив, что 80% отраслей в Европе сейчас получают от аналитиков повышенные прогнозы по прибыли.
Abraxas Capital за 3 часа купила еще 12 477 ETH
По данным LookIntoChain, за последние 3 часа Abraxas Capital накопила еще 12 477 ETH. За последнюю неделю компания вывела с бирж Binance, Bybit и Bitfinex в общей сложности 45 996 ETH на сумму $84,39 млн.
NVentures раскрыла вложения почти на $195,9 млн в цифровой банк Revolut
Связанная с венчурным подразделением NVIDIA компания NVentures LLC владеет около 141 834 акциями Revolut, следует из документов британского реестра компаний. По цене последнего раунда финансирования Revolut их стоимость оценивается примерно в $195,9 млн, при этом ранее NVIDIA и Revolut не раскрывали сумму инвестиций и размер доли фонда. Revolut, основанная в 2015 году, развивает цифровой банкинг, платежи, обмен валют, инвестиции и сервисы для криптоактивов.