Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 068 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 541 835 332 651,74
Объем за 24 ч: $85 886 920 979,583
ETH Газ: 0,048 Gwei
Быстро
0,049 Gwei
Стандарт
0,048 Gwei
Медленно
0,048 Gwei
IOTA и Assembly

Блокчейн-компания IOTA (MIOTA) анонсировала запуск новой сети Assembly. Она представляет собой мультицепочечную платформу для . Разработка была создана специально для ускорения внедрения технологии Web 3.0 (интернета будущего на основе машинного обучения и искусственного интеллекта).

Пользователи IOTA имеют возможность заниматься в новой сети и получать вознаграждения в криптовалюте ASMB. Assembly позволяет запускать и развертывать улучшенные смарт-контракты. Разработчики позиционируют проект как масштабируемую мультицепочечную сеть для составных сегментированных умных контрактов. В основе лежит технология шардинга (метод разделения и хранения набора данных в виде множества баз). Использование этого способа позволяет сократить время проверки транзакций, разбивая их на небольшие группы узлов.

Сторонние разработчики могут создавать собственные сегментированные смарт-контракты и настраивать огромное количество их параметров, включая требования к валидации, структуру вознаграждений и многое другое.

Создатели Assembly заверили, что их сеть отлично подходит для размещения проектов децентрализованного финансирования () и невзаимозаменяемых (). Технология должна обеспечить достаточный уровень масштабируемости и безопасности для развертывания подобных продуктов. К тому же комиссии за транзакции будут минимальными.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что IOTA заявила о выпуске ограниченной коллекции из 11 111 невзаимозаменяемых токенов в тестовой сети Shimmer. Их владельцы получат уникальные возможности для заработка. Усовершенствованная система, предложенная создателями, призвана стать одним из первых этапов развития новой финансовой экосистемы проекта.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские спотовые ETF на Ethereum второй день подряд фиксируют приток средств
По данным Farside, вчера чистый приток средств в спотовые ETF на Ethereum в США составил $64,9 млн. Это второй день подряд, когда фонды показывают положительный приток.
Мировая экономика стала менее зависимой от нефти и лучше переносит ценовые шоки
В отчете одного из американских банков от 10 апреля говорится, что с 1970-х годов мировая экономика постепенно снизила зависимость от нефти: сейчас для выпуска того же объема ВВП требуется лишь треть прежнего объема нефти. По оценке аналитиков, из-за этого экономика стала устойчивее к энергетическим потрясениям масштаба кризиса ОПЕК. Huatai Securities отмечает, что с марта геополитика ухудшила интерес к риску, а золото не сработало как «тихая гавань» и двигалось вместе с рисковыми активами. После конфликта США и Ирана в марте золото снижалось более чем на 17% а затем отскочило на фоне признаков ослабления напряженности; коррекцию связывают с перегруженными позициями, проблемами с ликвидностью, продажами части золота центробанками и перетоком средств из энергетических инструментов.
Binance добавила 5 пред-IPO активов в Binance Wallet Marketplace
Binance сообщила, что активы на стадии pre-IPO теперь можно сразу просматривать в Binance Wallet. Первая партия из 5 таких активов уже доступна на странице Markets в разделе Binance Wallet Marketplace, где пользователи могут ознакомиться с ними.
BTC поднялся выше $73 000 на бирже HTX
По данным биржи HTX, курс BTC превысил отметку $73 000. За последние 24 часа цена выросла на 3,31%.
В США ждут замедления годовой инфляции до 4,3% в апреле
По данным Forex, ожидаемый годовой уровень инфляции в США на 1 апреля составит 4,3% против первоначальных 4,8% и предыдущих 3,80%.