Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 706 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 212 961 359 898,11
Объём за 24 ч: $110 346 392 288,279
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
второй уровень жфира

Исследователи из 0xScope отметили, что спросили у искусственного интеллекта о перспективах роста некоторых криптотокенов. Основной интерес аналитиков привлекали проекты, представляющие платформы 2-го уровня масштабирования сети Ethereum. ScopeChat отметил, что в преддверие ключевого обновления Dencun их популярность должна стремительно расти.

Эксперт отметили: трейдеры, скорее всего, в первую очередь будут ориентироваться на несколько токенов. В их числе ARB и OP, чьи разработчики проведут крупные разблокировки активов незадолго до и после апдейта. Кроме того внимание инвесторов должны привлечь METIS, MANTA, MNT и ZKF. Исследователи подчеркнули, что капитализация этих токенов составляет менее $1 млрд, но они имеют прочную экосистему.

Кроме того порадовать своих держателей способны IMX, DYDX и LRC. По заверению аналитиков, эти проекты 2-го уровня для конкретных приложений менее популярны по сравнению с другими. Тем не менее, они получат большую выгоду от Dencun и потенциально могут принести большую рентабельность инвестиций, чем токены с большей капитализацией.

Проекта типа RaaS (агрегирование, как услуга), включая ALT и GEL, которые помогают запускать накопительные пакеты Ethereum, также выиграют от обновления Dencun. AltLayer имеет огромные перспективы роста котировок на фоне грядущего апдейта и роста цен на ETH.

Наконец, менее известные криптовалюты, включая ZKS, BLAST, SCROLL, LINEA, TAIKO и прочие, также могут существенно подскочить в стоимости.

По данным на 5 марта 2024 года, котировки ETH находились на отметке $3687. Рыночная капитализация виртуальной валюты достигла $442,98 млрд, прибавив чуть менее 5% за последние 24 часа.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
S&P 500 обновил внутридневной рекорд
По данным Bitget, индекс S&P 500 в ходе торгов 10 января достиг внутридневного исторического максимума, поднявшись на 0,6%. Это указывает на продолжающийся оптимизм инвесторов и укрепление фондового рынка.
Чистые потоки в крипто-ETF: отток BTC 3826, отток ETH 58 467, приток SOL 67 125
Согласно данным LookIntoBitcoin за 9 января, сегодняшние чистые потоки в ETF показали отток из Bitcoin-ETF в размере 3826 BTC и отток за 7 дней 183 BTC. Из Ethereum-ETF за день зафиксирован отток 58 467 ETH, а за 7 дней — приток 342 134 ETH. ETF на Solana привлекли чистый приток 67 125 SOL за день и 342 134 SOL за неделю.
CryptoQuant: запасы крупных держателей BTC сократились на 220 000 BTC — самое быстрое падение с начала 2023 года
CryptoQuant опубликовал агрегированные on-chain данные: адреса с балансом от 1 000 до 10 000 BTC показали годовое снижение на 220 000 BTC, что стало самым быстрым падением с начала 2023 года. Аналогичная массовая распродажа наблюдалась в 2021–2022 годах и затем ей сопутствовал ценовой всплеск.
Серебро превысило $80, золото выросло до $4514,63 за унцию
По данным Bitget, спотовое серебро преодолело отметку $80 за унцию, прибавив 3,96% за день. Спотовое золото подорожало на 0,86% и торгуется на уровне $4514,63 за унцию.
Tether инвестировал от $40 до $50 млн в Ledn
Tether в ноябре прошлого года вложил от $40 до $50 млн в Ledn, компанию, выдающую фиатные и стейблкоин-кредиты под залог Bitcoin; оценка Ledn после сделки составила примерно $500 млн. Сделка расширила активность Tether в сфере слияний, поглощений и стратегических инвестиций — компания также владеет долями в Adecoagro и миноритарной долей в Juventus.