Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 562 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 687 018 424 785,07
Объем за 24 ч: $69 169 801 314,507
ETH Газ: 0,098 Gwei
Быстро
0,108 Gwei
Стандарт
0,098 Gwei
Медленно
0,097 Gwei
второй уровень жфира

Исследователи из 0xScope отметили, что спросили у искусственного интеллекта о перспективах роста некоторых криптотокенов. Основной интерес аналитиков привлекали проекты, представляющие платформы 2-го уровня масштабирования сети Ethereum. ScopeChat отметил, что в преддверие ключевого обновления Dencun их популярность должна стремительно расти.

Эксперт отметили: трейдеры, скорее всего, в первую очередь будут ориентироваться на несколько токенов. В их числе ARB и OP, чьи разработчики проведут крупные разблокировки активов незадолго до и после апдейта. Кроме того внимание инвесторов должны привлечь METIS, MANTA, MNT и ZKF. Исследователи подчеркнули, что капитализация этих токенов составляет менее $1 млрд, но они имеют прочную экосистему.

Кроме того порадовать своих держателей способны IMX, DYDX и LRC. По заверению аналитиков, эти проекты 2-го уровня для конкретных приложений менее популярны по сравнению с другими. Тем не менее, они получат большую выгоду от Dencun и потенциально могут принести большую рентабельность инвестиций, чем токены с большей капитализацией.

Проекта типа RaaS (агрегирование, как услуга), включая ALT и GEL, которые помогают запускать накопительные пакеты Ethereum, также выиграют от обновления Dencun. AltLayer имеет огромные перспективы роста котировок на фоне грядущего апдейта и роста цен на ETH.

Наконец, менее известные криптовалюты, включая ZKS, BLAST, SCROLL, LINEA, TAIKO и прочие, также могут существенно подскочить в стоимости.

По данным на 5 марта 2024 года, котировки ETH находились на отметке $3687. Рыночная капитализация виртуальной валюты достигла $442,98 млрд, прибавив чуть менее 5% за последние 24 часа.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.