Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 932 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 742 413 807 787,97
Объем за 24 ч: $62 769 405 887,264
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,049 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
второй уровень жфира

Исследователи из 0xScope отметили, что спросили у искусственного интеллекта о перспективах роста некоторых криптотокенов. Основной интерес аналитиков привлекали проекты, представляющие платформы 2-го уровня масштабирования сети Ethereum. ScopeChat отметил, что в преддверие ключевого обновления Dencun их популярность должна стремительно расти.

Эксперт отметили: трейдеры, скорее всего, в первую очередь будут ориентироваться на несколько токенов. В их числе ARB и OP, чьи разработчики проведут крупные разблокировки активов незадолго до и после апдейта. Кроме того внимание инвесторов должны привлечь METIS, MANTA, MNT и ZKF. Исследователи подчеркнули, что капитализация этих токенов составляет менее $1 млрд, но они имеют прочную экосистему.

Кроме того порадовать своих держателей способны IMX, DYDX и LRC. По заверению аналитиков, эти проекты 2-го уровня для конкретных приложений менее популярны по сравнению с другими. Тем не менее, они получат большую выгоду от Dencun и потенциально могут принести большую рентабельность инвестиций, чем токены с большей капитализацией.

Проекта типа RaaS (агрегирование, как услуга), включая ALT и GEL, которые помогают запускать накопительные пакеты Ethereum, также выиграют от обновления Dencun. AltLayer имеет огромные перспективы роста котировок на фоне грядущего апдейта и роста цен на ETH.

Наконец, менее известные криптовалюты, включая ZKS, BLAST, SCROLL, LINEA, TAIKO и прочие, также могут существенно подскочить в стоимости.

По данным на 5 марта 2024 года, котировки ETH находились на отметке $3687. Рыночная капитализация виртуальной валюты достигла $442,98 млрд, прибавив чуть менее 5% за последние 24 часа.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Генпрокурор Нью-Йорка потребовала от основателей NovaTech $1,37 млрд по делу о финансовой пирамиде
Генпрокурор Нью-Йорка Летиша Джеймс попросила суд взыскать с основателей NovaTech Синтии и Эдди Петьонов и связанных с ними компаний $1,37 млрд по делу о финансовой пирамиде. Требование подано после заочного решения суда от августа 2025 года и включает около $1,13 млрд для возврата инвесторам, $232,5 млн процентов и еще около $6,15 млн по делу AWS Mining. По версии следствия, с августа 2019 года по май 2023 года инвесторы перевели на кошельки NovaTech около $1,16 млрд, из которых лишь около $26 млн направили торговому провайдеру B2Broker. Отдельно четыре промоутера NovaTech согласились выплатить почти $6 млн, а, по данным властей, более 11 000 жителей Нью-Йорка потеряли десятки миллионов долларов через NovaTech и AWS Mining.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...
Bybit получила в Дубае полную лицензию на спотовую торговлю
Криптобиржа Bybit сообщила, что ее структура Bybit Fintech FZE получила от регулятора VARA полную лицензию на биржевые услуги, включая спотовую торговлю в Дубае. Лицензия позволяет работать с розничными, квалифицированными и институциональными инвесторами, однако перед запуском компания должна выполнить дополнительные требования регулятора, а дату начала работы пока не раскрывает. Ранее, в октябре 2025 года, Bybit также получила федеральную лицензию SCA в ОАЭ, но она не распространяется на Дубай.
CryptoQuant назвала рост хешрейта биткоина возможным сигналом к подорожанию BTC
Семидневный средний хешрейт биткоина впервые с марта превысил 1 ZH/s и достиг 1000 EH/s, а с июля показатель вырос примерно на 45% — с 726 до 1050 EH/s. В CryptoQuant считают, что это может поддержать рост BTC, поскольку усиление вычислительной мощности повышает безопасность сети и отражает долгосрочную уверенность инвесторов в биткоине. При этом 16 октября сложность майнинга выросла на 5,92% до 140,58 T, а следующий перерасчет, по оценке BlocksBridge, может добавить еще около 5,16%. Рост хешрейта повышает затраты майнеров и усиливает конкуренцию, однако дальнейшая динамика BTC по-прежнему будет зависеть прежде всего от рыночного спроса.
HSBC запустил стейблкоин RedCoin в гонконгских долларах для платежей через PayMe
HSBC выпустил свой первый стейблкоин в гонконгских долларах — RedCoin (RCHKD) — для переводов и оплаты покупок через приложение PayMe. В ближайшие дни более 3,3 млн пользователей PayMe смогут подключить кошельки RedCoin, при этом токен можно обменивать на гонконгские доллары в соотношении один к одному. Позже в этом году банк добавит кошельки RedCoin в приложение HSBC HK Mobile Banking и откроет доступ к подписке на токенизированные инвестиционные продукты, включая новый класс акций фонда денежного рынка в гонконгских долларах. HSBC также намерен расширить использование стейблкоина в корпоративном и институциональном сегментах.