Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 274 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 684 908 529 997,41
Объем за 24 ч: $51 132 189 659,843
ETH Газ: 0,158 Gwei
Быстро
0,199 Gwei
Стандарт
0,158 Gwei
Медленно
0,149 Gwei
Эфир

Исследователи аналитической компании Glassnode сообщили, что показатель общего потребления газа (7d MA) в сети Ethereum достиг 6-месячного минимума. Такие сведения были актуальны на 12:05 по московскому времени 10 апреля 2023 года. Это значение составило 4 441 729 230 530.

Специалисты также отметили, что показатель постепенно снижался после достижения пика полгода назад. Многие эксперты заверили: это происходило в преддверии ключевого обновления сети Shanghai, которое было намечено на эту неделю. Аналитики подчеркнули, что трейдеры и инвесторы были очень осторожны при торговле эфиром, не зная, чего ожидать от будущего курса после запуска апдейта.

Исследователи IntoTheBlock рассказали: в стейкинге было заморожено более $34 млрд. Они напомнили, что в ближайшие дни состоится важная фаза в завершении перехода к доказательству доли владения (PoS) с предстоящим форком Shapella. Так обозначают 2 грядущих апдейта на разных уровнях (Shanghai и Capella), объединив их названия. Первое из них позволит валидаторам разблокировать свои криптоактивы и вывести вознаграждение.

Многие эксперты задавались вопросом о том, как отреагируют котировки второй по размеру рыночной капитализации криптовалюты на данный апдейт. Некоторые аналитики уверяли, что цена виртуальной монеты уже отыграла свое и начнет падать. Они опасались, что трейдеры начнут массово фиксировать прибыль, и это обрушит цену ETH из-за невысокой ликвидности на рынке.

Также были эксперты, которые выразили уверенность, что стоимость Ethereum не будет снижаться. По их мнению, она продолжит расти вместе с рынком.

По данным на 12:35 по московскому времени 10 апреля 2023 года, котировки ETH зафиксировались на значении $1860. Рыночная капитализация цифровой монеты оказалась на отметке $224,8 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HypeStrat за четыре дня докупила 186 877 HYPE на $7,6 млн
HypeStrat за последние 4 дня увеличила запасы HYPE на 186 877 токенов на сумму $7,6 млн, следует из данных Hypurrintel. Сейчас компания держит 19,15 млн HYPE примерно на $780 млн, а также $1,12 млрд наличными.
Акции Intel взлетели на 24% на сильной отчетности, доля правительства США принесла более $27,1 млрд на бумаге
Intel отчиталась за 1 квартал 2026 года: выручка составила $13,6 млрд, что на 7% больше год к году и на 11% выше ожиданий Уолл-стрит, а прибыль на акцию по non-GAAP достигла $0,29 против прогноза $0,01. На этом фоне акции Intel на премаркете подскочили более чем на 24% до $83,27, а доля правительства США показала нереализованную прибыль свыше $27,1 млрд. Пакет сформировали в августе прошлого года, когда администрация Трампа конвертировала $8,9 млрд по CHIPS Act и финансирование Secure Enclave на $433,3 млн в 433,3 млн акций по $20,47 за бумагу, получив около 9,9%; сейчас доля оценивается примерно в $36 млрд, также у правительства есть варранты еще на 5% по $20 за акцию.
Вилли Ву: BTC пока движется как Nasdaq и может стать «тихой гаванью» только через 10 лет
Аналитик Вилли Ву заявил, что, несмотря на веру многих держателей в BTC как в актив-убежище, на практике в периоды неопределенности и войн он чаще ведет себя как рисковый актив и сильно зависит от настроений рынка. По его словам, крупные институциональные фонды пока не считают биткоин достаточно «проверенным временем», поэтому его динамика больше напоминает Nasdaq. Ву добавил, что BTC может понадобиться около 10 лет или больше, чтобы его широко признали активом-убежищем, и тогда его капитализация потенциально сможет конкурировать с золотом.
Американские спотовые ETF на BTC за 5 торговых дней купили 18 991 BTC, превысив добычу в 9 раз
По данным Bitwise, за последние 5 торговых дней американские спотовые ETF на BTC накопили 18 991 BTC. Это в 9 раз больше, чем объем добычи за тот же период — 2 109 BTC.
Metaplanet привлечет около $50 млн через облигации с нулевым купоном для покупок BTC
Японская Metaplanet объявила о выпуске облигаций с нулевым купоном на 8 млрд иен (около $50 млн), направив привлеченные средства на будущие покупки BTC; весь выпуск выкупил зарегистрированный на Каймановых островах EVO Fund, это уже 20-й выпуск облигаций компании. Metaplanet наращивает BTC с апреля 2024 года и за первый квартал приобрела 5 075 BTC, доведя общий объем до 40 177 BTC на 31 марта, что делает ее третьим крупнейшим корпоративным держателем BTC в мире. Ранее компания сообщила о чистом убытке $619 млн за 2025 финансовый год из-за нереализованных потерь при переоценке BTC, при этом биткоин торгуется около $77 700, что на 10% выше, чем месяц назад.