Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 633 076 918 591,08
Объем за 24 ч: $114 110 534 770,412
ETH Газ: 1,449 Gwei
Быстро
1,594 Gwei
Стандарт
1,449 Gwei
Медленно
1,449 Gwei
Биткоин

Аналитик CoinDesk Тодд Гротт опубликовал новую статью, посвященную деривативам. Он рассказал, что хочет помочь людям лучше понять контекст, лежащий в основе рынка криптовалют и спотовых ETF. Эксперт заявил, что будет полезно провести исторические параллели с созданием фондов для золота и их влиянием на индустрию. По его словам, BTC постепенно станет частью традиционной финансовой системы.

По мнению Тодда, биткоин-ETF значительно облегчит доступ к цифровой валюте BTC более широкому кругу инвесторов. Это устраняет необходимость для людей и компаний напрямую покупать и хранить криптовалюту. Он упомянул, что благодаря появлению ETF на золото спрос инвесторов на драгоценный металл значительно увеличился. Спотовый Фонд на BTC мог бы сделать то же самое. По словам аналитика, его появление однозначно приведет к всплеску интереса к цифровой монете.

С повышением доступности сразу произойдет и увеличение ликвидности, а также объемов торгов на рынке биткоинов. Рост и дальнейшая диверсификация базы инвесторов могут помочь стабилизировать цены и снизить волатильность, вызванную неликвидными рыночными условиями. Это также способно поменять круг инвесторов с технически подкованных розничных покупателей и криптоэнтузиастов к долгосрочным вкладчикам в реальные активы, ищущим инструменты диверсификации от бумажных валют.

По заверениям исследователя, запуск биткоин-ETF может стать катализатором дальнейшего институционального внедрения BTC.

Структура фондов обеспечивает более привычный и регулируемый инвестиционный инструмент, который удобно использовать. Таким образом все больше хедж-фондов, управляющих активами и пенсионных фондов будут выделять капитал в криптовалюту. По словам Тодда, точно так же, как ETF на золото облегчили инвесторам диверсификацию портфелей, биткоин-фонд может служить той же цели. Таким образом, запуск подобных продуктов можно будет рассматривать как признак «взросления» рынка.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BTC поднялся выше $75 000 на бирже HTX
По данным HTX, курс BTC превысил отметку $75 000. За последние 24 часа цена выросла на 0,08%.
Крупный держатель ASTEROID Ily заработал на токенах более 21 раза от вложений
Адрес Ily, лидирующий по объему ASTEROID, купил токены примерно на $5 920 по средней цене $0,00043. Сейчас его нереализованная прибыль оценивается примерно в $130 000, а доходность составляет 2163%.
Аналитик: крипторынок остается в оборонительной фазе медвежьего тренда
Аналитик Axel сообщил, что с начала 2026 года из сети Bitcoin продолжается отток капитала, из-за чего рыночная капитализация снижается и темпы роста остаются в минусе. За последние 30 дней изменение реализованной капитализации все еще отрицательное -0,32% хотя это лучше, чем -0,54% в начале апреля. Отток замедлился, но подтверждения разворота тренда пока нет, и для перехода к росту нужен приток нового капитала.
Глава Банка Японии: рост цен на энергоносители усиливает инфляцию и риски спада
Глава Банка Японии Харухико Курода на встрече G20 в Вашингтоне заявил, что резкий рост цен на энергоносители одновременно подталкивает инфляцию и повышает риск экономического спада на фоне конфликта на Ближнем Востоке. По его словам, из-за этого выработка политики стала особенно сложной, и он не дал четких сигналов по ставке перед решением 28 апреля. Курода добавил, что Банк Японии будет подбирать меры для достижения цели по инфляции 2%, отмечая, что реальные процентные ставки в стране остаются очень низкими.
Новый кошелёк внес 7,45 млн USDC в HyperLiquid и купил HYPE на $43,86
По данным Onchain Lens, недавно созданный адрес перевёл 7,45 млн USDC в HyperLiquid и купил 169 838 токенов HYPE по цене $43,86. Из них 10 000 HYPE отправили в стейкинг.