Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 262 485 733 058,36
Объем за 24 ч: $51 520 167 148,711
ETH Газ: 0,097 Gwei
Быстро
0,098 Gwei
Стандарт
0,097 Gwei
Медленно
0,097 Gwei
Биткоин

Ветле Лунде из K33 Research опубликовал новый отчет. Исследователь рынка криптовалют рассказал о перспективах развития рынка в январе 2024 года. Он отметил, что премии по фьючерсам на CME выросли до 50% в годовом исчислении. Такая экстремальная доходность обусловлена ​​ожиданиями вердикта по одобрению запуска спотовых BTC ETF.

Эксперт подчеркнул, что энтузиазм трейдеров продлится до тех пор, пока Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и ее председатель Гэри Генслер не вынесут окончательный вердикт. Исследователь расписал 3 возможных сценария развития событий. Он считает, что вероятность отклонения заявок в январе 2024 года составляет 5%.

Ветле Лунде заявил, что после проигрыша SEC в суде против Grayscale и частых встреч со спонсорами ETF все указывает на одобрение. Однако, если Генслер и его коллеги отклонят спотовые BTC ETF, это приведет к обрушению рынков и «запустит сценарий, при котором курс BTC обречен на падение». Тем не менее такое развитие событий видится крайне маловероятным.

Лунде подчеркнул, что существует 75%-ная вероятность того, что ETF буду одобрены, но «станут событием, продающим новости». Кроме того, он отметил, что на рынке деривативов растут премии после последних 3 месяцев непрерывного роста курса BTC. Все это говорит о том, что большая часть роста стоимости BTC на фоне потенциального запуска ETF уже заложена в цену биткоина, а многие краткосрочные участники рынка начнут фиксировать прибыль.

Наконец, третий вариант развития события заключается в том, что после одобрения ETF на рынке будет зарегистрирован существенный приток денежных средств.

По мнению исследователя, американские ETF должны привлечь не менее 50 тыс. BTC на сумму около $2,3 млрд в январе, чтобы компенсировать давление со стороны продавцов. Это не включает в себя потоки из фьючерсных ETF в спотовые. По заверениям аналитика, пик цен на биткоины достигнет своего апогея в день, когда будет вынесен окончательный вердикт, вне зависимости от его итогов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.
Morgan Stanley сохранил рейтинг Overweight для SpaceX и назвал цель в $600 при оптимистичном сценарии
Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight для SpaceX с целевой ценой в $300 и возможным ростом до $600 при оптимистичном сценарии. Аналитик Адам Джонас считает, что рынок недооценивает потенциал компании в сфере ИИ, включая вычислительные мощности, связь и обработку данных в реальном времени, а запуск Grok может сократить этот разрыв в оценке. Предстоящее окончание ограничений на продажу акций он назвал скорее возможностью для входа инвесторов, чем риском.
Клиенты Bank of America из хедж-фондов шестую неделю подряд наращивают покупки акций США
Клиенты Bank of America, работающие через хедж-фонды, шестую неделю подряд остаются чистыми покупателями американских акций, а недельный объем торгов достиг максимума с 2008 года. За неделю, завершившуюся 7 августа, они вложили $4,1 млрд в ETF и вывели $2,4 млрд из отдельных акций, тогда как институциональные и розничные инвесторы были чистыми продавцами. При этом корпоративные клиенты ускорили выкуп собственных акций, а технологический сектор показал второй по величине приток средств за всю историю наблюдений.