Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 240 165 832 627,56
Объем за 24 ч: $60 939 249 521,750
ETH Газ: 0,073 Gwei
Быстро
0,124 Gwei
Стандарт
0,073 Gwei
Медленно
0,072 Gwei
ФРС

Последние данные по инфляции в США показали замедление роста цен. В марте годовой уровень снизился до 2,8%, по сравнению с 3% в январе. Аналитики из 10x Research отметили, что это стало возможным благодаря уменьшению цен на жилье, авиаперелеты и бензин. Несмотря на позитивную динамику, базовая инфляция остается на уровне 3,1%, что говорит о сохраняющемся давлении.

Эксперты подчеркнули: Федеральная резервная (ФРС) система не спешит с изменением процентной ставки. На заседании 18-19 марта она осталась в диапазоне 4,25-4,5%. Руководство организации подчеркнуло, что инфляция все еще выше целевого уровня в 2%, а экономическая неопределенность требует осторожного подхода. Глава ФРС Джером Пауэлл заявил: регулятор не торопится с понижением ставок, но внимательно следит за влиянием новых торговых тарифов.

Эксперты предупреждают, что предстоящие меры Дональда Трампа могут повлиять на инфляцию. Ужесточение условий способно привести к росту цен на импортируемые товары, что замедлит движение инфляции к целевому уровню. Пока влияние предполагаемых тарифов остается неопределенным, ФРС придерживается политики выжидания и оценивает долгосрочные перспективы экономики.

Влияние решений организации распространяется на финансовые рынки. Инвесторы внимательно следят за решениями регулятора, поскольку дальнейшие шаги по монетарной политике могут повлиять на стоимость активов. Если инфляция продолжит замедляться, трейдеры будут ожидать возможного снижения ставок во 2-й половине года.

«На фоне экономической нестабильности внимание рынка также приковано к кадровым перестановкам в финансовых структурах США. Кандидат на пост главы SEC Пол Аткинс и претендент на должность контролера денежного обращения Джонатан Гулд выступят перед банковским комитетом Сената. Их подтверждение станет важным шагом для регулирования системы и цифровых активов», — заявили эксперты.

Национальное управление контролера денежного обращения играет ключевую роль в банковском регулировании. Криптовалютные компании, испытывающие трудности с доступом к финансовым услугам, рассчитывают на упрощение надзора и контроля. Ожидается, что OCC станет основным регулятором для эмитентов стейблкоинов. Это может значительно изменить ландшафт рынка цифровых активов в США.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...