Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 554 987 412 530,31
Объем за 24 ч: $65 301 248 925,043
ETH Газ: 0,120 Gwei
Быстро
0,124 Gwei
Стандарт
0,120 Gwei
Медленно
0,119 Gwei
Биткоин

Аналитики компании Kaiko изучили ситуацию на рынке криптовалют. Они отметили, что курс Bitcoin (BTC) превысил отметку $65 000 рано утром в понедельник 4 марта 2024 года, а затем достиг значения $66 700 на пике. В результате недельный прирост котировок составил 27%. По мнению специалистов, в течение следующих нескольких дней или часов биткоин может достичь нового исторического ценового максимума (ATH).

Однако, они также отметили: в настоящее время существует более 200 активных рынков для BTC по отношению к доллару США (USD), Tether (USDT), евро (EUR) и десяткам других валют. На прошлой неделе BTC достиг нового ценового максимума по отношению к нескольким бумажным валютам, включая японскую иену (JPY), нигерийскую наиру (NGN) и турецкую лиру (TRY). Сегодня рано утром курс цифровой монеты покорил аналогичные достижения к евро, британскому фунту (GBP) и канадскому доллару (CAD).

Эксперты подчеркнули, что «еще одним фактором при объявлении ATH является то, какую биржу вы рассматриваете. Кроме того важна степень детализации данных и уровень агрегации». Исследователи заявили, что исторический максимум курса BTC различался на разных торговых площадках в 2021 году. Максимального уровня в $69 076 на OkCoin цена биткоина достигла 10 ноября 2021 года. На Kraken же стоимость вирутальной монеты никогда не превышала $68 966.

Таким образом сегодня курс BTC все еще был на 5% ниже своего исторического максимума. Однако, он находился к этой отметке ближе, чем большинство альткоинов, включая эфир (ETH). Последний торговался на 27% дешевле ниже пиковых значений.

Аналитики Kaiko также подчеркнули, что токены метавселенной были одними из лучших по показателям роста стоимости в предыдущем рыночном цикле. На этот раз они демонстрируют худшие результаты на рынке. Текущие ценовые значения более чем на 90% ниже максимальных. «Напротив, активы, связанные с технологией искусственного интеллекта (AI) и мем-криптовалюты показывают самые лучшие результаты. Их котировки растут в десятки раз».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity разочаровался ростом акций Shunsin на 39,96% за полтора месяца
1 июня инвестор Serenity (@aleabitoreddit) написал, что рассчитывал на более сильный рост акций тайваньской оптоэлектронной компании Shunsin на TAIEX, но за примерно полтора месяца они прибавили только 39,96%. Он пошутил, что, возможно, просто не умеет инвестировать в такие компании.
Nikkei 225 и KOSPI обновили рекорды закрытия на торгах 1 июня
1 июня индекс Nikkei 225 вырос на 604,83 пункта 0,91% и закрылся на уровне 66 934,33 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 311,85 пунктов 3,68% и завершил день на отметке 8788,0 пунктов. Оба индекса обновили рекордные значения закрытия.
Леопольд Ашенбреннер заработал более 100% на 3 акциях малой капитализации за квартал
Фонд Sentient Fund Леопольда Ашенбреннера в I квартале открыл позиции только в 3 акциях компаний с капитализацией менее $1 млрд, и с апреля каждая из них выросла более чем на 130%. Речь о T1 Energy Inc. (+140,5%), SharonAI Holdings (+233,6%) и HIVE Digital Technologies (+137,9%) из сферы инфраструктуры для ИИ — энергетики, облачных сервисов и цифровой инфраструктуры. В день публикации формы 13F бумаги также прибавили в цене на фоне внимания к портфелю Ашенбреннера.
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.