Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 492 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 663 654 789 610,64
Объем за 24 ч: $103 316 708 793,814
ETH Газ: 0,051 Gwei
Быстро
0,054 Gwei
Стандарт
0,051 Gwei
Медленно
0,051 Gwei
Доги

Исследователи компании DropsTab опубликовали инфографику, в рамках которой рассказали о текущей ситуации на рынке мем-токенов. Они отметили, что в данном секторе зарегистрирован заметный рост капитализации цифровых активов.

По заверению исследователей, на прошлой неделе на рынке мем-криптовалют зафиксировано значительное повышение активности трейдеров и инвесторов. Согласно данным, предоставленным DropsTab, совокупная капитализация данного класса активов достигла $63,73 млрд, увеличившись на 19,38% за последние 7 дней. Это и подчеркивает их растущую популярность.

Аналитики отметили, что в категории мем-криптовалют лидирует такой известный актив, как Dogecoin с капитализацией $24,41 млрд. Далее следует Shiba Inu ($14,78 млрд), Bonk ($5,31 млрд), dogwithat ($3,69 млрд) и Floki ($3,54 млрд). Эти цифровые валюты удерживать главенствующие позиции по полной разводненной стоимости (FDV).

Среди токенов, находящихся в фазе накопления, отмечаются Peng, показавший рост котировок на 1734% за неделю, а также GUMMY с увеличением стоимости на 1411%. Кроме того эксперты отметили Troll с приростом цены на 1118% и mfercoin, который подорожал на 453%. Эти данные свидетельствуют о значительном интересе со стороны инвесторов.

Что касается прироста цен среди топ-300, то Turbo (173 позиция) зафиксировал впечатляющий рост на 494,5% за последние 7 дней. Constitution DAO (192) подорожал на 88,35%, а токен Pepe (20) продемонстрировал увеличение цен на 81,23% и достиг своего исторического максимума.

В разделе инвестиционных раундов лидирует Shiba Inu, который привлекла $12 млн в последнем раунде финансирования. Кроме того аналитики отметили Floki, которая получила $6,2 млн под руководством DFW Labs. Bonsai и Memecoin также отметились успешными инвестиционными раундами в размере $1 млн и неназванной суммы стратегических инвестиций от Binance Labs соответственно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Соучредитель Robinhood: токенизация акций не меняет их природу и не требует согласия эмитента
Соучредитель Robinhood Влад Тенев заявил, что перевод акций в блокчейн не меняет их базовые свойства, а эмитенты не должны получать право блокировать такие инструменты, если они не затрагивают права по бумагам и официальный реестр акционеров. По его словам, Robinhood использует модель, в которой третья сторона выпускает независимый инструмент, обеспеченный акциями в соотношении 1:1, без изменения обязательств эмитента. Заявление прозвучало на фоне критики со стороны гендиректора AMC, который ранее призвал Robinhood и Влада Тенева прекратить торговлю токенами акций AMC, назвав этот рынок потенциально оторванным от механизмов финансирования публичных компаний. Дискуссия вокруг токенизированных акций продолжает набирать обороты среди инвесторов и криптосообщества.
Индикатор настроений на рынке BTC достиг максимума за 2 года, но ажиотаж ослабевает
Аналитик CryptoQuant Darkfost сообщил, что на фоне недавнего роста BTC настроения инвесторов поднялись до самого высокого уровня с марта 2024 года, а его индикатор ненадолго превысил 89/100, войдя в зону крайней жадности. По его словам, такие значения часто указывают на возможный разворот тренда. Сейчас ажиотаж на рынке постепенно спадает: индикатор возвращается к более нейтральным уровням, а BTC по-прежнему с трудом удерживается в текущем ценовом диапазоне.
Micron объявила рекордные премии в Тайване, но профсоюз сохраняет угрозу забастовки
Micron Technology сообщила о рекордных выплатах сотрудникам в Тайване за 2026 финансовый год: некоторые работники получат премии в размере 68 месячных зарплат, а минимальная выплата составит 1,7 млн новых тайваньских долларов, или около $53 800. Младшие инженеры в среднем получат около 3,4 млн новых тайваньских долларов общего вознаграждения, не считая ежегодных акций. При этом профсоюз Таоюаня, представляющий около двух третей сотрудников Micron в Тайване, требует направлять на премии 15% операционной прибыли и грозит продолжить процедуру забастовки, если компания не выполнит условия. В Micron в Тайване работают около 15 000 человек, а общий объем инвестиций компании в регионе превысил 1,6 трлн новых тайваньских долларов.
Лиз Миллер: ФРС может повысить ставку, хотя экономика остается стабильной
Основательница Summit Place Financial Advisors Лиз Миллер считает, что ФРС, вероятно, повысит ставку на следующей неделе, как и ожидает рынок. При этом, по ее мнению, в целом экономика остается стабильной, поэтому дальнейшее ужесточение политики в принципе не нужно. Миллер отметила, что часть руководства ФРС выступает за меры для сдерживания инфляции и возвращения ее к целевому уровню 2%. Она добавила, что регулятору стоит понаблюдать, распространится ли рост цен на нефть на другие отрасли, и дождаться дальнейшего замедления базовой инфляции.
Акции США выросли после данных по инфляции, доходность 10-летних облигаций приблизилась к 5%
Американский рынок акций восстановился после публикации августовского CPI в США, который оказался немного выше ожиданий, усилив прогнозы повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов на следующей неделе. В пятницу S&P 500 вырос на 0,9%, Dow — примерно на 1%, Nasdaq — на 1%, а доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла 4,974% против 4,783% неделей ранее. Дополнительное давление на рынок оказывает нефть: Brent закрылась на уровне $104,61 за баррель, прибавив за неделю более 8% на фоне рисков для поставок из Саудовской Аравии и Ормузского пролива. На Уолл-стрит теперь следят не только за новым шагом ФРС, но и за тем, как долго ставки останутся высокими и насколько это ударит по экономике и прибыли компаний.