Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 279 275 409 978,28
Объем за 24 ч: $53 647 237 238,347
ETH Газ: 0,057 Gwei
Быстро
0,061 Gwei
Стандарт
0,057 Gwei
Медленно
0,056 Gwei
Доги

Исследователи компании DropsTab опубликовали инфографику, в рамках которой рассказали о текущей ситуации на рынке мем-токенов. Они отметили, что в данном секторе зарегистрирован заметный рост капитализации цифровых активов.

По заверению исследователей, на прошлой неделе на рынке мем-криптовалют зафиксировано значительное повышение активности трейдеров и инвесторов. Согласно данным, предоставленным DropsTab, совокупная капитализация данного класса активов достигла $63,73 млрд, увеличившись на 19,38% за последние 7 дней. Это и подчеркивает их растущую популярность.

Аналитики отметили, что в категории мем-криптовалют лидирует такой известный актив, как Dogecoin с капитализацией $24,41 млрд. Далее следует Shiba Inu ($14,78 млрд), Bonk ($5,31 млрд), dogwithat ($3,69 млрд) и Floki ($3,54 млрд). Эти цифровые валюты удерживать главенствующие позиции по полной разводненной стоимости (FDV).

Среди токенов, находящихся в фазе накопления, отмечаются Peng, показавший рост котировок на 1734% за неделю, а также GUMMY с увеличением стоимости на 1411%. Кроме того эксперты отметили Troll с приростом цены на 1118% и mfercoin, который подорожал на 453%. Эти данные свидетельствуют о значительном интересе со стороны инвесторов.

Что касается прироста цен среди топ-300, то Turbo (173 позиция) зафиксировал впечатляющий рост на 494,5% за последние 7 дней. Constitution DAO (192) подорожал на 88,35%, а токен Pepe (20) продемонстрировал увеличение цен на 81,23% и достиг своего исторического максимума.

В разделе инвестиционных раундов лидирует Shiba Inu, который привлекла $12 млн в последнем раунде финансирования. Кроме того аналитики отметили Floki, которая получила $6,2 млн под руководством DFW Labs. Bonsai и Memecoin также отметились успешными инвестиционными раундами в размере $1 млн и неназванной суммы стратегических инвестиций от Binance Labs соответственно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдеры на рынке ставок ждут смягчения политики ФРС к 2027 году
На фоне слабых экономических данных США трейдеры на рынке процентных опционов снижают ставки на повышение ставки ФРС в сентябре и декабре и все чаще готовятся к ее снижению к середине 2027 года. В июле инфляция и потребительский спрос в США замедлились, занятость вне сельского хозяйства сократилась на 23 000 рабочих мест, а розничные продажи показали самое сильное падение за последний год. Рынок свопов сейчас закладывает лишь около 9 базисных пунктов возможного повышения ставки в сентябре против 68% вероятности две недели назад, тогда как к июню 2027 года ожидается около 40 базисных пунктов ужесточения. Площадки прогнозов Polymarket, Kalshi и Myriad оценивают вероятность сохранения ставки в сентябре на уровне 74–75%.
Мировые рынки падают на фоне скачка доходности облигаций США до 5,33%
Мировые фондовые и долговые рынки резко снизились: в Южной Корее индекс KOSPI потерял 5,8%, Nikkei 225 — 3,16%, а в США индекс Philadelphia Semiconductor Index упал почти на 5%. Сильнее всего пострадали полупроводниковые и ИИ-компании, включая SK Hynix, Samsung Electronics, Micron Technology, Western Digital, SanDisk, Marvell, AMD, Intel, Coherent и Credo. Одной из главных причин распродажи стал рост доходности 30-летних казначейских облигаций США до 5,33% — максимума с 2007 года, на фоне чего инвесторы пересматривают оценки технологического сектора и затратных ИИ-проектов. Дополнительное давление оказало сокращение объема американского долга у иностранных инвесторов в июне до $9,299 трлн, а теперь рынок ждет размещения 20-летних казначейских облигаций США на $16 млрд.
Bitget CFD запустила субсчета для отдельных торговых стратегий
Bitget CFD представила функцию субсчетов для институциональных клиентов, профессиональных трейдеров и состоятельных пользователей. Она позволяет запускать разные стратегии на отдельных счетах с 100% изоляцией позиций, при этом субсчета наследуют KYC основного аккаунта и дают возможность по умолчанию создать до 5 независимых CFD-счетов в один клик. С основного аккаунта можно в реальном времени отслеживать стоимость активов, маржу, ордера и историю по каждому субсчету, а уведомления о рисках будут приходить отдельно по каждому из них.
SK Hynix объявила о выкупе собственных акций на 40 трлн вон
SK Hynix сообщила о планах выкупить собственные акции на сумму 40 трлн корейских вон. Компания объявила об этом 19 августа.
Индексы Японии и Южной Кореи завершили торги снижением
19 августа японский индекс Nikkei 225 снизился на 2134,31 пункта, или на 3,16%, и закрылся на уровне 65 326,42 пункта. Южнокорейский KOSPI потерял 398,66 пунктов, или 5,8%, завершив торги на отметке 6 471,17 пункта.