Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 230 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 618 645 772 547,21
Объем за 24 ч: $69 281 137 580,021
ETH Газ: 0,236 Gwei
Быстро
0,275 Gwei
Стандарт
0,236 Gwei
Медленно
0,235 Gwei
Доги

Исследователи компании DropsTab опубликовали инфографику, в рамках которой рассказали о текущей ситуации на рынке мем-токенов. Они отметили, что в данном секторе зарегистрирован заметный рост капитализации цифровых активов.

По заверению исследователей, на прошлой неделе на рынке мем-криптовалют зафиксировано значительное повышение активности трейдеров и инвесторов. Согласно данным, предоставленным DropsTab, совокупная капитализация данного класса активов достигла $63,73 млрд, увеличившись на 19,38% за последние 7 дней. Это и подчеркивает их растущую популярность.

Аналитики отметили, что в категории мем-криптовалют лидирует такой известный актив, как Dogecoin с капитализацией $24,41 млрд. Далее следует Shiba Inu ($14,78 млрд), Bonk ($5,31 млрд), dogwithat ($3,69 млрд) и Floki ($3,54 млрд). Эти цифровые валюты удерживать главенствующие позиции по полной разводненной стоимости (FDV).

Среди токенов, находящихся в фазе накопления, отмечаются Peng, показавший рост котировок на 1734% за неделю, а также GUMMY с увеличением стоимости на 1411%. Кроме того эксперты отметили Troll с приростом цены на 1118% и mfercoin, который подорожал на 453%. Эти данные свидетельствуют о значительном интересе со стороны инвесторов.

Что касается прироста цен среди топ-300, то Turbo (173 позиция) зафиксировал впечатляющий рост на 494,5% за последние 7 дней. Constitution DAO (192) подорожал на 88,35%, а токен Pepe (20) продемонстрировал увеличение цен на 81,23% и достиг своего исторического максимума.

В разделе инвестиционных раундов лидирует Shiba Inu, который привлекла $12 млн в последнем раунде финансирования. Кроме того аналитики отметили Floki, которая получила $6,2 млн под руководством DFW Labs. Bonsai и Memecoin также отметились успешными инвестиционными раундами в размере $1 млн и неназванной суммы стратегических инвестиций от Binance Labs соответственно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Meta готовит размещение долларовых облигаций минимум на $20 млрд в США и Европе
Meta Platforms впервые за 6 месяцев возвращается на рынок долларовых облигаций и планирует привлечь не менее $20 млрд на рынках США и Европы для финансирования инвестиций в искусственный интеллект. По данным источников, выпуск разделят на 5 траншей со сроком погашения от 5 до 30 лет, а ориентир по самым длинным бумагам составляет около 2,5 процентного пункта выше доходности казначейских облигаций США. В апреле Meta уже привлекла $25 млрд, при этом спрос инвесторов достиг $96 млрд, однако теперь участники рынка стали осторожнее относиться к долговым размещениям, связанным с расходами на ИИ; организаторами сделки выступают Citigroup и Morgan Stanley.
Перед открытием рынка США вырос спрос на защиту от дефолта у облачных компаний
Перед открытием торгов в США инвесторы обратили внимание на резкий рост стоимости защиты от дефолта по долгам пяти крупнейших поставщиков облачных услуг — показатель достиг максимума с 2021 года на фоне опасений вокруг инвестиций в искусственный интеллект. Исторически после промежуточных выборов американские акции в последние 11 периодов росли без исключений, а наиболее благоприятным для рынка считался сценарий разделения власти между партиями. Также Elliott Investment Management предупредила о признаках медвежьего рынка, а спотовые BTC-ETF и ETH-ETF в США зафиксировали чистый отток в $398,6 млн и $139,7 млн соответственно.
Трамп: снижение ставок ФРС поможет сбалансировать бюджет США
Президент США Трамп заявил, что снижение процентных ставок Федеральной резервной системой может помочь Соединённым Штатам добиться сбалансированного бюджета.
Промежуточные выборы в США усилили неопределенность на рынках, фьючерсы на акции почти не изменились
В день промежуточных выборов в США инвесторы оценивают возможную смену контроля над обеими палатами Конгресса и растущие риски для сделок в сфере искусственного интеллекта, на этом фоне фьючерсы на S&P 500 почти не изменились, а фьючерсы на Nasdaq 100 выросли на 0,3%. По данным Polymarket, вероятность перехода Палаты представителей под контроль демократов оценивается примерно в 95%, а Сената — в 77%, что усиливает неопределенность на фоне хрупкой рыночной ситуации. Том Эссайе из The Sevens Report напомнил, что с 1950 года, то есть за последние 76 лет, индекс S&P 500 ни разу не опускался ниже уровня дня выборов через 12 месяцев после завершения промежуточных выборов.
Джефф Карри посоветовал инвесторам фиксировать прибыль по нефти
Джефф Карри, основатель и глава Real Macro, после резкого роста цен на нефть в этом году посоветовал инвесторам зафиксировать часть краткосрочной прибыли. В Х он объяснил это тем, что нефть подорожала слишком быстро, а возможная эскалация в Ормузском проливе ударит по обеим сторонам конфликта. При этом Карри сохраняет позитивный взгляд на энергетический сектор в долгосрочной перспективе и считает, что возможности смещаются от самой нефти к энергетической инфраструктуре и устойчивости цепочек поставок. С начала года Brent выросла примерно на 75%.