Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 237 803 007 200,28
Объем за 24 ч: $60 812 033 445,297
ETH Газ: 0,068 Gwei
Быстро
0,121 Gwei
Стандарт
0,068 Gwei
Медленно
0,067 Gwei
Биткоины

Эксперты из IntoTheBlock изучили циклы биткоинов и попытались определить, на каком этапе сейчас находится рынок. Они исследовали данные и постарались сравнить текущую ситуацию с тем, что происходило в прошлом.

По словам аналитиков, «исторический индикатор ввода и выхода денежных средств может дать прекрасное представление о том, насколько прибыльными были позиции холдеров на различных этапах цикла. Наблюдая за предыдущим, стоит отметить: как только начался основной восходящий тренд, процент держателей, несущих убытки, редко превышал 10% до тех пор, пока цикл не достиг своего пика».

Специалисты заявили, что 22 января 2021 года произошел значительный рост числа держателей, которые находились в убыточной позиции. Этот момент совпал с падением котировок BTC с $40 000 до $31 000 — на 22%. «Отражая ранние этапы восходящего движения 2021 года, текущая картина указывает на устойчивость среди держателей биткоинов. Начиная с февраля убыточные позиции составили менее 10%», — подчеркнули эксперты.

Аналитики отметили, что даже несмотря на недавнюю стагнацию цен, приведшую к увеличению числа убыточных держателей, их процент остается очень низким. Согласно данным на 4 апреля 2024 года, показатель составляет лишь 4,4%. По заверению экспертов, нужно учитывать возможность динамики рынка, аналогичной той, которая наблюдалась в январе 2021-го, если котировки BTC упадут до отметки в $55 000.

Согласно данным на 13:15 по московскому времени 4 апреля 2024 года, курс флагманской криптовалюты опустился до значения $66 185. Этот показатель снизился на 0,32% за прошедшие 24 часа. Рыночная капитализация цифровой валюты равнялась $1,3 трлн, а суточные объемы торгов составили $29,97 млрд. Уровень доминирования BTC на рынке — 52,1%. Индекс страха и жадности опустился до 71 пункта из 100.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...