Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 809 067 137 117,08
Объем за 24 ч: $115 874 832 611,237
ETH Газ: 1,385 Gwei
Быстро
1,524 Gwei
Стандарт
1,385 Gwei
Медленно
1,371 Gwei
Криптокомпейр

Исследователи аналитической компании СryptoСompare рассказали о ключевых новостях криптовалютной индустрии за 16 марта 2023 года. Они отметили: важнейшими событиями стало то, что был запущен сервис Fidelity Crypto, DEX-биржа Uniswap подключила сеть BNB, а председатель SEC вновь заверил, что токены Proof-of-Stake являются ценными бумагами.

Компания Fidelity Digital Assets открыла доступ к Fidelity Crypto для миллионов пользователей. Это позволило клиентам организации торговать биткоинами и эфирами без комиссии на платформе. Юзерам Fidelity Crypto нужно лишь настроить учетную запись Fidelity Brokerage. Снятие средств пока не доступно, а служба работала не во всех штатах.

Ведущая децентрализованная биржа Uniswap официально интегрировала BNB Chain. Данный шаг означает, что Uniswap теперь поддерживает 6 блокчейнов. В прошлом месяце 55 млн холдеров токенов UNI проголосовали за развертывание Uniswap v3 в цепочке BNB. Это было сделано для расширения охвата платформы и стимулирования роста и внедрения сектора децентрализованных финансов (DeFi).

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер снова заявил, что все токены, работающие с помощью алгоритма Proof-of-Stake, соответствуют определению ценных бумаг в соответствии с тестом Хоуи. По словам специалиста, это так, потому что инвесторы ожидают возврата средств и денежной прибыли при покупке данных цифровых активов.

Генслер призвал эмитентов, а также посредников обеспечить все требования соответствия. Аналитики отрасли напомнили: руководители SEC и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) радикально разошлись во мнениях относительно того, какой орган должен регулировать криптовалютные рынки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strive привлекла $630 млн на IPO привилегированных акций SATS и вышла на Nasdaq
Strive привлекла $630 млн в ходе IPO привилегированных акций SATS, которые начали торговаться на Nasdaq. Компания направит средства на увеличение резервов BTC и инвестиции в доходные активы, а по бумагам предусмотрены фиксированные дивиденды 15% годовых с ежедневными выплатами; первая выплата запланирована на 9 ноября.
Акции криптокомпаний в США выросли в ходе дневных торгов
Акции американских компаний, связанных с криптовалютами, перешли в плюс в ходе дневных торгов. В частности, MSTR прибавила 1,19%, COIN — 0,66%, CRCL — 2,80%, SBET — 2,21%, BMNR — 2,29%, а HOOD — 1,20%.
Акции Corewave упали на 6% до минимума с мая 2025 года
Акции Corewave снизились на 6% и опустились до самого низкого уровня с мая 2025 года. На этом фоне индекс Nasdaq 100 продолжил снижение и потерял 1%.
Tenstorrent привлекла $1,5 млрд при оценке в $6,2 млрд с участием Tether Capital
Компания Tenstorrent, разрабатывающая процессоры, серверы и ПО для искусственного интеллекта, закрыла раунд серии E на $1,5 млрд при оценке в $6,2 млрд, среди инвесторов — Tether Capital. Привлеченные средства направят на расширение производства, развитие серверных систем Galaxy, исследования в сфере ИИ и CPU, а также на рост международного бизнеса. Технологии Tenstorrent уже используют Samsung и LG для задач, связанных с большими языковыми моделями и генерацией видео. По словам главы Tether Паоло Ардоино, открытая вычислительная инфраструктура поможет сделать ИИ доступнее и снизить зависимость от крупных облачных платформ.
Слухи о возможном слиянии SpaceX и Tesla усиливаются на фоне оценки сделки в $480 за акцию
На Уолл-стрит обсуждают возможное слияние SpaceX и Tesla, хотя Илон Маск и обе компании пока не объявляли о таких планах. Аналитики Barclays допускают, что о сделке могут сообщить до конца этого года, а в RBC оценили ее на уровне $480 за акцию, при котором нынешние акционеры SpaceX получили бы около 52% объединенной компании. Главным аргументом в пользу объединения называют развитие ИИ: SpaceX наращивает инфраструктуру для запусков, Starlink и вычислений, а Tesla делает ставку на автопилот, роботакси и гуманоидных роботов. При этом расходы SpaceX растут: выручка во втором квартале составила $7,8 млрд, чистый убыток — $541 млн, затраты на ИИ — $15,8 млрд, а Morgan Stanley считает, что в следующем году компании может понадобиться около $80 млрд долгового финансирования.