Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 596 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 287 960 501 825,49
Объем за 24 ч: $87 558 109 049,485
ETH Газ: 0,100 Gwei
Быстро
0,104 Gwei
Стандарт
0,100 Gwei
Медленно
0,099 Gwei
Тренды рост

Недавний анализ данных от The Block показывает важные тенденции на рынке цифровых монет — от роста популярности стейблкоинов до снижения доходов участников сети Ethereum. Одним из главных событий стало увеличение объема предложения DAI на 40%, что довело этот показатель до 6,2 млрд. Это максимум за последние 12 месяцев. Ребрендинг MakerDAO в Sky позволил DAI преобразоваться в Sky Dollars (USDS) с курсом 1 к 1, а токен управления MKR был обменен на SKY в соотношении 1 к 24 тыс. Однако, несмотря на нововведения, цена MKR упала на 30% с августа, достигнув отметки $1375.

Ethereum также столкнулся с проблемами. Доход валидаторов снизился с $247 млн в марте до $174 млн в сентябре из-за сокращения активности в сети. Их количество увеличилось до 1,09 млн, но рост предложения ETH с апреля, а также отрицательный коэффициент сжигания (-0,06%) создают опасения по поводу возможной инфляции. Число активных адресов также продолжает падать, что отражает общую тенденцию уменьшения активности в сети.

В сегменте децентрализованных бирж (DEX) также наблюдается падение. Объем торговли фьючерсами на DEX в сентябре составил 3,26%, снизившись с 5,18% в феврале. Несмотря на значительные объемы, такие платформы, как Hyperliquid, ежедневно обрабатывающие $1,23 млрд, все еще уступают централизованным биржам, включая Binance, на которых месячный объем фьючерсов Bitcoin составляет $480 млрд. Основными барьерами для роста DEX остаются низкая ликвидность и сложные интерфейсы.

Вместе с тем сеть Aptos зафиксировала резкий рост использования, достигнув рекорда в 571 тыс. активных адресов 9 октября, по сравнению с 135 тысячами в середине сентября. Число ежедневных транзакций достигло 2,75 млн, а общая заблокированная стоимость (TVL) увеличилась на 18% (до $650 млн). Это привело к росту стоимости токена APT на 30% в октябре, доведя рыночную капитализацию до $5,2 млрд.

Интерес к мем-криптовалютам также вернулся. По данным Google Trends, поиски по соответствующему запросу достигли 2-месячного максимума. MOODENG и SPX6900 продемонстрировали внушительные результаты: 1-й вырос с $50 тыс. до $300 млн рыночной капитализации всего за 17 дней, а 2-й — с $7 млн до $850 млн за месяц.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...