Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 337 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 967 430 398 600,55
Объём за 24 ч: $135 399 302 743,696
ETH Газ: 0,463 Gwei
Быстро
0,554 Gwei
Стандарт
0,463 Gwei
Медленно
0,454 Gwei
Итоги недели крипторынок

В понедельник, 13 июня, котировки биткоина рухнули к отметке $23 000, а уже в субботу стоимость актива преодолела область $20 000. Ethereum тоже испытывает давление, торгуясь 19 июня вблизи уровня $1050. Общая крипторынка удерживается ниже $1 трлн. При этом большинство цифровых активов завершили неделю в красной зоне.

Криптолендинговая площадка Celsius 13 июня приостановила вывод средств и транзакции между аккаунтами, мотивируя это экстремальными рыночными условиями. Эксперты предполагают, что подобные события могли быть вызваны убытками компании при использовании высокорисковых активов .

Появилась информация, что платформа Celsius наняла специалистов из Citigroup, чтобы найти дополнительное финансирование. Однако многие ведущие инвесторы не изъявили желания вложить средства в компанию. Предположительно на этом фоне финансовые регуляторы пяти штатов США начали расследовать данный инцидент.

Сингапурский фонд Three Arrows Capital приступил к ликвидации своих позиций для покрытия обязательств перед инвесторами с учетом стремительного обвала Ethereum ниже уровня $1000.

В конце недели сооснователь фирмы 3AC Кайл Дэвис заявил: фонд ищет возможности для финансирования со стороны других корпораций, а также пытается договориться с кредиторами относительно отсрочки по платежам.

В начале недели алгоритмический USDD от Tron утратил привязку к американской валюте, опустившись до $0,97. В связи с этим компания Tron DAO выделила 700 млн USDC для восстановления привязки, но это не дало результатов — 15 июня котировки актива достигли уровня $0,95.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: руководитель компании CryptoQuant Ки-Енг Джу рассказал, что около 15 000 BTC перешли с платформы Bitfinex на биржу Coinbase. Это может указывать на набор ликвидности со стороны маркетмейкеров для исполнения крупных заявок на продажу.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит закрыл длинные позиции на 21 683 ETH и потерял $6,6 млн
Крупный инвестор с адресом 0x89Da ликвидировал длинные позиции на 21 683 ETH, потеряв $6,6 млн при сделке стоимостью $93,5 млн. После этого он вывел все $9,6 млн в USDC с платформы Hyperliquid и полностью вышел из торговли.
Индекс страха и жадности крипторынка снизился до 60, но настроения остаются жадными
Индекс страха и жадности криптовалют упал с 64 до 60, однако рынок продолжает демонстрировать жадность, учитывая среднее значение 70 за прошлую неделю. Показатель рассчитывается на основе волатильности, объема торгов, активности в соцсетях и других факторов.
Binance запускает торговлю токенами BAS 19 августа
Binance объявила, что торговля токенами BAS начнется 19 августа в 14:00. Участники предварительной акции BAS Pre-TGE смогут торговать токенами на Binance Alpha, а победители недельных акций BAS Booster получат доступ к торгам в течение 8 часов после старта.
Объем торгов X Layer Network упал на 12,86% за сутки
Объем торгов X Layer Network за последние 24 часа снизился на 12,86% и составил $37,348 млн, при этом количество сделок уменьшилось до 23,82 тысячи. Мем-монета XDOG потеряла в цене 10% и сейчас ее рыночная капитализация составляет $10 млн. Эксперты предупреждают о высокой волатильности мем-монет и советуют инвесторам быть осторожными.
Юридический факультет Ренмин проведет семинар по праву криптоактивов, стейблкоинов и RWA
С 29 по 31 августа 2025 года юридический факультет Ренминского университета проведет семинар, посвященный правовым аспектам работы с криптоактивами, стейблкоинами и токенизированными активами реального мира (RWA). В программе — анализ нормативной базы, процедур распоряжения и вопросов соответствия для специалистов, работающих с цифровыми активами в судебных делах и финансовой сфере. Семинар направлен на помощь юристам в решении новых вызовов, связанных с развитием криптовалют и децентрализованных финансов.