Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 092 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 706 922 913 802,04
Объем за 24 ч: $72 329 902 687,412
ETH Газ: 0,059 Gwei
Быстро
0,060 Gwei
Стандарт
0,059 Gwei
Медленно
0,059 Gwei
Эфир

Блокчейн-сеть Ethereum сейчас сталкивается со значительным объемом запросов на вывод средств. Об этом сообщили исследователи компании Token Unlocks. Они отметили, что в ближайшие 12 часов пользователи смогут вывести около 143 тыс. ETH на сумму, эквивалентную примерно $350 млн.

По словам экспертов компании, в общей сложности 212 тыс. ETH ожидают вывода, включая вознаграждения валидаторов, полностью покидающих сеть. Примечательно, что такое положение дел не обязательно означает, что цифровые монеты точно будут проданы.

История предыдущих крупных разблокировок ETH показывает различное влияние на цену актива. 25 июня, когда курс ETH составлял $3382, было разблокировано $590 млн (167,7 тыс. ETH). Затем 4 июля при цене $3171 разморозили $510 млн (152,2 тыс. ETH), а также 13 июля, когда котировки виртуальной валюты составляли в среднем $3147, — $690 млн (218,8 тыс. ETH). По мнению аналитиков, эти события иллюстрируют, как массовые разблокировки могут влиять на цену эфира, и важно учитывать этот фактор в контексте текущей ситуации:

«Вывод средств может отражать разные намерения держателей активов, такие как перемещение активов в другие проекты или подготовка к продаже. Однако не каждый вывод приводит к немедленной продаже, что позволяет надеяться на стабильность рынка, несмотря на крупные объемы. Текущая ситуация вокруг Ethereum подчеркивает важность внимательного мониторинга действий крупных участников сети и возможных последствий для рыночной динамики».

Согласно последним данным, стоимость ETH составляет $2438. Этот показатель упал на 4% за прошедшие 24 часа. Котировки цифровой монеты на 23,4% ниже, чем месяц назад. Рыночная капитализация актива — $293,27 млрд, а суточные объемы сделок на спотовом рынке достигли $23,96 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кибератака на GMO Internet Group усилила давление на ее облигации
После кибератаки на дочернюю компанию GMO Internet Group инвесторы в Японии усилили опасения по поводу возможного ухудшения финансовых показателей группы, сообщает Bloomberg. По данным на 28 октября спред по облигациям GMO Internet Group в иенах с погашением в июне 2031 года вырос примерно до 174 базисных пунктов против около 122 базисных пунктов 20 октября, за день до раскрытия информации о несанкционированном доступе.
ASIC: рынки прогнозов вроде Polymarket могут попасть под жесткое регулирование в Австралии
Глава ASIC Сара Корт заявила на парламентских слушаниях, что регулятор не получал заявок от операторов рынков прогнозов на работу в Австралии. По ее словам, такие платформы, как Polymarket, работают по принципу «все или ничего» и похожи на бинарные опционы, которые в стране запрещены, поэтому возможные заявки на лицензию будут тщательно проверять. Австралийские пользователи по-прежнему могут заходить на зарубежные платформы напрямую, но в таком случае на них не распространяется местная защита, включая механизм урегулирования споров и меры по защите средств клиентов.
Уолл-стрит увидела в заявлениях ФРС сигнал о возможном повышении ставки в декабре
ФРС 28 октября сохранила ставку на уровне 3,75%–4% при голосовании 10 против 2, при этом Лиза Кук и Бет Хаммак выступили за немедленное повышение. На Уолл-стрит слова председателя Варша восприняли как сигнал, что ужесточение политики еще возможно, но его масштаб, вероятно, будет ограниченным. Варш указал на устойчивость экономики: рост ВВП в первом полугодии пересмотрен до 2,4%, в III квартале показатель превышает 3%, а число заявок на пособие по безработице остается у исторических минимумов. Рынок отреагировал сдержанно: доходность 2-летних гособлигаций снизилась на 4 базисных пункта до 4,7%, а фьючерсы закладывают по одному повышению ставки в декабре и марте следующего года.
OKX запустила акцию Hold to Earn с призовым фондом 400 000 USDT
OKX обновила сервис Flash Earn и добавила режим Hold to Earn к Staking to Earn и Trading to Earn. Первая кампания пройдет с 08:00 29 октября 2026 года по 07:59 28 ноября 2026 года, а пользователи с 10 указанными токенизированными активами, включая xNVDA, xTSLA, xGOOGL и xQQQ, смогут получать награды без подписки или блокировки средств. Для участия после регистрации нужно держать активы на сумму не менее $100 в день, при этом максимальная награда для одного пользователя составляет 650 USDT в сутки. Вознаграждения начисляются со следующего дня после регистрации по UTC на основе минимальной стоимости активов, зафиксированной в случайный момент дня.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...