Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 788 379 741 305,26
Объем за 24 ч: $79 691 690 906,872
ETH Газ: 0,037 Gwei
Быстро
0,040 Gwei
Стандарт
0,037 Gwei
Медленно
0,037 Gwei
Разворот рынка

Известный криптовалютный аналитик Чарльз Эдвардс предсказал скорый разворот ситуации на рынке биткоинов и альткоинов. Они отметили, что этот момент уже приближается по мере снижения уровня инфляции доллара США (USD). Эксперт напомнил: в ноябре 2022 года показатель 12-месячной инфляции в США упал до 7,1%, что оказалось ниже прогноза в размере 7,4%.

Многие участники криптовалютного рынка отреагировали на данное событие крайне позитивно, а стоимость флагманских виртуальных активов биткоина (BTC) и эфира (ETH) выросла на несколько процентов в течение суток на фоне этих новостей. Основатель Capriole Investments выразил уверенность, что пик инфляции уже наступил и теперь настроение на крипторынке будет меняться.

Аналитик подчеркнул: впервые более чем за полвека в США можно увидеть изменение денежной массы (количества долларов в обращении) в отрицательном направлении. Экономика находится на пути к развороту. Аналитик поделился диаграммой индекса S&P 500, где отметил, что 12-летнее ралли закончилось в текущем году.

Эксперт заверил: индикатор уровня инфляции, как правило, запаздывает. Следовательно, фактический пик прошел еще несколько месяцев тому назад. По его словам, значение индекса S&P 500, как и курс биткоина находятся на самом дне.

Эдвардс не сомневался в том, что минимальная цена Bitcoin уже достигнута и медвежий рынок подошел к концу. Исследователь отметил, что импульсом для роста котировок BTC станет снижающееся давление со стороны продавцов и увеличение скорости принятия криптовалют розничными держателями.

Специалист сказал, что выводы о росте рынка он сделал, основываясь на множестве индикаторов фундаментального анализа, которые подтвердили догадки о грядущем бычьем ралли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Nectar Group привлекла $5 млн в посевном раунде под руководством Portal Ventures
Nectar Group, разработчик приложения HoneyB, привлекла $5 млн в посевном раунде при оценке компании в $30 млн после инвестиций. Раунд возглавила Portal Ventures, также в нем участвовали Peer Venture Partners, Anchorage Digital Ventures и другие инвесторы. HoneyB планирует запустить платформу в IV квартале 2026 года: пользователи смогут брать кредиты в стейблкоинах под залог BTC и направлять средства в стратегии с казначейскими облигациями США, инструментами с фиксированным доходом, кредитными продуктами, золотом и опционами. На первом этапе сервис будет доступен институциональным инвесторам за пределами США, а продукт для розничных клиентов ожидается в I квартале 2027 года.
Убытки частных инвесторов по ETP на отдельные акции в Южной Корее превысили 6,313 трлн вон
В Южной Корее примерно за два с половиной месяца после запуска ETP на отдельные акции счета частных инвесторов в 10 брокерских компаниях за период с 27 мая по 14 августа 2026 года зафиксировали совокупный убыток в 6,313 трлн вон, включая 2,3242 трлн вон реализованных убытков и 3,9888 трлн вон бумажных потерь. Самые крупные совокупные убытки понесли инвесторы в возрасте 40 лет — 2,053 трлн вон на около 165 200 счетах, а самый высокий средний убыток на один счет пришелся на группу 70 лет и старше — 29,94 млн вон. С конца июля по 14 августа реализованные убытки выросли на 360,4 млрд вон, нереализованные сократились на 50,7 млрд вон, а общий убыток увеличился на 309,7 млрд вон. В отчете отмечается, что это может быть связано с продажей убыточных инструментов, но на показатели также могли повлиять колебания цен акций и новые сделки.
Эйдзи Маэда: Банк Японии может повышать ставки раз в три месяца
Эйдзи Маэда, бывший исполнительный директор Банка Японии, заявил, что регулятор может продолжить повышать процентные ставки раз в три месяца, чтобы сдерживать риски отклонения инфляции от целевого уровня. По его оценке, следующее повышение возможно в декабре, а затем — в марте или апреле следующего года; такой сценарий в целом совпадает с ожиданиями рынка. Маэда добавил, что Банк Японии теоретически может повысить ставку на двух заседаниях подряд, например при резком падении иены, но сейчас считает такой вариант маловероятным. По его словам, последовательные повышения могут усилить ожидания рынка по дальнейшему ужесточению политики и создать дополнительные риски.
Эйдзи Маэда ожидает следующее повышение ставки Банком Японии в декабре
Бывший исполнительный директор Банка Японии Эйдзи Маэда заявил, что ожидает следующее повышение ставки в декабре, а затем еще одно — в марте или апреле. По его словам, текущий темп ужесточения денежно-кредитной политики ускорился примерно до одного раза в 3 месяца, и он считает его целесообразным.
Reuters: 100 экономистов ждут нового повышения ставки ФРС в декабре
Опрос Reuters показал, что все 100 экономистов ожидают нового повышения ставки ФРС в декабре на фоне сильного роста экономики и устойчивой инфляции. При этом 94 участника опроса считают, что на заседании 27–28 октября регулятор сохранит ставку по федеральным фондам в диапазоне 3,75%–4,00%, что соответствует рыночным ожиданиям.