Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 089 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 612 792 777 976,61
Объем за 24 ч: $147 151 643 760,824
ETH Газ: 0,405 Gwei
Быстро
0,445 Gwei
Стандарт
0,405 Gwei
Медленно
0,405 Gwei
Разворот рынка

Известный криптовалютный аналитик Чарльз Эдвардс предсказал скорый разворот ситуации на рынке биткоинов и альткоинов. Они отметили, что этот момент уже приближается по мере снижения уровня инфляции доллара США (USD). Эксперт напомнил: в ноябре 2022 года показатель 12-месячной инфляции в США упал до 7,1%, что оказалось ниже прогноза в размере 7,4%.

Многие участники криптовалютного рынка отреагировали на данное событие крайне позитивно, а стоимость флагманских виртуальных активов биткоина (BTC) и эфира (ETH) выросла на несколько процентов в течение суток на фоне этих новостей. Основатель Capriole Investments выразил уверенность, что пик инфляции уже наступил и теперь настроение на крипторынке будет меняться.

Аналитик подчеркнул: впервые более чем за полвека в США можно увидеть изменение денежной массы (количества долларов в обращении) в отрицательном направлении. Экономика находится на пути к развороту. Аналитик поделился диаграммой индекса S&P 500, где отметил, что 12-летнее ралли закончилось в текущем году.

Эксперт заверил: индикатор уровня инфляции, как правило, запаздывает. Следовательно, фактический пик прошел еще несколько месяцев тому назад. По его словам, значение индекса S&P 500, как и курс биткоина находятся на самом дне.

Эдвардс не сомневался в том, что минимальная цена Bitcoin уже достигнута и медвежий рынок подошел к концу. Исследователь отметил, что импульсом для роста котировок BTC станет снижающееся давление со стороны продавцов и увеличение скорости принятия криптовалют розничными держателями.

Специалист сказал, что выводы о росте рынка он сделал, основываясь на множестве индикаторов фундаментального анализа, которые подтвердили догадки о грядущем бычьем ралли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Институционалы наращивают криптопозиции на фоне роста BTC и рекорда Hyperliquid
На фоне нового исторического максимума Hyperliquid за почти два месяца и возобновления переговоров США и Ирана на крипторынке усилились оптимистичные настроения, а BTC возглавил рост. Институциональные игроки также увеличили позиции: плавающая прибыль двух аффилированных адресов Matrixport достигла $36,3 млн при общем размере позиций $335 млн, а BlackRock вывела с Coinbase 2004 BTC на сумму $144,82 млн. Аналитик CoinDesk Шаурия Малва связал поддержку BTC с более мягкими сигналами от экс-главы Банка Японии Харухико Куроды и неопределенностью из-за конфликта с Ираном, а основатель Liquid Capital И Лихуа сохраняет позитивный взгляд на восстановление рынка, но считает фьючерсы на альткойны проигрышной стратегией.
Goldman Sachs подал заявку на запуск биткоин-фьючерсного ETF с надбавкой к BTC
14 апреля, по данным рыночных источников, Goldman Sachs подал заявку на запуск ETF на фьючерсы на BTC. Новый фонд должен дать инвесторам доступ к динамике биткоина через рынок фьючерсов.
Nava привлекла $8,3 млн в посевном раунде от Polychain Capital и Archetype
Криптостартап Nava привлек $8,3 млн в посевном раунде под руководством Polychain Capital и Archetype, сообщило Fortune. Компания разрабатывает автономную платежную систему с механизмом доверия: средства временно блокируются на эскроу-счете, а транзакции проходят проверку на соответствие намерениям пользователя. Nava также публикует onchain-обоснование решений по каждой операции и работает как L3-сеть на Arbitrum с параллельным запуском на Tempo; в перспективе проект обсуждает страхование рисков ИИ-агентов и выпуск собственного стейблкоина.
Йеллен: ФРС действительно нужно снизить ставку, но может подождать
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что Федеральная резервная система может не спешить со снижением ставок, однако в целом такой шаг действительно необходим.
Рынок снизил ожидания по повышению ставки ЕЦБ до 56 б.п. в 2026 году
Рыночные прогнозы указывают на снижение вероятности дальнейшего повышения процентных ставок ЕЦБ. По текущим ожиданиям, к концу этого года ставка может вырасти суммарно на 56 базисных пунктов.