Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 566 438 179 505,03
Объем за 24 ч: $80 215 468 595,904
ETH Газ: 0,107 Gwei
Быстро
0,117 Gwei
Стандарт
0,107 Gwei
Медленно
0,107 Gwei
Разворот рынка

Известный криптовалютный аналитик Чарльз Эдвардс предсказал скорый разворот ситуации на рынке биткоинов и альткоинов. Они отметили, что этот момент уже приближается по мере снижения уровня инфляции доллара США (USD). Эксперт напомнил: в ноябре 2022 года показатель 12-месячной инфляции в США упал до 7,1%, что оказалось ниже прогноза в размере 7,4%.

Многие участники криптовалютного рынка отреагировали на данное событие крайне позитивно, а стоимость флагманских виртуальных активов биткоина (BTC) и эфира (ETH) выросла на несколько процентов в течение суток на фоне этих новостей. Основатель Capriole Investments выразил уверенность, что пик инфляции уже наступил и теперь настроение на крипторынке будет меняться.

Аналитик подчеркнул: впервые более чем за полвека в США можно увидеть изменение денежной массы (количества долларов в обращении) в отрицательном направлении. Экономика находится на пути к развороту. Аналитик поделился диаграммой индекса S&P 500, где отметил, что 12-летнее ралли закончилось в текущем году.

Эксперт заверил: индикатор уровня инфляции, как правило, запаздывает. Следовательно, фактический пик прошел еще несколько месяцев тому назад. По его словам, значение индекса S&P 500, как и курс биткоина находятся на самом дне.

Эдвардс не сомневался в том, что минимальная цена Bitcoin уже достигнута и медвежий рынок подошел к концу. Исследователь отметил, что импульсом для роста котировок BTC станет снижающееся давление со стороны продавцов и увеличение скорости принятия криптовалют розничными держателями.

Специалист сказал, что выводы о росте рынка он сделал, основываясь на множестве индикаторов фундаментального анализа, которые подтвердили догадки о грядущем бычьем ралли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
OpenAI сохранит вложения в дата-центры несмотря на итоги выборов в США
Финансовый директор OpenAI Сара Фриар заявила CNBC, что компания не собирается пересматривать инвестиции в инфраструктуру ИИ из-за промежуточных выборов в США и продолжит работать с крупными облачными провайдерами, чтобы покрывать растущий спрос. По ее словам, OpenAI также усилит работу с местными сообществами на фоне споров вокруг строительства дата-центров, которые связаны с ростом счетов за электроэнергию, экологией и занятостью. Фриар добавила, что в июне OpenAI конфиденциально подала документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, рассматривает выход на биржу в 2027 году и обсуждает новый раунд финансирования при оценке компании до $1,25 трлн. Она подчеркнула, что спрос на ИИ остается высоким и продолжает расти.
BTC поднялся выше $76 000, несмотря на снижение за сутки
По данным HTX, курс BTC восстановился и превысил $76 000. За последние 24 часа криптовалюта снизилась на 0,71%.
Индекс Coinbase Bitcoin Premium остается в минусе 44 дня подряд
По данным CoinGlass, индекс Coinbase Bitcoin Premium держится в отрицательной зоне уже 44 дня подряд, а последнее значение составило -0,17%. Это указывает на сохраняющийся слабый спрос на BTC в США: для сравнения, 24 августа показатель ненадолго стал положительным и достиг 0,0052%, прервав самый длинный в истории период снижения, который продолжался 97 дней.
Майкл Берри сократил на 25% ставку на падение ETF полупроводников, но сохранил крупную позицию
Майкл Берри сообщил об изменениях в своем портфеле: он по-прежнему держит пут-опционы на акции Palantir, Caterpillar, QQQ и Oracle. Инвестор продал 25% пут-опционов на ETF полупроводников SMH, но отметил, что эта позиция все еще остается очень крупной. Также Берри увеличил долю в MercadoLibre на 50% и уточнил, что покупал акции по цене ниже $1 500.
Вероятность IPO Anthropic до декабря на Kalshi упала до 57%
На рынке прогнозов Kalshi вероятность того, что Anthropic объявит об IPO до 1 декабря, за неделю снизилась с почти 90% до 57%, а до 1 января 2027 года — с более чем 88% до 68%. В июне компания конфиденциально подала документы в SEC, однако ухудшение настроений на рынке усилилось после распродажи акций ИИ-компаний на фоне опасений, что новые ограничения могут замедлить строительство дата-центров и снизить интерес инвесторов к сектору.