Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 825 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 734 195 871 394,82
Объем за 24 ч: $331 140 423 374 560 768,000
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,045 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
Разворот рынка

Известный криптовалютный аналитик Чарльз Эдвардс предсказал скорый разворот ситуации на рынке биткоинов и альткоинов. Они отметили, что этот момент уже приближается по мере снижения уровня инфляции доллара США (USD). Эксперт напомнил: в ноябре 2022 года показатель 12-месячной инфляции в США упал до 7,1%, что оказалось ниже прогноза в размере 7,4%.

Многие участники криптовалютного рынка отреагировали на данное событие крайне позитивно, а стоимость флагманских виртуальных активов биткоина (BTC) и эфира (ETH) выросла на несколько процентов в течение суток на фоне этих новостей. Основатель Capriole Investments выразил уверенность, что пик инфляции уже наступил и теперь настроение на крипторынке будет меняться.

Аналитик подчеркнул: впервые более чем за полвека в США можно увидеть изменение денежной массы (количества долларов в обращении) в отрицательном направлении. Экономика находится на пути к развороту. Аналитик поделился диаграммой индекса S&P 500, где отметил, что 12-летнее ралли закончилось в текущем году.

Эксперт заверил: индикатор уровня инфляции, как правило, запаздывает. Следовательно, фактический пик прошел еще несколько месяцев тому назад. По его словам, значение индекса S&P 500, как и курс биткоина находятся на самом дне.

Эдвардс не сомневался в том, что минимальная цена Bitcoin уже достигнута и медвежий рынок подошел к концу. Исследователь отметил, что импульсом для роста котировок BTC станет снижающееся давление со стороны продавцов и увеличение скорости принятия криптовалют розничными держателями.

Специалист сказал, что выводы о росте рынка он сделал, основываясь на множестве индикаторов фундаментального анализа, которые подтвердили догадки о грядущем бычьем ралли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Альткоины малой и средней капитализации обогнали BTC по темпам роста
Криптоаналитик Darkfost сообщил, что с конца августа сильнее всего росла рыночная капитализация токенов малой и средней капитализации. Разрыв между их среднегодовой и среднемесячной капитализацией достиг 41%, тогда как у BTC этот показатель составляет 7%, а у крупных криптоактивов — 3,5%. По словам аналитика, такая ситуация встречается редко: обычно рыночный импульс задает BTC, как это было после завершения медвежьего рынка в 2023 году. При этом токены малой и средней капитализации остаются более волатильными, поэтому их текущий рост может быстро смениться снижением.
Microsoft вышла из проекта Nscale в Великобритании перед планами компании по IPO
Microsoft расторгла соглашение с британской Nscale по проекту дата-центра в Лоутоне, где компания планировала стать основным арендатором и использовать около 23 000 чипов Nvidia для задач искусственного интеллекта. Для Nscale, которая рассматривает выход на американский фондовый рынок с оценкой до $35 млрд, это стало серьезным ударом, хотя проект в Великобритании занимал сравнительно небольшую долю в бизнесе компании. Дополнительной проблемой остается задержка подключения объекта к энергосети до 2030-х годов, при том что ранее Nscale сообщала: более 40% ее контрактной выручки на $103 млрд связано с Microsoft, а среди крупных клиентов также есть Anthropic.
Крупный инвестор вывел с биржи 10 миллионов ARB на $1,8 миллиона
По данным Arkham, около 2 часов назад крупный инвестор с адресом 0x204 вывел с централизованной биржи 10 миллионов ARB на сумму около $1,8 миллиона. Ранее он также вывел около 73 400 UNI общей стоимостью примерно $2,34 миллиона, при этом накануне Arbitrum разблокировал более 90 миллионов ARB, а курс токена в последнее время заметно растет.
Variational представил трехлетний план развития до 2027 года
Основатель Variational Лукас Шуерманн рассказал о трехлетнем плане развития платформы на Arbitrum. В 2025 году проект намерен завершить этап начального роста и подтвердить эффективность брокерской модели по типу Omni, в 2026 году — развивать бессрочные контракты и свопы на реальные активы, а в 2027 году — запустить Variational Pro с опционами, структурированными продуктами и другими внебиржевыми деривативами для торговли институционального уровня в блокчейне.
Сэйлор раскритиковал MSCI за исключение Strategy из индексов
Основатель Strategy Майкл Сэйлор в эфире Bloomberg раскритиковал решение MSCI исключать из глобальных индексов компании, которые считаются неоперационными, и назвал такой подход предвзятым по отношению к цифровым активам. По его словам, Strategy — это операционная компания в сфере финансовых услуг, а не холдинговая структура, и он надеется, что MSCI пересмотрит свое решение. Новые правила MSCI вступят в силу после закрытия торгов 30 ноября, а окончательный список затронутых компаний компания опубликует 11 ноября. Сэйлор также заявил, что считать капиталом нефть, газ, землю и оборудование, но не BTC, — несправедливый подход.