Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 802 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 250 151 840 117,93
Объем за 24 ч: $39 493 551 127,984
ETH Газ: 0,073 Gwei
Быстро
0,075 Gwei
Стандарт
0,073 Gwei
Медленно
0,068 Gwei
Разворот рынка

Известный криптовалютный аналитик Чарльз Эдвардс предсказал скорый разворот ситуации на рынке биткоинов и альткоинов. Они отметили, что этот момент уже приближается по мере снижения уровня инфляции доллара США (USD). Эксперт напомнил: в ноябре 2022 года показатель 12-месячной инфляции в США упал до 7,1%, что оказалось ниже прогноза в размере 7,4%.

Многие участники криптовалютного рынка отреагировали на данное событие крайне позитивно, а стоимость флагманских виртуальных активов биткоина (BTC) и эфира (ETH) выросла на несколько процентов в течение суток на фоне этих новостей. Основатель Capriole Investments выразил уверенность, что пик инфляции уже наступил и теперь настроение на крипторынке будет меняться.

Аналитик подчеркнул: впервые более чем за полвека в США можно увидеть изменение денежной массы (количества долларов в обращении) в отрицательном направлении. Экономика находится на пути к развороту. Аналитик поделился диаграммой индекса S&P 500, где отметил, что 12-летнее ралли закончилось в текущем году.

Эксперт заверил: индикатор уровня инфляции, как правило, запаздывает. Следовательно, фактический пик прошел еще несколько месяцев тому назад. По его словам, значение индекса S&P 500, как и курс биткоина находятся на самом дне.

Эдвардс не сомневался в том, что минимальная цена Bitcoin уже достигнута и медвежий рынок подошел к концу. Исследователь отметил, что импульсом для роста котировок BTC станет снижающееся давление со стороны продавцов и увеличение скорости принятия криптовалют розничными держателями.

Специалист сказал, что выводы о росте рынка он сделал, основываясь на множестве индикаторов фундаментального анализа, которые подтвердили догадки о грядущем бычьем ралли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Thrive Capital вложила $215 млн в акции Amazon Inc
Thrive Capital, основанная Джошуа Кушнером, приобрела акции Amazon Inc примерно на $215 млн, сообщило Bloomberg со ссылкой на отчет, поданный регуляторам. Инвестиция продолжает курс компании на выход на публичный рынок, а Amazon укрепляет позиции благодаря развитию ИИ-сервисов и вычислительной инфраструктуры. В начале этого месяца рыночная капитализация Amazon впервые превысила $3 трлн, и компания стала пятой в мире, достигшей этой отметки. Thrive Capital также известна ранними инвестициями в SpaceX, Stripe и OpenAI, а среди ее публичных активов — Figma Inc., Stubhub Holdings Inc. и Oscar Health.
Bank of America назвал стратегию на фоне ажиотажа вокруг искусственного интеллекта
Bank of America советует в условиях пузыря вокруг искусственного интеллекта покупать акции лидеров технологического сектора и перепроданные активы, а также открывать короткие позиции по облигациям компаний, связанных с ИИ. В банке отметили, что индикатор настроений снизился с 9,7 до 9,3, но остается в зоне сигнала к продаже, тогда как мировые рынки продолжают рост. В отчете также говорится о перетоке средств в золото и сырьевые товары, крупнейшем за 7 недель оттоке из технологических акций и рекордной доле акций в портфелях частных клиентов на уровне 66,4%. Bank of America добавил, что при вложениях в ИИ свыше $1 трлн и росте долговой нагрузки ключевым фактором для рынков остается доходность облигаций США, особенно на фоне уровня госдолга, приближающегося к $40 трлн.
Wedbush подтвердил рейтинг лучше рынка для Sandisk с целевой ценой $2000
Wedbush подтвердил рейтинг лучше рынка для акций Sandisk и сохранил целевую цену на уровне $2000. Аналитик компании Мэтт Брайсон считает, что прогноз Wedbush на 2028 год, вероятно, недооценивает прибыльность Sandisk, а значительный выкуп акций и более длинный цикл обновления продукции в ближайшие годы поддержат более высокую оценку компании.
Слухи о «сером рынке» вокруг IPO YU Tree Tech назвали беспочвенными
На рынке обсуждают возможную неофициальную торговлю акциями YU Tree Tech перед IPO по ценам выше размещения, однако опрошенные инвестиционные компании, фонды и брокеры не подтвердили такие сделки. По их словам, большинство этих слухов не имеет оснований, а любые частные внебиржевые договоренности такого рода могут нарушать правила и несут для инвесторов высокий риск убытков.
Bridgewater во втором квартале сократил долю в Micron Technology на 92%
Bridgewater Associates под руководством Рэя Далио во втором квартале 2026 года продал 1 359 038 акций Micron Technology, сократив свою долю в компании на 92%. Согласно отчету 13F за период, завершившийся 30 июня 2026 года, у фонда осталось около 116 700 акций.