Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 440 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 193 910 912 863,04
Объём за 24 ч: $213 330 345 959,913
ETH Газ: 0,164 Gwei
Быстро
0,180 Gwei
Стандарт
0,164 Gwei
Медленно
0,164 Gwei
Криптору

Известный инвестор и автор бестселлера о личных финансах «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки раскритиковал мнение американского миллиардера Чарли Мангера о том, что в США нужно запретить все криптовалюты. Писатель подчеркнул, что если представители «старой школы» все еще выступают за акции и традиционные финансовые системы, то молодое поколение предпочитает цифровые монеты из-за легитимности их системы учета.

Кийосаки выразил свое мнение в интервью Stansberry Research. Предприниматель также подчеркнул, что основное внимание следует уделять не движению цен на цифровые монеты, а базовой технологии, стоящей за этим. «Причина, по которой я люблю криптовалюты — не биткоины, она заключается в блокчейне. Он представляет собой эффективную систему учета. Это более законно, чем Федеральная резервная система (ФРС), казначейство или Уолл-стрит».

Ранее вице-председатель Berkshire Hathaway (NYSE: BRK.A) раскритиковал флагманскую криптовалюту биткоин. Он заявил, что люди, выступающие против запрета цифровых активов, являются «идиотами». Мангер добавил: «просто смешно» думать, что кто-то будет инвестировать в виртуальные валюты.

Миллиардер подчеркнул: он не гордится властями США, которые выступали за легализацию криптовалют, поскольку «это глупо и очень опасно».

«Конечно, в правительстве были совершенно неправы, допустив это. Я не горжусь своей страной потому, что она разрешила эту ерунду. Это бесполезное сумасшествие, это нехорошо и не принесет ничего, кроме вреда. Допускать такое — асоциально», — заявил он.

Кийосаки же был настроен оптимистично в отношении биткоинов. Тем не менее он предупредил о мрачном будущем и крахе традиционных рынков. Однако автор отметил: держатели биткоинов станут богаче. Предприниматель заявил, что к 2025 году BTC будет торговаться на уровне $500 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит вложил $3,09 млн в покупку более 54 000 токенов HYPE
Крупный инвестор приобрел 54 225 токенов HYPE на сумму $3,09 млн, увеличив общую стоимость своей позиции до $5,7 млн. За последние сутки он потратил $5,7 млн на покупку 101 615 HYPE по средней цене $56,19 за токен.
Кит вывел с Binance 15 200 ETH на $70,44 млн за два часа
За последние два часа крупный инвестор перевел с Binance 15 200 ETH, что составляет около $70,44 млн. Эти данные зафиксировал мониторинг LookIntoChain.
BNB достиг нового исторического максимума, превысив $997
Основатель Binance CZ отметил, что цена BNB выросла более чем на 58% за последние шесть месяцев и призвал продолжать развитие проекта. Сегодня токен достиг рекордной отметки в $997, согласно данным рынка HTX.
Японский ритейлер Mac House сменил название на Gyet и сосредоточился на криптовалютах
Японская компания Mac House переименовалась в Gyet и расширила бизнес, включив в него покупку, торговлю и майнинг криптовалют, а также проекты с NFT и искусственным интеллектом. Gyet уже вложила $11,6 млн в покупку BTC и тестирует майнинг в штатах Техас и Джорджия, планируя хранить более 1 000 BTC.
Чистый отток $51,3 млн из американского Bitcoin Spot ETF за 18 сентября
Вчера из американского Bitcoin Spot ETF вышло $51,3 млн, при этом BIT от BlackRock привлек $149,7 млн, а FBTC от Fidelity потерял $116 млн. Эти данные предоставлены Farside Investors.