Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 825 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 735 372 460 750,81
Объем за 24 ч: $345 896 315 374 236 224,000
ETH Газ: 0,053 Gwei
Быстро
0,053 Gwei
Стандарт
0,053 Gwei
Медленно
0,052 Gwei
Биткоин

Криптоаналитик Микаэль ван де Поппе опубликовал очередное видео на своем канале в YouTube. Он заявил, что крупнейшая в мире криптовалютная монета Bitcoin (BTC) «приближается к потенциальному бычьему росту» после продолжительной медвежьей динамики. Согласно исследованиям эксперта, биткоин демонстрирует силу и, возможно, готовится к восходящему тренду.

В частности, ссылаясь на предыдущее ценовое движение, аналитик сказал, что котировки BTC могут вырасти до $45 000 перед халвингом, который состоится в 2024 году. Сокращение наград для майнеров вдвое, по его словам, является крайне важным событием для сети. По заверениям аналитика, исторически сложилось так, что на рынке криптовалют всегда наблюдались бычьи тенденции до и после данного события.

Между тем Микаэль ван де Поппе также предсказал возможный бычий рост для альткоинов. По его мнению, наряду с глобальным рынком криптовалют, основные альтернативные монеты и токены уже сейчас продемонстрировали положительные результаты после бурного падения в начале текущей недели.

Согласно данным на 13:10 по московскому времени 15 сентября 2023 года, стоимость виртуальной монеты биткоин (BTC) составила $26 615. Капитализация цифровой валюты зафиксировалась на значении $518,63 млрд. Суточные объемы сделок составили $12,87 млрд. При этом доля Bitcoin на рынке равнялась 49,1%. Индекс жадности и страха зафиксировался на отметке 38, что означало умеренный страх трейдеров.

Что касалось 2-й мировой криптовалюты эфир (ETH), то ее цена застыла на значении $1629. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении, застыло на отсечке $195,87 млрд. Дневные объемы сделок, осуществленных трейдерами, равнялись $4,71 млрд. Доля на рынке зафиксировалась на отметке 18,6%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Альткоины малой и средней капитализации обогнали BTC по темпам роста
Криптоаналитик Darkfost сообщил, что с конца августа сильнее всего росла рыночная капитализация токенов малой и средней капитализации. Разрыв между их среднегодовой и среднемесячной капитализацией достиг 41%, тогда как у BTC этот показатель составляет 7%, а у крупных криптоактивов — 3,5%. По словам аналитика, такая ситуация встречается редко: обычно рыночный импульс задает BTC, как это было после завершения медвежьего рынка в 2023 году. При этом токены малой и средней капитализации остаются более волатильными, поэтому их текущий рост может быстро смениться снижением.
Microsoft вышла из проекта Nscale в Великобритании перед планами компании по IPO
Microsoft расторгла соглашение с британской Nscale по проекту дата-центра в Лоутоне, где компания планировала стать основным арендатором и использовать около 23 000 чипов Nvidia для задач искусственного интеллекта. Для Nscale, которая рассматривает выход на американский фондовый рынок с оценкой до $35 млрд, это стало серьезным ударом, хотя проект в Великобритании занимал сравнительно небольшую долю в бизнесе компании. Дополнительной проблемой остается задержка подключения объекта к энергосети до 2030-х годов, при том что ранее Nscale сообщала: более 40% ее контрактной выручки на $103 млрд связано с Microsoft, а среди крупных клиентов также есть Anthropic.
Крупный инвестор вывел с биржи 10 миллионов ARB на $1,8 миллиона
По данным Arkham, около 2 часов назад крупный инвестор с адресом 0x204 вывел с централизованной биржи 10 миллионов ARB на сумму около $1,8 миллиона. Ранее он также вывел около 73 400 UNI общей стоимостью примерно $2,34 миллиона, при этом накануне Arbitrum разблокировал более 90 миллионов ARB, а курс токена в последнее время заметно растет.
Variational представил трехлетний план развития до 2027 года
Основатель Variational Лукас Шуерманн рассказал о трехлетнем плане развития платформы на Arbitrum. В 2025 году проект намерен завершить этап начального роста и подтвердить эффективность брокерской модели по типу Omni, в 2026 году — развивать бессрочные контракты и свопы на реальные активы, а в 2027 году — запустить Variational Pro с опционами, структурированными продуктами и другими внебиржевыми деривативами для торговли институционального уровня в блокчейне.
Сэйлор раскритиковал MSCI за исключение Strategy из индексов
Основатель Strategy Майкл Сэйлор в эфире Bloomberg раскритиковал решение MSCI исключать из глобальных индексов компании, которые считаются неоперационными, и назвал такой подход предвзятым по отношению к цифровым активам. По его словам, Strategy — это операционная компания в сфере финансовых услуг, а не холдинговая структура, и он надеется, что MSCI пересмотрит свое решение. Новые правила MSCI вступят в силу после закрытия торгов 30 ноября, а окончательный список затронутых компаний компания опубликует 11 ноября. Сэйлор также заявил, что считать капиталом нефть, газ, землю и оборудование, но не BTC, — несправедливый подход.