Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 513 556 199 578,91
Объем за 24 ч: $95 300 772 843,990
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,045 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
Биткоин

Криптоаналитик Микаэль ван де Поппе опубликовал очередное видео на своем канале в YouTube. Он заявил, что крупнейшая в мире криптовалютная монета Bitcoin (BTC) «приближается к потенциальному бычьему росту» после продолжительной медвежьей динамики. Согласно исследованиям эксперта, биткоин демонстрирует силу и, возможно, готовится к восходящему тренду.

В частности, ссылаясь на предыдущее ценовое движение, аналитик сказал, что котировки BTC могут вырасти до $45 000 перед халвингом, который состоится в 2024 году. Сокращение наград для майнеров вдвое, по его словам, является крайне важным событием для сети. По заверениям аналитика, исторически сложилось так, что на рынке криптовалют всегда наблюдались бычьи тенденции до и после данного события.

Между тем Микаэль ван де Поппе также предсказал возможный бычий рост для альткоинов. По его мнению, наряду с глобальным рынком криптовалют, основные альтернативные монеты и токены уже сейчас продемонстрировали положительные результаты после бурного падения в начале текущей недели.

Согласно данным на 13:10 по московскому времени 15 сентября 2023 года, стоимость виртуальной монеты биткоин (BTC) составила $26 615. Капитализация цифровой валюты зафиксировалась на значении $518,63 млрд. Суточные объемы сделок составили $12,87 млрд. При этом доля Bitcoin на рынке равнялась 49,1%. Индекс жадности и страха зафиксировался на отметке 38, что означало умеренный страх трейдеров.

Что касалось 2-й мировой криптовалюты эфир (ETH), то ее цена застыла на значении $1629. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении, застыло на отсечке $195,87 млрд. Дневные объемы сделок, осуществленных трейдерами, равнялись $4,71 млрд. Доля на рынке зафиксировалась на отметке 18,6%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ли Хуа: рынок в долгосрочной перспективе поддерживает только активы с реальной ценностью
И Ли Хуа на сессии вопросов и ответов в Binance Square заявил, что инвестиции зависят от ценности и тренда актива, и если реальной ценности нет, рынок со временем его не поддержит. По его словам, на высоколиквидных рынках вроде ETH одному участнику сложно искусственно разогнать цену, а движения чаще связаны с поиском недооценки и следованием тренду.
TradeXYZ добавила индекс KOSPI 200 (KR200) в список торгуемых инструментов с плечом до 20x
TradeXYZ сообщила, что индекс KR200 стал доступен на платформе с кредитным плечом до 20x. KR200 отслеживает корзину из 200 крупнейших акций Южной Кореи, номинированных в корейских вонах и взвешенных по рыночной капитализации, а расчеты по прибыли и убытку в вонах будут производиться в USDC.
Минтруд США опубликует данные по CPI за март в 20:30
Сегодня вечером в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за март, включая годовой CPI, месячный CPI и показатели базового CPI. Публикация может усилить волатильность на рынках.
TAO за сутки подешевел более чем на 9%, капитализация снизилась до $3,211 млрд
За последние 24 часа токен TAO упал более чем на 9% и торгуется около $292,7, а его рыночная капитализация сократилась до $3,211 млрд. На фоне падения Covenant AI объявила об уходе из сети Bittensor и обвинила ключевого участника проекта Джейкоба Стивса (Const) в нарушении принципов децентрализации и давлении на команду, включая остановку выпуска токенов для подсетей и отключение инфраструктуры. В Covenant AI также заявили, что схема управления через мультиподпись, о которой говорит Bittensor, фактически сосредоточена в руках Const.
Акции AI-компаний в Гонконге растут на открытии: DeepThink прибавила 11%
На открытии торгов в Гонконге продолжился рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом: DeepThink Technology (03317.HK) поднялась на 11%, DT Dream (01384.HK) — более чем на 5,5%, ZPLAY (00302.HK) и SenseTime (00020.HK) — более чем на 4,5%, а MINIMAX-W (00100.HK) также выросла. Индексы Hang Seng и Hang Seng TECH прибавили более чем на 1%, а среди крупных бумаг заметно выросли Longfor Group (00960.HK), SMIC (00981.HK) и Shandong Gold (06181.HK) — более чем на 3%, Alibaba (09988.HK), COHL (00688.HK) и China Life (02628.HK) — почти на 3%.