JetTon приглашает пользователей на эксклюзивную AMA сессию
В субботу 16 сентября в 18:00 по дубайскому времени состоится эксклюзивная сессия AMA стартапа JetTon. Мероприятие проведет основатель проекта. В ходе сессии будет обнародована детальная информация JetTon. Также глава стартапа предоставит дорожную карту и планы долгосрочного развития компании.
Кроме того, инвесторы и потенциальные партнеры получат эксклюзивные предложения. В завершение сессии представители стартапа ответят на вопросы пользователей. Участников мероприятия также ожидает приятный сюрприз — розыгрыш 500 токенов JETTON.
АМА сессия JetTon пройдет в телеграм канале проекта.
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментарии
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Какие акции больше всего обсуждали на неделе: давление ИИ на техсектор и разные драйверы роста в космосе и робототехнике
На этой неделе инвесторы сосредоточились на том, окупаются ли крупные вложения в ИИ: акции META снизились примерно на 8,02%, CoreWeave — на 9,03%, а SpaceX — на 2,17%, несмотря на сильную отчетность компании с выручкой $14,6 млрд и чистой прибылью $4,4 млрд за III квартал. У META давление усилили штраф на $25 млрд по делу о конфиденциальности и рост расходов, тогда как у CoreWeave рынок обеспокоили долг, затраты на строительство дата-центров и рефинансирование.
На этом фоне Unitree Robotics прибавила около 25,83% после презентации гуманоидного робота H2-X с автономной работой около 8 часов, хотя коммерческие перспективы продукта пока неясны. Акции SK Hynix за неделю почти не изменились: компания приостановила рассмотрение pre-IPO и IPO Solidigm из-за рыночной ситуации, но продолжает искать другие источники финансирования для расширения выпуска NAND-памяти в США.
CSRC одобрила создание Citigroup Securities (China) Co., Ltd. в Шанхае
Китайская комиссия по регулированию ценных бумаг одобрила создание Citigroup Securities (China) Co., Ltd. Компания зарегистрирована в Шанхае с уставным капиталом 1,2 млрд юаней и будет заниматься брокерскими услугами, инвестиционными консультациями, размещением ценных бумаг и операциями за собственный счет.
100% акций Citigroup China принадлежит Citigroup Global Markets Holdings Inc.
Bitunix: рост спроса на гособлигации США совпал с распродажей техсектора и усилил переоценку активов
На мировых рынках усилилось расхождение между классами активов: на фоне распродажи технологических компаний инвесторы перешли в казначейские облигации США, из-за чего доходность 10-летних бумаг за день упала на 19,3 базисных пункта до 4,952%, а 2-летних — на 18,8 базисных пункта. В Bitunix считают, что спрос на защитные активы поддерживают риски на Ближнем Востоке, бюджетные проблемы Франции и сомнения в окупаемости инвестиций в ИИ, однако рост цен на долгосрочные облигации ограничивают высокий долг США свыше $40 трлн, ожидаемые процентные расходы на уровне около $1,36 трлн в 2026 финансовом году и доходность 20-летних бумаг на аукционе в 5,469% — максимуме с 1986 года.
Дополнительным сигналом переоценки активов аналитики называют снижение золота ниже $4 000 за унцию, что может указывать на продажу части защитных активов ради ликвидности, а также рост ожиданий повышения ставки Банком Японии после ускорения инфляции до 2,1% и 2,4% в сентябре. По оценке Bitunix, дальнейшую динамику рынков теперь будут определять сразу два фактора: инфляционные риски из-за нефти и возможное охлаждение спроса на фоне пересмотра вложений в ИИ.
Higgsfield получила инвестиции от Nvidia и TCV на фоне роста выручки и аудитории
Nvidia и TCV приобрели доли в Higgsfield, которая разрабатывает ИИ-платформу для создания видео. После раунда серии B в августе, когда компания привлекла $400 млн при оценке в $5,4 млрд, сумма новых инвестиций и текущая оценка не раскрываются.
Higgsfield объединила на одной платформе около 35 ИИ-моделей, включая Kling, Veo и Sora, а число зарегистрированных пользователей превысило 40 млн. По словам основателя Алекса Машрабова, более чем в 40% рабочих процессов система сама выбирает модель, при этом валовая рентабельность собственных и открытых моделей превышает 80%, а у сторонних закрытых решений составляет 20–30%.
В сентябре компания сообщила, что ее годовая выручка превысила $1 млрд, увеличившись примерно в 20 раз по сравнению с предыдущим годом. Доля выручки от подписок снизилась с более чем 90% до чуть более 60%, а все большую часть приносит модель оплаты по объему использования.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...